射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段-监理-1评标结果公示
2025-05-19
四川/遂宁
中标结果
射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇Y024改建工程)二标段-监理-1评标结果公示
四川/遂宁-2025-05-19 00:00:00

射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段*监理**评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:遂宁市公共资源交易服务中心

射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段评标结果公示
项目及标段名称射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段*监理**
项目业主射洪市巨匠建设工程有限公司项目业主联系电话************
招标人射洪市巨匠建设工程有限公司招标人联系电话************
招标代理机构四川九载工程项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/** *:**:**
公示期****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中成建充集团有限公司******.********.****.**
第二名广安通力交通工程监理咨询有限公司******.********.****.**
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许康监理工程师注册证书交[公]**********机电工程高级
项目技术负责人/////
道路专监邹新监理工程师注册证书交[公]**********工程管理高级
安全、环保专监任益均监理工程师注册证书交[公]**********道路与桥梁中级
合同、计量专监李建中监理工程师注册证书交[公]**********道桥中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴彬监理工程师注册证书交[公]**********公路与桥梁工程高级
项目技术负责人/////
道路专监谢新星监理工程师注册证书交[公]**********公路工程中级
安全、环保专监罗东监理工程师注册证书交[公]**********道路与桥梁中级
合同、计量专监鲁小会监理工程师注册证书交[公]**********公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县交通运输局公路管理所****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程****************项目建安费 ***** 万元。全长 ***.*****,平均海拔 *****。二级公路,沥青砼路面, *******李任
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司眉山市彭山区环湖东路建设工程项目****************项目建安费 ***** 万元,路线全长为 *.***公里,设计时速****/*,路基宽度 **米(其中骑游道宽**)。 *******韩思兵
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司**** 线安县至雎水一级公路建设项目****************项目总投资 ***** 万元,路线长度 **.*** 公里,路基宽度**.****.**,其中含大 *******张帆
广元市昭化区农村公路建设管理办公室三江新区昭化片区基础设施建设项目****************本项目全长 *.***,共有大桥 ****.***/* 座,中、小桥 ****/* 座,隧道 *****(按单洞计) /* 座,涵洞 ** 道,平面交叉 * 处,立体交叉* 处,其中包括 * 条一级公路兼城市主干路。*******吴学清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市达开快速建设管理有限公司国道 *** 线达州至开江段公路工程项目******** ********项目路线起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村,路线设计全长**.**公里。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽**米,设计速度**公里/小时。其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽**米,设计速度**公里/小时。********杨毅
成都市郫都区国有资产成灌高速太清路交叉新建工程****************本项目为一级公路,建设里程长约*.**公里,其中跨线桥总长约***米;包括桥梁工程、桥梁引道工程、涵洞工程、道路照明工程等。*******.**伍军
白银市平川区交通运输局**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程******************京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于 ** 京藏高速*****+*** 处既有 ** 京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长 *.*** 公里。 *******吴彬
汨罗市农村公路养护中心**** 汨罗市桃林至白塘(磊石)公路改建工程****************二级公路建设标准,全长**.*** 公里,设计速度 ** 公里/小时,路基宽 *.* 米,包含路基、路面、桥涵、交通安全设施及绿化工程等内容。主要工程量为:路基土石方 **.**** 万方,沥混凝土路面 ***.* 千平方米,涵洞 ****.** 米/** 道,中桥**.** 米/* 座等。*******刘树信
石棉县文化旅游发展有限责任公司石棉县独立工矿区工业园区对外连接道路改建工程****************二级公路,全长 *.** 公里,工程包含路基路面及桥梁七座,设计时速** 公里每小时,*** 混凝士护栏*****,单面波形梁钢护栏 ****。******杨成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省公路院工程监理有限公司形式评审与响应性评审标准:***:法定代表人签字不符合要求 ***:法定代表人身份证明资料中无亲笔签字***:未按招标文件格式,法定人身份证明中“亲笔签名”的要求签字。***:不符合招标文件附录*.*.*要求。***:法定代表人签字不符合要求***:法定代表人签字不符合要求***:不符合招标文件要求。 形式评审与响应性评审标准:***:法定代表人签字不符合要求 ***:法定代表人身份证明资料中无亲笔签字***:未按招标文件格式,法定人身份证明中“亲笔签名”的要求签字。***:不符合招标文件附录*.*.*要求。***:法定代表人签字不符合要求***:法定代表人签字不符合要求***:不符合招标文件要求。 /
其它需公示的内容本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:射洪市交通运输局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号