G13062325001320012025年度太阳能路灯安装项目中标候选人公示
2025-05-19
河北/石家庄
中标结果
G13062325001320012025年度太阳能路灯安装项目中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-19 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:**** 年度太阳能路灯安装项目

招标项目编号:********************

公示名称:**** 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:**** 年度太阳能路灯安装项目第二标段                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程                

所属地区:保定市*涞水县                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:涞水县公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            河北朗显建筑工程有限公司            *******.** 元 人民币            *******.** 元 人民币            合格            **天            
*            宏淼建设有限公司            *******.** 元 人民币            *******.** 元 人民币            合格            **天            
*            明光恒辉能源科技有限公司            *******.** 元 人民币            *******.** 元 人民币            合格            **            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            河北朗显建筑工程有限公司            贺建军            /            二建造师注册证书            冀************            
*            宏淼建设有限公司            杜一雨            /            二级注册建造师证书            冀************            
*            明光恒辉能源科技有限公司            杨洪峰            工程师            二级注册建造师证书            津************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            河北朗显建筑工程有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
*            宏淼建设有限公司            市政公用工程施工总承包贰级            
*            明光恒辉能源科技有限公司            市政公用工程施工总承包三级            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北朗显建筑工程有限公司                                                            
*            宏淼建设有限公司                                                            
*            明光恒辉能源科技有限公司                                                            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北朗显建筑工程有限公司                                                                        
*            宏淼建设有限公司                                                                        
*            明光恒辉能源科技有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

华丞建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

中鸿顺鑫建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北东润建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

石家庄辉建建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北泽涛建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

沧州市万盛建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

中神采奕城市建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

明光恒辉能源科技有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

北京天韵太阳科技发展有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

沛满市政工程河北有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

保定腾辉光电科技有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

石家庄卓晟建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

品中建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北华筑建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

中衡冀通建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

汇泰建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

辉煌阳光新能源科技有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

廊承建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

保定亮玛光电科技有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北唐宁建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北郎固建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

真定建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北雅玖阁建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

四川霖冠建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

宏淼建设有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北朗显建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

北国建设集团有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北砼承建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北大跃建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北尚文佳耀建筑工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北登好建设工程有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

华丞建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中鸿顺鑫建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北东润建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

石家庄辉建建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北泽涛建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

沧州市万盛建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中神采奕城市建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

明光恒辉能源科技有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

北京天韵太阳科技发展有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

沛满市政工程河北有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

保定腾辉光电科技有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

石家庄卓晟建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

品中建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北华筑建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

中衡冀通建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

汇泰建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

辉煌阳光新能源科技有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

廊承建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

保定亮玛光电科技有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北唐宁建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北郎固建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

真定建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北雅玖阁建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

四川霖冠建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

宏淼建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北朗显建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

北国建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北砼承建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北大跃建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北尚文佳耀建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北登好建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

河北华鹏建筑安装工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中鸿顺鑫建设集团有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河北东润建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

石家庄辉建建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北泽涛建设集团有限公司                

**.*                

**.**                

*                

沧州市万盛建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

中神采奕城市建设工程有限公司                

**.*                

**.**                

*                

明光恒辉能源科技有限公司                

**.**                

**.**                

*                

沛满市政工程河北有限公司                

**.**                

**.**                

**                

石家庄卓晟建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

品中建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

中衡冀通建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

汇泰建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

辉煌阳光新能源科技有限公司                

**.**                

**.**                

**                

廊承建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

保定亮玛光电科技有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北唐宁建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北郎固建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

真定建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北雅玖阁建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

四川霖冠建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

宏淼建设有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北朗显建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

北国建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北勤顺建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北砼承建筑工程有限公司                

**.**                

**.*                

**                

河北大跃建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北尚文佳耀建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北登好建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

华丞建设集团有限公司                

未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书                

*                

北京天韵太阳科技发展有限公司                

未按招标文件*.*.*条款作出响应                

*                

保定腾辉光电科技有限公司                

不符合暗标编制要求,每页行数有**行和有**行两种情况。                

*                

河北华筑建筑工程有限公司                

未按招标文件*.*.*条款作出响应                

*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室联系人:郝卫华 电话:*************电子邮件:******@***.***

联系方式

招标人:涞水县农业农村局                

招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司                

地址:涞水县                

地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室                

联系人:左争                

联系人:郝卫华                

电话:************                

电话:*************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******@***.***                

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号