和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工5标段中标候选人公示
2025-05-19
辽宁/沈阳
中标结果
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工5标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-05-19 00:00:00
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 *********************** 标段名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*施工*标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中普建设集团有限公司 王冠 注册二级建造师·市政公用工程 辽************ *******.******元 ***日历日 合格 市政公用工程二级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中普建设集团有限公司 大连金宇阳建设有限公司 辽宁昌德建筑工程有限公司
项目负责人 王冠 刘长华 靳庆祥
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 辽************ 辽************ 辽************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 **.* **.* **.*
技术标得分说明
评审得分 **.** **.** **.*
企业业绩
*.****年沈阳市新民市老旧小区改造工程*民族片区施工
*.****年沈阳市新民市老旧小区改造工程*北营片区施工
*.****年沈阳市苏家屯区老旧小区园区配套改造项目(配套五标段)
*.****年沈阳市和平区老旧小区改造工程(二)*市政配套二标段
*.义县****年老旧小区配套基础设施改造工程
*.****年中山区老旧小区改造工程—配套基础设施改造工程施工六标段
*.沈阳医学院人才公寓维修改造项目施工五标段
*.**** 年沈阳市沈河区老旧小区房屋本体改造工程*施工 ** 标段
*.****年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)*建筑**标段
*.****年沈阳市大东区老旧小区改造(七)工程*建筑**标段
*.中山公园管理处办公室装修工程
*.****年行道树及绿篱补植工程施工一标段
投标人告知承诺函 中普建设集团有限公司 大连金宇阳建设有限公司 辽宁昌德建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
中商建投建设有限公司 **.其他;建造师注册证书使用有效期过期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号