元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-19
内蒙古/赤峰
中标结果
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-05-19 00:00:00
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程

项目编号

********************

标段名称

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工

标段编号

***********************

招标人

赤峰市元宝山区教育局

招标控制价

*******.**

招标代理机构

内蒙古恒希工程项目管理有限责任公司

开标时间

****年******时**分

开标地点及标室

“内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网”不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古顺宝水利水电工程有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

***.******

工期(供货期)

****年**月**日前完工

质量

合格

项目负责人

张松雪

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程**********

安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:杨丹丹(建设工程职称证***********

施工员:常双花(职业培训合格证/土建施工员*******************)

质量员:李晓艳(职业培训合格证/土建质量员*******************)

安全员:李振军(*类安全生产考核合格证/综合:蒙建安**(****)*******)

业绩和信用

业绩

*、内蒙古自治区赤峰市巴林左旗****年旗委住宅楼等**个小区、自来水小区等**个小区节能改造改建项目施工第七标段(百货中心小区、罕吐柏信用社住宅楼、稽查所住宅楼、邮东住宅楼、邮西住宅楼、社保局住宅楼、和顺小区、水利局住宅楼、铅矿*区)巴林左旗住房和城乡建设局,****年**月**日,*******.**元

*、阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木塔林花噶查民宿及养殖棚圈建设项目施工,阿鲁科尔沁旗巴彦温都尔苏木人民政府,********日,********.**

*、大庙镇公主岭现代农业产业园区提升改造工程、大庙镇设施农业改造工程施工及运营一体化,内蒙古中邦兴农产业发展有限公司,********日,********.**元

*、巴拉奇如德苏木达兰花嘎查民族手工艺车间项目(二次),阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏木人民政府,********日,*******.**元

信用

*、国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中未被列入严重违法失信名单截图

*、“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列为失信被执行人截图

*、“信用中国”网站(***.***********.***.**)中未被列为重大税收违法失信主体截图

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

宁夏恒良其建设集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

***.******

工期(供货期)

****年**月**日前完工

质量

合格

项目负责人

王佩

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程****************

安全生产考核合格证:宁建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:冯琪(建筑工程职称证******************

施工员:侯俊娇岗位证/土建施工员****************)

量员:包丽(职业培训合格证/土建质量员:*******************)

安全员:刘倩(*类安全生产考核合格证/综合:宁建安**(****)*******)

材料员:高天宇岗位证/材料员*******************)

资料员:景丽岗位证/资料员*******************)

业绩和信用

业绩

*、巴彦陶来苏木额很呼修日嘎查滴灌带加工厂房建设项目,额济纳旗巴彦陶来苏木人民政府,****年*月*日,*******元

*、孪井滩示范区管委会会议室升级改造工程建设项目,阿拉善孪井滩生态移民示范区党政综合办公室,****年*月*日,*******.**

*、阿左旗巴彦浩特镇巴彦霍德嘎查农畜产品冷藏保鲜储存库项目,阿左旗巴彦浩特镇巴彦霍德嘎查村民委员会,****年**月**日,*******.**元

*、阿左旗宗别立镇茫来嘎查肉牛养殖配套设施建设工程,阿左旗宗别立镇茫来嘎查委员会,****年**月**日,*******.**元

*、中国人民解放军*****部队**号楼训练场地建设项目,中国人民解放军*****部队,****年*月**日,*******.**元

信用

*、“中国裁判文书网截图

*、国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)截图

*、“信用中国”网站(***.***********.***.**)截图

*、“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)截图

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古瑞辰建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包

投标报价(万元)

***.******

工期(供货期)

****年**月**日前完工

质量

合格

项目负责人

李文慧

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:建筑工程、蒙************

安全生产考核合格证:蒙建安*(****)*******

项目管理机构其他人员

技术负责人:赵红红(职称证、建筑工程:*********)

施工员:许蕊职业培训合格证/土建施工员:*******************)

员:王文娟职业培训合格证/土建质量员:*******************)

安全员:侯建宇*类安全生产考核合格证/综合:蒙建安**(****)*******)

业绩和信用

业绩

*、国神公司上榆泉煤矿周转房修缮山西鲁能河曲电煤开发有限责任公司*******日,*******.**

*、鄂温克电厂职工食堂后厨改造修缮项目,内蒙古蒙东能源有限公司****年**月**日,*******.**元

*、呼和浩特市玉泉区小黑河镇人民政府****年“创建全国文明城市”基础设施提升工程施工,呼和浩特市玉泉区小黑河镇人民政府,****年*月**日,*******.**元

*、化工公司包头化工神华包头煤制烯烃升级示范项目临建设施施工,国能包头煤化工有限责任公司****年*月**日,*******元

信用

*、中国裁判文书网网页查询截图

*、“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)截图

*、“信用中国”网站(***.***********.***.**)截图

*、“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)网页截图

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰平世达建筑工程有限公司

技术标暗标(附表标题字体)未按招标文件要求编制

依据招标文件第三章评分办法附件*:废标条件,**.*技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****年********年***

招标人

赤峰市元宝山区教育局

地址

赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段

联系人

李老师

受理电话

************

行政监督单位

赤峰市元宝山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市元宝山区平庄镇哈河街中段

联系人

汪春兰

受理电话

************


企业微信客服
微信公众号