江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目居配电及外线工程
2025-05-19
江苏/南京
中标结果
江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目居配电及外线工程
江苏/南京-2025-05-19 00:00:00
(江宁分中心) 江宁开发区*******地块配套幼儿园项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-19 00:00:00
江宁开发区*******地块配套幼儿园项目居配电及外线工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的江宁开发区*******地块配套幼儿园项目居配电及外线工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 南京邦发建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*电力工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程二级 | 专业承包*其他*输变电工程二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*地基与基础工程二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*古建筑工程二级;专业承包*市政公用*城市及道路照明工程二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;施工总承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证五级 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收合格标准要求 | 符合国家质量验收合格标准要求 | |
项目负责人 | 丁超 | 陈大庆 | 喜中原 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏**************** | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京邦发建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏千伏安项目建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
河南耀世建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
中晔建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
中福君成集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
南京市长城水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
* | 南京邦发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京志明机电工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京胜睿电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华尊电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 南硕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 首宏建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 林隆建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京冠亚能源技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏汇能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏劲驰电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华恒电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中尚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 中都晟赢项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中浩电力工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏欣佰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏方科建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 鸿茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皖正一建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | ** |
** | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京宝基输配电工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽广建建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏银创建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京创勋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京倍特建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京景源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京明夏市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏万晟建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏苏能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州市龙源电气工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京恒铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京六合开元建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏博百建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏思谦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | 无锡瑞泽电气有限公司 | **.** | **.** |
*** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京巨能水电设备安装工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京江宁经济技术开发集团有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京建宁工程造价咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************