安徽/六安-2025-05-19 00:00:00
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工*标
项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区境内 |
信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工*标中标候选人公示
项目名称 |
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工*标 |
|||||
项目编号 |
**************** |
|||||
标段名称 |
淠河防洪治理工程(裕安区段)施工*标 |
|||||
标段编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) |
|||||
最高限价 |
贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(********.**元) |
|||||
代理机构 |
合普项目管理咨询集团有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
六安市裕安区高速财富广场**楼****室 联系方式:************ |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
江西中煤水利环保集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:安徽畅达建筑工程有限公司 联合体成员:河南禹顺水利工程有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:安徽盛达建设有限公司 联合体成员:长沙湘禹建设工程有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:安徽伯益建设工程有限公司 联合体成员:湖南望新建设集团股份有限公司
|
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
第一中标 候选人
|
名称 |
牵头单位:柱石建设集团有限公司 联合体成员:安徽永祥工程建设有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包壹级 联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地址 |
牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)****室 联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 |
|||||
投标价(元)/费率(%) |
贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(********.**元) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
秦军 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程一级注册建造师 |
|||
皖**************** |
||||||
项目技术负责人 |
姚传发 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
淠河总干渠东部新城段水利收尾工程 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
*、六安市叶集区泉河治理工程; *、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(*********年)涂郢灌区、霍集灌区和大胡岗灌区施工项目*标段; *、芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工; *、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程。 |
|||||
第二中标 候选人 |
名称 |
牵头单位:安徽勇刚建筑安装工程有限责任公司 联合体成员:四川衡信建设工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级 联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地址 |
牵头单位:安徽省六安市裕安区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角 联合体成员:成都市青羊区敬业路***号*栋*层*号 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
贰仟贰佰柒拾壹万玖仟捌佰零贰元玖角肆分(********.**) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
邰强 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|||
川**************** |
||||||
项目技术负责人 |
黄鑫 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
*、四川省泸州市泸县九曲河防洪治理工程施工; *、射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工; *、濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程。 |
|||||
第三中标 候选人 |
名称 |
牵头单位:安徽跃发建筑工程有限公司 联合体成员:宣城市金水水利工程有限责任公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包贰级 联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地址 |
牵头单位:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场****至**** 联合体成员:安徽省宣城市宣州区养贤乡政府南 办公楼 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
贰仟贰佰柒拾万零柒仟零玖拾捌元壹角伍分(********.**元) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘世祥 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|||
皖************ |
||||||
项目技术负责人 |
刘青 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) 一标段 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) 一标段 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) 一标段 |
|||||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心) 地址:六安市龙河西路裕安区政府后楼 联系人:樊主任联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |