江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县党风廉政教育中心的泗洪县党风廉政教育中心宿舍楼等建设工程****配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
王津旭 |
|
项目负责人证书名称 |
注册一级建造师 |
|
项目负责人证号 |
豫**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
张学芝 |
|
项目负责人证书名称 |
注册二级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏冠发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
严芝泽 |
|
项目负责人证书名称 |
注册二级建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏翔晟电力有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供承装(修、试)五级及以上电力设施许可证和项目负责人资格证书) |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽登山电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽环旭科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽强渠建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽五爱电力建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽雅旭建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
安徽中域建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
* |
常州华科电力建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
贵弘建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南海马建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南江梦建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南水诚建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南硕禄建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
恒岚建设(河南)有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
佳投建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏邦辰建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宝源电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏北满建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏畅能建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏辰宇电气有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏大筑建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏二八建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏风畅建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏冠发建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宏峰电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宏科电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华耀电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏华众科电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏淮驰电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏环新电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏金堃源电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏金烑工程设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏久诚建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏溧安建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏涟昇电能科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏隆博电气科技有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏隆宏工程项目管理有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏路达电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏洛辉电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏能创建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏彭源电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏润满建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏盛强建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏双奇电气工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏顺业电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏松源电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏苏电工程安装有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏万富建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏循普建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏亚光电力科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏照亮电力安装有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏正北建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏正恒电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏智盾建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中盟电气设备有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中实电力有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
连云港久安电力安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京邦发建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京建诺建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京景源建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京友成电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
三赢建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
山东久茂电力工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
山东信蓝建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
苏高建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁广安建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁市国元水电安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
泰州和源建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
泰州云天建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
五洋电力建设股份有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
亚正技术集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
智泽工程技术有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中百福建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中大(天津)建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中海华祥建设发展有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中水京林建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*** |
中皖正一建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*** |
中雅智能科技江苏有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*** |
中翌(河南)建筑有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:河南智澜建筑工程有限公司 |
|
*、备注:*、第一中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)工期:**日历天。第二中标候选人:江苏阳晔建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)工期:**日历天。第三中标候选人:江苏冠发建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(*)质量:合格。(*)工期:**日历天。*、提出异议的渠道和方式:(*)异议受理单位:泗洪县党风廉政教育中心,电话:*************;招标代理联系电话:***********;(*)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:*************;行政执法监督邮箱:***********@***.***。(*)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县党风廉政教育中心 |
日期:********** |