河北/石家庄-2025-05-19 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:**** 年度太阳能路灯安装项目
招标项目编号:********************
公示名称:**** 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:**** 年度太阳能路灯安装项目第一标段 |
|
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 |
所属地区:保定市*涞水县 |
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:涞水县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* | 品中建设集团有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ** 天 |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | *******.* 元 人民币 | *******.* 元 人民币 | 合格 | **天 |
* | 中基恒源建设有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* | 品中建设集团有限公司 | 张积广 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | 袁亚南 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
* | 中基恒源建设有限公司 | 陆欢欢 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* | 品中建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 中基恒源建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 品中建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 中基恒源建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* | 品中建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北国颂建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 中基恒源建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
汉程建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
沧州市万盛建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
明光恒辉能源科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
北京天韵太阳科技发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北贵为建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
保定腾辉光电科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
品中建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中百福建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北锦通建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中智邯建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北华筑建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
北京一力建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
北京天源阳光新能源科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北旭盎照明工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
天普新能源科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
汇右昌建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江西成源水利建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
金喜财建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
辉煌阳光新能源科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
廊承建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
保定亮玛光电科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北国颂建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中基恒源建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北晶远建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北渡润建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北广舜建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
宏淼建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
昶海建设工程河北有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北世政建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北云玺建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北信投建设发展有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北中隼建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
山西国潞建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北登好建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
汉程建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
沧州市万盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
明光恒辉能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
北京天韵太阳科技发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
河北贵为建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
保定腾辉光电科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
品中建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中百福建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北锦通建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北华筑建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
北京一力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京天源阳光新能源科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北旭盎照明工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天普新能源科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
汇右昌建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江西成源水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
金喜财建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
辉煌阳光新能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
廊承建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
保定亮玛光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北晶远建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北渡润建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北广舜建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中大(天津)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
宏淼建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
昶海建设工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北世政建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北云玺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北信投建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北中隼建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
山西国潞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北登好建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北华鹏建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
沧州市万盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
明光恒辉能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北贵为建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
品中建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中百福建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北顺方水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
北京一力建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北旭盎照明工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
河北兆盛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
汇右昌建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江西成源水利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
金喜财建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
辉煌阳光新能源科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
廊承建设有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
保定亮玛光电科技有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北旭焱建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
中基恒源建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北晶远建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北渡润建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北雅玖阁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
** |
中大(天津)建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
宏淼建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
昶海建设工程河北有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北世政建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北竹阔建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北云玺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北信投建设发展有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
河北中隼建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
山西国潞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北登好建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
* |
河北达贵鸿建筑工程有限公司 |
未按招标文件*.*.*条款作出响应 |
* |
汉程建设工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
* |
北京天韵太阳科技发展有限公司 |
未按招标文件*.*.*条款作出响应 |
* |
保定腾辉光电科技有限公司 |
不符合暗标要求,有**行的,有**行的 |
* |
河北锦通建设工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
* |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
* |
河北华筑建筑工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
* |
北京天源阳光新能源科技有限公司 |
未按招标文件*.*.*条款作出响应 |
** |
天普新能源科技有限公司 |
未按招标文件*.*.*条款作出响应 |
** |
河北广舜建筑工程有限公司 |
未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室联系人:郝卫华 电话:*************电子邮件:******@***.***
联系方式
招标人:涞水县农业农村局 |
招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司 |
地址:涞水县 |
地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室 |
联系人:左争 |
联系人:郝卫华 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址