华北制药集团先泰药业有限公司2025年公路运输招标——四标段中标候选人公示
2025-05-19
河北/石家庄
中标结果
华北制药集团先泰药业有限公司2025年公路运输招标——四标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-19 00:00:00
华北制药集团先泰药业有限公司****年公路运输招标——四标段中标候选人公示
发布时间:********** 浏览次数:

华北制药集团先泰药业有限公司****年公路运输招标******;******;四标段中标候选人公示

招标项目名称:华北制药集团先泰药业有限公司****年公路运输招标

招标项目编号:********************

公示名称:华北制药集团先泰药业有限公司****年公路运输招标******;******;四标段中标候选人公示

公示编号:***********************

公示内容:

标段:华北制药集团先泰药业有限公司****年公路运输第四标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/石家庄

开标时间:**********:**

开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:********

公示截止日期:********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

评标价格元

服务期限

付款方式

质量标准

*

石家庄迅平货运服务有限公司

*.***

**************

双方确认运输回执完整、运费统计无误后,当月运费自增值税专用发票开具之日起,付款时间最长不超过**日。若发生货物运输过程中丢失或者破损时,必须先将货物损失赔偿后方可付款。

合格

*

行包联合(北京)快运有限公司

*.**

**************

电子汇兑\承兑汇票

合格

*

辽宁储航供应链管理有限公司

*.***

**************

双方确认运输回执完整、运费统计无误后,当月运费自增值税专用发票开具之日起,付款时间最长不超过**日。若发生货物运输过程中丢失或者破损时,必须先将货物损失赔偿后方可付款。 注:运输里程参照附表一招标计费里程计算。此里程线路外的地区、城市以高德地图公里数为准。 支付方式:甲方以电子汇兑\承兑汇票方式向乙方支付

合格

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

石家庄迅平货运服务有限公司

*

行包联合(北京)快运有限公司

*

辽宁储航供应链管理有限公司

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

石家庄迅平货运服务有限公司

符合招标文件要求

*

行包联合(北京)快运有限公司

符合招标文件要求

*

辽宁储航供应链管理有限公司

符合招标文件要求

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

石家庄迅平货运服务有限公司

*

行包联合(北京)快运有限公司

*

辽宁储航供应链管理有限公司

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

石家庄迅平货运服务有限公司

*

行包联合(北京)快运有限公司

*

辽宁储航供应链管理有限公司

*.*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北华迅物流有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

石家庄腾达物流有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

行包联合(北京)快运有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

辽宁储航供应链管理有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

石家庄市运宇物流有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

石家庄迅平货运服务有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*.*)所有投标人服务方案标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河北华迅物流有限公司

**

**

**.*

**.*

**.*

*

石家庄腾达物流有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

行包联合(北京)快运有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*

辽宁储航供应链管理有限公司

**

**

**.*

**.*

**.*

*

石家庄市运宇物流有限公司

**

**

**.*

**.*

**.*

*

石家庄迅平货运服务有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**.*

*.*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

石家庄迅平货运服务有限公司

**

**.**

*

行包联合(北京)快运有限公司

**

**.*

*

石家庄市运宇物流有限公司

**

**.*

*

辽宁储航供应链管理有限公司

**

**.**

*

河北华迅物流有限公司

**

**.*

*

石家庄腾达物流有限公司

**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北顺丰速运有限公司

投标人******;河北顺丰速运有限公司******;投标文件中未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),且投标保证金转出账户银行账号与投标文件******;基本情况表******;中基本账户银行账号不一致,不符合招标文件第二章******;投标人须知******;*.*.* 项规定,经评标委员会一致认定不合格。

*

石家庄致远运输有限公司

投标人******;石家庄致远运输有限公司******;投标文件中投标保证金转出账户银行账号与投标文件基本账户开户许可证银行账户不一致,投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件第二章******;投标人须知******;*.*.* 项规定经评标委员会一致认定不合格。

*.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件******;投标人须知******;**.* 款规定的书面形式向招标代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:闫苗苗、王亚宁,联系电话:**********************,联系地址:石家庄市裕华西路***,电子邮箱:******@***.*** 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。

联系方式

招标人:华北制药集团先泰药业有限公司

招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司

址:石家庄经济技术开发区扬子路**

地址: 石家庄市裕华西路***

联系人:李成军

联系人:闫苗苗、王亚宁

话:***********

电话:**********************

电子邮箱:

电子邮箱:******@***.***

*.其他公示内容:

******;石家庄市运宇物流有限公司******;前三标段中为两个标段的第一中标候选人,根据招标文件要求,后续标段不再被推荐为中标候选人(即综合评审打分但不排名),由后序排名投标人向上依次递补。故第四标段中******;辽宁储航供应链管理有限公司******;被推荐为第三中标候选人,特此说明。

评标价=*吨以下(含*吨)报价******;*.*+***吨(含*吨)报价******;*.**+****吨(含**吨)报价******;*.**+**吨以上报价******;*.*

中标候选人分项报价如下:

中标候选人单位名称

客户省份

*()以下 (/.公里)

***(*) (/.公里)

****(**) (/.公里)

**吨以上 (/.公里)

石家庄迅平货运服务有限公司

云南、贵州、四川、重庆、广东、广西、海南、福建

*.**

*.**

*.**

*.**

行包联合(北京)快运有限公司

云南、贵州、四川、重庆、广东、广西、海南、福建

*.**

*.**

*.**

*.**

辽宁储航供应链管理有限公司

云南、贵州、四川、重庆、广东、广西、海南、福建

*.**

*.*

*.**

*.**

企业微信客服
微信公众号