[乐清市][房屋建筑][浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]长三角一体化乐清产学研基地项目(一期)智能化工程中标候选人公示[A3303010410005960001001]
2025-05-19
浙江/温州
中标结果
[乐清市][房屋建筑][浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]长三角一体化乐清产学研基地项目(一期)智能化工程中标候选人公示[A3303010410005960001001]
浙江/温州-2025-05-19 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

中标候选人公示本招标项目长三角一体化乐清产学研基地项目(一期)智能化工程,委托浙江江南工程管理股份有限公司进行招标代理,于*********:**时在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*******日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*信通达智能科技有限公司********成艳辉中标候选人投标企业业绩情况及项目负责人业绩情况:公司名称投标企业业绩情况项目负责人业绩情况信通达智能科技有限公司中天·会展城*区金融商务区东一塔项目建筑智能化工程(二次)中天·会展城*区金融商务区东一塔项目建筑智能化工程(二次)废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据华信咨询设计研究院有限公司技术标文件中存在字体不一致的情况根据招标文件→“第三章 评标定标办法→三、技术标存在投标人须知前附表**.*技术标审查未通过的情形→⑧技术标未按暗标编制要求编制的→投标人须知前附表*.*.*(*)电子投标文件的制作→技术标暗标编制要求,经评标委员会一致认定,按技术标评审不合格处理,不得进入后续评审。邦正科技股份有限公司技术标文件中存在空白页中邮建技术有限公技术标文件中存在字体加粗的情况浙江金卡实业有限公司技术标文件中存在行间距不一致的情况北京中电裕华工程科技有限公司技术标文件中存在字体加粗的情况双翊科技有限公司技术标文件中存在设置页码的情况浙江同兴技术股份有限公司技术标文件中存在字体加粗的情况中建电子信息技术有限公司投标承诺书中未填写本项目的工程名称及招标编号根据招标文件→“第三章 评标定标办法→三、初步评审中投标人存在投标人须知前附表**.*初步评审未通过的情形→②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写,经评标委员会一致认定,按初步评审不合格处理,不得进入后续评审异议受理部门:招标人:乐清市城投教育产业发展有限公司、中国一冶集团有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*************乐清市发展和改革局 电话:*************附未中标单位名单:南京恒天伟智能技术有限公司、浙江建工设备安装有限公司、上海市安装工程集团有限公司、浙江爱达科技有限公司、中建三局智能技术有限公司、浙江宏图科技有限公司、新瑞数城技术有限公司、苏州中亿丰科技有限公司、浙江华是科技股份有限公司、浙江微风智能科技有限公司、华信咨询设计研究院有限公司、南京熊猫信息产业有限公司、中邮建技术有限公司、浙江和仁科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司、山东坚瑞建设股份有限公司、浙江中控信息产业股份有限公司、浙江金卡实业有限公司、朗高科技有限公司、航天科工广信智能技术有限公司、中通服建设有限公司、浙大网新系统工程有限公司、邦正科技股份有限公司、盛云科技有限公司、苏柏科技有限公司、浙江同兴技术股份有限公司、北京中电裕华工程科技有限公司、中建电子信息技术有限公司、浙江德方智能科技有限公司、浙江威星电子系统软件股份有限公司、浪潮软件集团有限公司、河南省通信工程局有限责任公司、华创电子股份有限公司、中青建安建设集团有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、中建四局安装工程有限公司、双翊科技有限公司、上海理想信息产业(集团)有限公司、上海宝冶集团有限公司、江苏中科智能系统有限公司、讯飞智元信息科技有限公司、苏州朗捷通智能科技有限公司;招标人:乐清市城投教育产业发展有限公司中国一冶集团有限公司****年*月**日
中标候选人公示本招标项目长三角一体化乐清产学研基地项目(一期)智能化工程,委托浙江江南工程管理股份有限公司进行招标代理,于*********:**时在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*******日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*信通达智能科技有限公司********成艳辉中标候选人投标企业业绩情况及项目负责人业绩情况:公司名称投标企业业绩情况项目负责人业绩情况信通达智能科技有限公司中天·会展城*区金融商务区东一塔项目建筑智能化工程(二次)中天·会展城*区金融商务区东一塔项目建筑智能化工程(二次)废标原因及依据:投标人名称废标原因废标依据华信咨询设计研究院有限公司技术标文件中存在字体不一致的情况根据招标文件→“第三章 评标定标办法→三、技术标存在投标人须知前附表**.*技术标审查未通过的情形→⑧技术标未按暗标编制要求编制的→投标人须知前附表*.*.*(*)电子投标文件的制作→技术标暗标编制要求,经评标委员会一致认定,按技术标评审不合格处理,不得进入后续评审。邦正科技股份有限公司技术标文件中存在空白页中邮建技术有限公技术标文件中存在字体加粗的情况浙江金卡实业有限公司技术标文件中存在行间距不一致的情况北京中电裕华工程科技有限公司技术标文件中存在字体加粗的情况双翊科技有限公司技术标文件中存在设置页码的情况浙江同兴技术股份有限公司技术标文件中存在字体加粗的情况中建电子信息技术有限公司投标承诺书中未填写本项目的工程名称及招标编号根据招标文件→“第三章 评标定标办法→三、初步评审中投标人存在投标人须知前附表**.*初步评审未通过的情形→②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写,经评标委员会一致认定,按初步评审不合格处理,不得进入后续评审异议受理部门:招标人:乐清市城投教育产业发展有限公司、中国一冶集团有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*************乐清市发展和改革局 电话:*************附未中标单位名单:南京恒天伟智能技术有限公司、浙江建工设备安装有限公司、上海市安装工程集团有限公司、浙江爱达科技有限公司、中建三局智能技术有限公司、浙江宏图科技有限公司、新瑞数城技术有限公司、苏州中亿丰科技有限公司、浙江华是科技股份有限公司、浙江微风智能科技有限公司、华信咨询设计研究院有限公司、南京熊猫信息产业有限公司、中邮建技术有限公司、浙江和仁科技股份有限公司、上海邮电设计咨询研究院有限公司、山东坚瑞建设股份有限公司、浙江中控信息产业股份有限公司、浙江金卡实业有限公司、朗高科技有限公司、航天科工广信智能技术有限公司、中通服建设有限公司、浙大网新系统工程有限公司、邦正科技股份有限公司、盛云科技有限公司、苏柏科技有限公司、浙江同兴技术股份有限公司、北京中电裕华工程科技有限公司、中建电子信息技术有限公司、浙江德方智能科技有限公司、浙江威星电子系统软件股份有限公司、浪潮软件集团有限公司、河南省通信工程局有限责任公司、华创电子股份有限公司、中青建安建设集团有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、中建四局安装工程有限公司、双翊科技有限公司、上海理想信息产业(集团)有限公司、上海宝冶集团有限公司、江苏中科智能系统有限公司、讯飞智元信息科技有限公司、苏州朗捷通智能科技有限公司;招标人:乐清市城投教育产业发展有限公司中国一冶集团有限公司****年*月**日
企业微信客服
微信公众号