招标项目名称:唐山三友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)所需设备采购
招标项目编号:********************
公示名称:唐山三友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)收尘系统设备采购
公示编号:**************************
公示内容:
标段:唐山三友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)收尘系统设备采购
|
所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业
|
所属地区:唐山市*古冶区
|
开标时间:**********
|
开标地点:唐山爱时特套房酒店二层会议室(唐山市建设北路***号)
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
*******元
|
*******元
|
合格
|
满足招标文件要求
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
*******元
|
*******元
|
合格
|
满足招标文件要求
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
*******元
|
*******元
|
合格
|
满足招标文件要求
|
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
陈立军
|
/
|
/
|
/
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
刘军
|
/
|
/
|
/
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
杨吉海
|
/
|
/
|
/
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
满足招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
敖汉银亿矿业有限公司设备采购
|
敖汉银亿矿业有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
河南郑顺氟化工有限责任公司设备采购
|
河南郑顺氟化工有限责任公司
|
**********
|
*******
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
烟台中瑞化工有限公司设备采购
|
烟台中瑞化工有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
山西晋南钢铁集团有限公司设备采购
|
山西晋南钢铁集团有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
泰安圣奥化工有限公司设备采购
|
泰安圣奥化工有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
河北曲寨矿峰水泥股份有限公司矿山南区(二期)破碎线收尘系统***项目
|
河北曲寨矿峰水泥股份有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
陕西三江能源金属镁有限公司设备采购
|
陕西三江能源金属镁有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
布袋除尘器设备采购
|
陕西陕北乾元能源化工有限公司
|
**********
|
*******
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
河北曲寨矿峰水泥股份有限公司矿山北区(一期)破碎线收尘系统***项目
|
河北曲寨矿峰水泥股份有限公司
|
**********
|
*******
|
**
|
中瑞工程设计院有限公司
|
日照钢铁有限公司第一烧结制造部*#*#**#**#烧结机矿槽新建除尘器项目工程
|
日照钢铁有限公司
|
**********
|
********
|
**
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
烟气脱硫脱硝除尘系统
|
武安市裕华钢铁有限公司
|
**********
|
********
|
**
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
烟气脱硫脱硝除尘系统
|
武安市裕华钢铁有限公司
|
**********
|
********
|
**
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
***脱硫系统
|
河北普阳钢铁有限公司
|
**********
|
********
|
**
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
除尘系统采购
|
唐山市丰南区经安钢铁集团有限公司
|
**********
|
********
|
**
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
***脱硝装置
|
河北普阳钢铁有限公司
|
**********
|
********
|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河北九州环保设备工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.**
|
*
|
*
|
河北世园环保设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**.*
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
*
|
南皮县中顺环保机械有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河北九州环保设备工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
**.**
|
**.*
|
*
|
河北世园环保设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
**
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
**
|
*
|
南皮县中顺环保机械有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
河北九州环保设备工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北世园环保设备有限公司
|
*
|
*
|
*
|
河北华冶和顺工程技术有限公司
|
**.*
|
**.**
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
*
|
*
|
*
|
中瑞工程设计院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
徐州中捷环保科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
南皮县中顺环保机械有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
河北世园环保设备有限公司
|
未按招标文件要求提供设计资质,初步评审不通过
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
投标文件中的负偏离内容未在“商务和技术偏差表”列明,投标被否决,初步评审不通过
|
*
|
南皮县中顺环保机械有限公司
|
保证金证明材料未按要求加盖单位公章,形式评审标准未满足招标文件要求,初步评审不通过
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:李慧 电话:*********** 电子邮件:***********@***.***
联系方式
招标人:唐山三友矿山有限公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:唐山市古冶区赵各庄西
|
地址:石家庄桥西区工农路***号
|
联系人:周鑫
|
联系人:李慧
|
电话:************
|
电话:**********
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:************@***.***
|
*.其他公示内容:
* |