石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程项目
中标候选人公示
2025-05-19
河北/石家庄
中标结果
石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-19 00:00:00
河北/石家庄-2025-05-19 00:00:00
石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 石柏景苑(二街村村民回迁楼)高压、低压、箱变电力工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 电气安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | *** 日历天 |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | 赵金磊 | 二级注册建造师 | 机电工程专业二级注册建造师 | 冀************ |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 韩红英 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 李迎兵 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | 满足,满足招标要求 |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 满足,满足招标要求 |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | 衡水晟泰家和小区电力配套施工项目 | 衡水市建投晟泰房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | 紫瑞园东区电力配套工程 | 衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 鹿泉中心城区电力地下管廊工程 | 石家庄市鹿泉区发展和改革局 | ********** | ********.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 鹿泉通信技术创新中心项目(高压供电电力排管工程) | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 水润华府电力工程项目 | 河北城瀚房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 高柱村城中村改造供电外网项目施工总承包 | 石家庄地惠建设发展有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 深泽县城北片区配电网迁扩建项目 | 深泽县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | 赵金磊 | 衡水晟泰家和小区电力配套施工项目 | 衡水市建投晟泰房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 韩红英 | 鹿泉中心城区电力地下管廊工程 | 石家庄市鹿泉区发展和改革局 | ********** | ********.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | 韩红英 | 河北劳动关系职业学院外电引入工程 | 河北劳动关系职业学院 | ********** | *******.** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 李迎兵 | 高柱村城中村改造供电外网项目施工总承包 | 石家庄地惠建设发展有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北润鑫电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄华航电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北恒能电力设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北润鑫电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄华航电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北恒能电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄思凯电力建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北润鑫电力设备有限公司 | / | / |
* | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | / | / |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | / | / |
* | 石家庄华航电力工程有限公司 | / | / |
* | 河北恒能电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | 技术标文件(暗标) 第****页,段落前后设置有空行 ,不符合招标文件*.*.*要求。 |
* | 河北畅博天辉电力设备有限公司 | 投标文件已标价工程量清单缺少综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*要求 |
* | 河北润鑫电力设备有限公司 | 投标文件已标价工程量清单缺少单位工程费用汇总表及综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*要求 |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单缺少单位工程费用汇总表及综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*要求 |
* | 石家庄华航电力工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单缺少工程项目总价表,不符合招标文件*.*.*要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:名称: 共赢建设集团有限公司 地址: 石家庄市栾城区卓达太阳城青年之都******** 联系人及联系方式:沈晓斌*************
联系方式:
招标人: | 石家庄市鹿泉区获鹿镇二街社区居民委员会 | 招标代理机构: | 共赢建设集团有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇新宁街 | 地址: | 石家庄市栾城区卓达太阳城青年之都******** |
联系人: | 梁攀 | 联系人: | 沈晓斌 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/