2025年度德积街道老旧小区维修改造修缮工程中标候选人公示
2025-05-19
江苏/苏州
中标结果
2025年度德积街道老旧小区维修改造修缮工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-19 00:00:00

****年度德积街道老旧小区维修改造修缮工程中标候选人公示

来源:发布时间:********** **:**:**访问量:字体
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市人民政府德积街道办事处****年度德积街道老旧小区维修改造修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州绿象征建设工程有限公司 江苏自勤建设发展有限公司 苏州艺川尚营造集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 潘定齐 刘吉 丁书荣
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额
苏州绿象征建设工程有限公司 四区永光光电材料(车间*、车间*、车间*、车间*、车间*、车间*)施工总承包 永光(苏州)光电材料有限公司 ********** ********.*元
江苏自勤建设发展有限公司 慧聚广场宝岛又一村***栋改造工程 昆山开发区旅游发展有限公司 ********** *******.**元
苏州艺川尚营造集团有限公司 *#厂房、门卫及消防控制室 昆山千江影视道具有限公司 ********** ********.*元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏帕博建筑安装工程有限公司 类似业绩未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台截图

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
** ** **

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 江苏同诚建设工程有限公司 **.**
* 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 **.**
* 江苏尹久建设工程有限公司 **.**
* 江苏尚能建设有限公司 **.**
* 江苏垚城建设有限公司 **.**
* 江苏共宏建设有限公司 **.**
* 江苏悦道建设工程有限公司 **.*
* 江苏地球天使装饰工程有限公司 **.**
* 金皇冠建设集团有限公司 **.**
** 盐城必昌建设工程有限公司 **.**
** 苏州顺茂建设工程有限公司 **.**
** 江苏世典建设工程有限公司 **.**
** 江苏三通建设有限公司 **.**
** 保雄建设发展有限公司 **.**
** 昆山市华泰市政工程有限公司 **.**
** 苏州艺川尚营造集团有限公司 **.**
** 苏州天盛建设工程有限公司 **.**
** 江苏长久建工集团有限公司 **.*
** 张家港市科伟建筑有限公司 **.*
** 江苏永能建设工程有限公司 **.**
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 **.**
** 江苏鲁班建设集团有限公司 **.**
** 江苏广泽建设有限公司 **.**
** 苏州尔荣建筑工程有限公司 **.*
** 张家港市金力建筑工程有限公司 **.*
** 苏州宸佑建设工程有限公司 **.**
** 江苏亮达建设集团有限公司 **.**
** 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 **.**
** 江苏卓鹏建设集团有限公司 **.**
** 江苏兴安建设集团有限公司 **.**
** 张家港市晨阳建筑工程有限公司 **.**
** 江苏宏帆建设工程有限公司 **.**
** 江苏佰裕建设工程有限公司 **.**
** 江苏永茂建设工程有限公司 **.**
** 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 **.**
** 江苏造威建设有限公司 **.**
** 苏州三英装饰工程有限公司 **.**
** 张家港市大新建筑工程有限公司 **.**
** 苏州泰泱建设工程有限公司 **.**
** 苏州上元建设工程有限公司 **.**
** 江苏锦达工程技术有限公司 **.**
** 江苏中亿琨建设有限公司 **.**
** 苏州绿象征建设工程有限公司 **.**
** 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 **.*
** 江苏渝商汇建设集团有限公司 **.**
** 苏州凯达市政景观建设有限公司 **.**
** 苏州双东建设工程有限公司 **.*
** 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 **.**
** 昆山铭志建设工程有限公司 **.*
** 张家港美芝建设工程有限公司 **.**
** 江苏自勤建设发展有限公司 **.**
** 张家港市厚上建设有限公司 **.**

*、综合标评分情况
序号 单位名称 得分情况
* 江苏同诚建设工程有限公司 *.**
* 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 *.**
* 江苏尹久建设工程有限公司 *.**
* 江苏尚能建设有限公司 *.*
* 江苏垚城建设有限公司 *.**
* 江苏共宏建设有限公司 *.**
* 江苏悦道建设工程有限公司 *.*
* 江苏地球天使装饰工程有限公司 *.*
* 金皇冠建设集团有限公司 *.*
** 盐城必昌建设工程有限公司 *.**
** 苏州顺茂建设工程有限公司 *.**
** 江苏世典建设工程有限公司 *.**
** 江苏三通建设有限公司 *.**
** 保雄建设发展有限公司 *.*
** 昆山市华泰市政工程有限公司 *.**
** 苏州艺川尚营造集团有限公司 *.**
** 苏州天盛建设工程有限公司 *.**
** 江苏长久建工集团有限公司 *.**
** 张家港市科伟建筑有限公司 *.**
** 江苏永能建设工程有限公司 *.**
** 江苏永联精筑建设集团有限公司 *.**
** 江苏鲁班建设集团有限公司 *.**
** 江苏广泽建设有限公司 *.**
** 苏州尔荣建筑工程有限公司 *.**
** 张家港市金力建筑工程有限公司 *.*
** 苏州宸佑建设工程有限公司 *.**
** 江苏亮达建设集团有限公司 *.*
** 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 *.**
** 江苏卓鹏建设集团有限公司 *.**
** 江苏兴安建设集团有限公司 *.**
** 张家港市晨阳建筑工程有限公司 *.**
** 江苏宏帆建设工程有限公司 *.**
** 江苏佰裕建设工程有限公司 *.**
** 江苏永茂建设工程有限公司 *.*
** 张家港市南沙建筑安装工程有限公司 *.**
** 江苏造威建设有限公司 *.*
** 苏州三英装饰工程有限公司 *.**
** 张家港市大新建筑工程有限公司 *.**
** 苏州泰泱建设工程有限公司 *.*
** 苏州上元建设工程有限公司 *.**
** 江苏锦达工程技术有限公司 *.**
** 江苏中亿琨建设有限公司 *.**
** 苏州绿象征建设工程有限公司 *.**
** 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 *.**
** 江苏渝商汇建设集团有限公司 *.**
** 苏州凯达市政景观建设有限公司 *.**
** 苏州双东建设工程有限公司 *.**
** 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 *.**
** 昆山铭志建设工程有限公司 *.**
** 张家港美芝建设工程有限公司 *.**
** 江苏自勤建设发展有限公司 *.**
** 张家港市厚上建设有限公司 *.**

*、拟确定中标人:苏州绿象征建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:张家港市人民政府德积街道办事处
日期:**********
企业微信客服
微信公众号