[河南省·安阳市·汤阴县]汤阴县精忠小学教学楼项目中标候选人公示
2025-05-19
河南/安阳
中标结果
[河南省·安阳市·汤阴县]汤阴县精忠小学教学楼项目中标候选人公示
河南/安阳-2025-05-19 00:00:00

[河南省·安阳市·汤阴县][公开招标]汤阴县精忠小学教学楼项目中标候选人公示

发布时间:********** **:** 阅读次数:**

汤阴县精忠小学教学楼项目

中标候选人公示

河南申创建筑工程有限公司受汤阴县教育局委托,对汤阴县精忠小学教学楼项目进行公开招标,开标会议于****年*月***时**分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅*厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

************************

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南省通达市政建设有限公司

河南中达翔建设工程有限公司

河南金硕源建设工程有限公司

统一社会信用代码

******************

******************

******************

评标总得分

**.**

**.**

**.**

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目经理

刘荣

魏少华

曹磊

招标控制价(元)

*******.**

计划工期

***日历天

***日历天

***日历天

工程质量要求

合格

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

*.*、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

河南省通达市政建设有限公司

刘荣

项目经理

级注册建造师

************

*

河南中达翔建设工程有限公司

魏少华

项目经理

册建造师

************

*

河南金硕源建设工程有限公司

曹磊

项目经理

二级注册建造师

************

*.*、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

*

河南省通达市政建设有限公司

范县供销合作社为农服务综合体项目

范县供销合作社

**********

*

河南中达翔建设工程有限公司

鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工

鄂伦春自治旗岭上城市建设投资有限公司

**********

*

河南金硕源建设工程有限公司

滑县职业中等专业学校二期建设项目

滑县职业中等专业学校

**********

*.*、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

*

河南省通达市政建设有限公司

滑县****年支持学前教育项目第三标段

滑县教育局

**********

*

河南中达翔建设工程有限公司

鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工

鄂伦春自治旗岭上城市建设投资有限公司

**********

*

河南金硕源建设工程有限公司

陈巴尔虎旗住房和城乡建设局陈巴尔虎旗****年中央补助支持城镇老旧小区改造项目四标段

陈巴尔虎旗住房和城乡建设局

**********

二、废标情况及原因

河南殷商建设工程有限公司: 项目经理注册证未签字,评审不予通过。

鹤壁万德建筑工程有限公司:“失信被执行人”查询截图均无查询结果,评审不予通过。

中城易通建设发展有限公司“失信被执行人”查询截图,项目经理无查询结果,评审不予通过。

三、报价修正

无报价内容。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总分

*

河南省通达市政建设有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南中达翔建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南金硕源建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南省水航建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

濮阳市环宇市政建设有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南邦盛建设有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南栓晨建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南领冠实业有限公司

**.**

*.**

**.**

*

河南华韬建筑安装有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南祥鹰市政工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南鼎鹏建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南广利建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南巨晟建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南省金盾建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南星际建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南筑泰建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南水诚建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南省康胜建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南迈拓建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南璩祥建筑工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

新乡市万宏建筑有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南祥巨建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南顺本市政工程有限公司

**.**

*.**

**.**

**

河南省春晓建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)》

公示时间

****年***日至****年***

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:******************

联系人:郑先生

电话:************

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:汤阴县教育局

联系人:王艳珂

地址:汤阴县政通路东段路南

电话:************

招标代理机构:河南申创建筑工程有限公司

联系人:左卫东

电话:***********


温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
企业微信客服
微信公众号