山东/青岛-2025-05-19 00:00:00
山西路桥第六工程有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: ***
项目名称: | 山西路桥第六工程有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购 | 交控集团招采认证编号: | ***************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
成交供应商名称: | 宏诚合成材料(江苏)有限公司,山东路德新材料股份有限公司,天津正反科技发展有限公司,山西福乾交通设施工程有限公司,衡水亚辉复合材料科技有限公司,山西喜安福消防工程有限公司,山西万汇通工程有限公司,安徽徽风新型合成材料有限公司,德州晟展土工材料有限公司,山西索桥科技工程有限公司,宜兴市神洲土工材料有限公司,泰安森泰土工材料有限公司,衡水宝力工程塑料有限公司,泰安九洲土工材料有限公司 | 中标金额(万元): | * |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥第六工程有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购
入围候选人公示
(项目编号:*****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥第六工程有限公司土工材料框架协议一阶段公开招标采购),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第一标段:
*、入围候选人基本情况
序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
---|---|---|---|---|
* | 宏诚合成材料(江苏)有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
*.淮宿蚌城际铁路工程站前Ⅲ标 *.四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期项目 *.广西南玉珠高速公路***标项目 | ||||
* | 山东路德新材料股份有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件六、资格审查资料(三)近年完成的同类项目情况表及(四)正在供货和新承接的项目情况表部分。 | ||||
* | 天津正反科技发展有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 符合甲方需求 |
单位业绩 | ||||
山西路桥建设集团有限公司 | ||||
* | 山西福乾交通设施工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
山西路桥建设集团有限公司浮临高速公路施工总承包项目部***分部、 山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目部(**分部)、 太原市众祥园林景观工程有限公司、...... | ||||
* | 衡水亚辉复合材料科技有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
*.雄忻高铁雄保段二标 *.国道***线库车至沙雅公路工程 *.汕梅高速改扩建***标项目 *.广韶高速公路改扩建项目 *.****鳌东线即墨段大中修工程 *.青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程 | ||||
* | 山西喜安福消防工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求。 | 按甲方要求时间完成供货。 |
单位业绩 | ||||
山西路桥第一工程有限公司 太原昌晟建筑工程有限公司 山西健机环能科技有限公司 | ||||
* | 山西万汇通工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
*、铜川新区青岗岭至惠源市政项目 *、云南功东土建第二合同段土建及安装工程土工材料采购 *、冠瑞商贸有限公司土工材料采购项目 *、东方市丰收路市政道路土工材料采购 *、海南临空经济区基础设施配套建设项目配套建设项目 *、石衡沧港城际铁路衡黄段工程 *、西山供水隧道工程防水材料 | ||||
* | 安徽徽风新型合成材料有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
*.中交二航局***宁洛高速公路来安至明光段改扩建工程******标项目 *. 中铁六局集团鄂上铁路工程**标段项目 *. 中铁八局集通铁路电气化改造项目工程 *. 中铁广州工程局阳信高速公路土建*标项目 *. 上海远通路桥太蕲高速公路*******合同段项目 *. 中交建筑太蕲高速公路安徽段*******合同段项目 *. 四川省交通建设天眉乐高速公路***项目 *. 贵州恒创贵安高速扩容工程项目 *. 中交建筑桂新高速公路桂阳至新田(宁远)段项目 **. 湖北交投远大武天西项目 **. 中国铁建大桥工程局集团有限公司武天高速天门西段第二标段项目 **. 深圳机场三跑道扩建工程场地陆域形成及软基处理工程第二工区项目 **. 中铁广州工程局集团有限公司资中至乐山高速公路***项目 | ||||
* | 德州晟展土工材料有限公司 | *.****元 | 无 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
*.山西新大地建设工程有限公司产品加工定做合同 *.山西佰进恒环保科技有限公司产品加工定做合同 *.河南恒通公路桥梁建设有限公司镇安分公司防水材料购销合同 *.迁安奥特建设有限公司产品加工定做合同 *.南充南润商贸有限公司采购合同 *.图木舒克图鑫建材有限公司购销合同 *.广东古匠环保科技有限公司产品加工定做合同 *.山西顺驰达物资贸易有限公司产品加工定做合同 | ||||
** | 山西索桥科技工程有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 按甲方要求时间完成供货 |
单位业绩 | ||||
*.新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北、枢纽及相关工程 *.柳梧铁路******标项目 *.****巴蕲公路一标段、三标段工程 *.兰合铁路*****标项目 *.*****石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段 *.新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线 | ||||
** | 宜兴市神洲土工材料有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定。 |
单位业绩 | ||||
*.山西路桥第六工程有限公司太原联络线*****项目部 *.云南省高速公路网广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路建设项目 *.肃北马鬃山经开区核心区调蓄水池***+* 总承包项目 | ||||
** | 泰安森泰土工材料有限公司 | *.****元 | 符合国家、行业、地方颁布的最新相关标准规范及招标人的相关要求 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
详见投标文件 | ||||
** | 衡水宝力工程塑料有限公司 | *.****元 | 无 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
沿黄高速民权至兰考段******标(开封) 兰太高速四标 桐金二分部、平陆运河*标 长春至太平川高速公路***项目****段 钦州北过境高速 临淄至临沂高速第八标段 全灌高速 平路运河 京津塘高速(天津段)改扩建工程 | ||||
** | 泰安九洲土工材料有限公司 | *.****元 | 无 | 根据二阶段具体采购项目而定 |
单位业绩 | ||||
梅州松棚铁路物流基地工程,运三高速连接线*****标段项目,包银高铁,十巫南高速公路******标项目、当枝松高速二期项目,伊金霍洛旗安源西煤炭有限责任公司煤矿土建项目工业广场边坡治理工程,中铁四局集团有限公司第一工程分公司****年嫩江市增发国债高标准农田建设第二标段项目,杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标,金义铁路三四线施工*标项目 |
*、入围候选人所投材料明细
序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 复合土工布 | / | *.** | *.* | **.*% | *.** | 无 |
合计 | *.** |
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 宏诚合成材料(江苏)有限公司 | 完全响应 |
* | 山东路德新材料股份有限公司 | 完全响应 |
* | 天津正反科技发展有限公司 | 完全响应 |
* | 山西福乾交通设施工程有限公司 | 完全响应 |
* | 衡水亚辉复合材料科技有限公司 | 完全响应 |
* | 山西喜安福消防工程有限公司 | 完全响应 |
* | 山西万汇通工程有限公司 | 完全响应 |
* | 安徽徽风新型合成材料有限公司 | 完全响应 |
* | 德州晟展土工材料有限公司 | 完全响应 |
** | 山西索桥科技工程有限公司 | 完全响应 |
** | 宜兴市神洲土工材料有限公司 | 完全响应 |
** | 泰安森泰土工材料有限公司 | 完全响应 |
** | 衡水宝力工程塑料有限公司 | 完全响应 |
** | 泰安九洲土工材料有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
---|---|---|---|---|
* | 一 | 安徽路建新材料有限公司 | *: 有效业绩只有*个,不符合招标文件资格要求的业绩数量。 | *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 一 | 江苏百益合成材料有限公司 | *: 未提供土工格室的第三方出具的检测报告。 | *: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 一 | 安平县鑫盛土工材料有限公司 | *: ****年度财务审计报告在招标文件要求的网站查询不到。 | *: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 一 | 山东东锴工程材料有限公司 | *: 未提供土工布的质量检测报告。 | *: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 一 | 山西奥升建筑工程有限公司 | *: 未提供土工格室的质量检测报告。 | *: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
* | 一 | 河北嘉泽防水塑胶制品有限公司 | *: 未提供土工格室的质量检测报告。 | *: 其他要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥第六工程有限公司纪检室
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥第六工程有限公司
地址: 山西省晋中市榆次区汇通北路***号
联系人: 张先生
联系方式: ************
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市龙城大街*号
联系人: 张先生
联系方式: ************