河南/开封-2025-05-19 00:00:00
涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程*第一标段评标公示
河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县中小河流治理工程建设管理局委托,就涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程进行公开招标,于****年*月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.*项目名称:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程
*.*项目编号:*************
*.*资金来源:中央预算内资金和地方政府配套
*.*投资总额:约为*****万元。
*.*项目概况:主要内容包括河道疏浚*.***,堤防加固 **.****,新建左岸堤顶防汛道路**.****,险工护砌*.*****,新建穿堤排涝涵闸*座,拆除重建穿堤排涝涵闸*座,拆除重建生产桥梁*座。
*.*建设地点:通许县境内
*.*计划工期:
第一标段:**个月(不含汛期*月**日至*月**日)
*.*质量要求(第一、二标段):合格
*.*招标范围:
第一标段:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
*.**标段划分:本项目共*个标段
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工
*.**招标方式:公开招标
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一标段):
*.*.*投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;
*.*.*资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.*.*人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(*证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。
*.*.*社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
*.*.*财务要求:须提供企业****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表;
*.*.*信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、河南省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、全国水利建设市场监管平台黑名单(全国水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。
*.*.*其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(****://****.***.***.**/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);
*.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
*.*.*本标段不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工。
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价 |
项目经理 |
质量标准 |
计划工期 |
* |
********.** |
席瑞仙
|
合格
|
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
|
* |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
********.* |
杜朝阳 |
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
河南泉达建筑工程有限公司 |
********.** |
崔巍巍
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
河南大显市政公用工程有限公司 |
********.** |
扈兴旺
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
********.** |
王楹
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
********.** |
孟瑞娜
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
河南越坤建筑工程有限公司 |
********.** |
王乐意
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
********.** |
朱功勋
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
* |
中铁一局集团有限公司 |
******** |
刘彦宝
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
贵弘建设发展有限公司 |
*********.** |
王佳鹏
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
河南易跃建设工程有限公司 |
********.** |
许少锋
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
********.** |
贺利超
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
中交一公局第七工程有限公司 |
********.** |
董丰博
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
********.** |
孙海丽
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
宏翔建设工程管理有限公司 |
********.* |
闫亚伟
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
********.** |
周威
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
********.** |
姜战有
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
********.** |
李博
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
河南祖梁建设工程有限公司 |
********.** |
刘乃俊
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
********.** |
王洪兴
|
合格 |
**个月(不含汛期*月**日至*月**日) |
*.*定标候选人项目管理人员情况
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工。
序号 |
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职称 |
证书名称 |
证号 |
* |
河南容川建设工程有限公司 |
项目经理 |
席瑞仙 |
工程师 |
建造师证 |
豫 ************ **** |
技术负责人 |
彭亚国 |
工程师 |
职称证 |
************ ********* |
||
安全员 |
张慧慧 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫水安************ /*********** *** |
||
施工员 |
车开舟 |
/ |
岗位证 |
************ ** |
||
质检员 |
高东东 |
/ |
岗位证 |
************ ** |
||
资料员 |
梁加强 |
/ |
岗位证 |
************ ** |
||
材料员 |
杨帅 |
/ |
岗位证 |
************ ** |
||
造价师 |
席瑞仙 |
工程师 |
造价师证 |
建 造]********* ***** |
||
造价师 |
李娟娟 |
/ |
造价师证 |
建 [造]******** ****** |
||
企业主要负责人 |
杜海强 |
工程师 |
安全生产考核合格证 书 |
豫水安************ |
||
* |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
项目 经理 |
杜朝 阳 |
中级 |
注册证 |
******* ********* |
技术负责人 |
陈丽平 |
中级 |
职称证 |
******* ******* ******* |
||
安全员 |
赵文涛 |
技术员 |
安全生产考核合格证书 |
豫水安******* ***** |
||
施工员 |
冯辰祥 |
技术员 |
岗位证 |
******* ******* |
||
质量 员 |
崔小 雪 |
技术 员 |
岗位证 |
******* ******* |
||
资料 员 |
陈丹 丹 |
技术 员 |
岗位证 |
******* ******* |
||
材料员 |
郭法 |
技术员 |
岗位证 |
******* ******* |
||
* |
河南泉达建筑工程有限公司 |
项目经理 |
崔巍巍 |
工程师 |
建造师 |
豫 **************** |
技术 负责人 |
梁红委 |
工程师 |
职称证 |
*************** |
||
施工员 |
王勇 |
/ |
施工员证 |
************** |
||
安全员 |
张娟 |
/ |
安考证/ 安全员证 |
豫水安 ************/ ************** |
||
质检员 |
石桂英 |
/ |
质检员证 |
************** |
||
预算员 |
王海兰 |
/ |
造价师证 |
建[造] ************** |
||
资料员 |
田薇 |
/ |
资料员证 |
************** |
||
材料员 |
张萌萌 |
/ |
材料员证 |
************** |
||
企业 负责人 |
陈飞 |
/ |
安考证 |
豫水安 ************ |
||
* |
河南大显市政公用工程有限公司 |
项目 经理 |
扈兴旺 |
工程师 |
建造师证 |
豫 *********** ***** |
技术负 责人 |
张秋玉 |
工程师 |
职称证 |
*************** |
||
专职安 全员 |
范盼盼 |
无 |
安全生产 考核合格 证书 |
豫水安 ************ |
||
施工员 |
王飞 |
无 |
岗位培训 考核合格 证书 |
************** |
||
质检员 |
聂芳芳 |
无 |
岗位培训 考核合格 证书 |
************** |
||
材料员 |
张建宇 |
无 |
岗位培训 考核合格 证书 |
************** |
||
资料员 |
万玲玲 |
无 |
岗位培训 考核合格 证书 |
************** |
||
企业主 要负责 人 |
王春洲 |
无 |
安全生产 考核合格 证书 |
豫水安 ************ |
||
造价员 |
王春洲 |
无 |
造价员资 格证书 |
水利 ********* |
||
* |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
项目经理 |
王楹 |
工程师 |
建造师注册证 |
豫 *************** * |
技术负责人 |
顾雅丽 |
高级工程师 |
职称证 |
*************** * |
||
专职 安全员 |
郑虎山 |
助理 工程师 |
安全生产考 核合格证 |
豫水安 ************ |
||
企业主要负 责人 |
张跃丽 |
工程师 |
安全生产考 核合格证 |
豫水安 * *********** |
||
安全员 |
钟山 |
助理工程师 |
安全员证 |
************** |
||
施工员 |
吴帅 |
工程师 |
施工员证 |
************** |
||
资料员 |
孔凌筱 |
助理 工程师 |
资料员证 |
************** |
||
材料员 |
王向丽 |
助理 工程师 |
材料员证 |
************** |
||
质检员 |
闫雅雪 |
助理 工程师 |
质检员证 |
************** |
||
造价工程师 |
穆英鸽 |
助理工程师 |
造价工程师证 |
建 [造]*********** *** |
||
* |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
项目经理 |
孟瑞娜 |
工程师 |
注册建造师证/* 证 |
豫 ****************/ 豫水安 ************ |
技术负责 人 |
孟冲冲 |
工程师 |
职称证 |
*********** |
||
专职安全 员 |
马文鸽 |
助理工 程师 |
安全员岗位 证 |
豫水安 ************/ ************** |
||
施工员 |
詹险峰 |
助理工程师 |
施工员岗位证书 |
************** |
||
质检员 |
郭元贞 |
/ |
质检员岗位 证书 |
************** |
||
材料员 |
睢志霞 |
助理工 程师 |
材料员岗位 证 |
************** |
||
资料员 |
王娜 |
助理工 程师 |
资料员岗位 证书 |
************** |
||
造价员 |
米瑞霞 |
工程师 |
一级造价师 注册证书 |
建[造]************** |
||
* |
河南越坤建筑工程有限公司 |
项目经理 |
王乐意 |
中级 |
注册建造师
证 |
豫
**************** |
技术负责
人 |
李利平 |
中级 |
职称证书 |
****************
***** |
||
施工员 |
王全梨 |
/ |
施工员证 |
************** |
||
质检员 |
赵凌博 |
/ |
质检员证 |
************** |
||
专职安全员 |
赵俊峰 |
/ |
专职安全员证 |
豫水安************/*** *********** |
||
材料员 |
丁浩 |
/ |
材料员证 |
************** |
||
资料员 |
刘乾坤 |
/ |
资料员证 |
************** |
||
企业主要
负责人 |
王乐意 |
中级 |
水安 * 证 |
豫水安
************ |
||
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
项目经理 |
朱功勋 |
工程师 |
注册建造师 |
豫******** ******** |
技术负责人 |
邢志永 |
高级工程师 |
职称证 |
******** ** |
||
专职安全员 |
宋伟艳 |
工程师 |
安全生产考核证 书、岗位证 |
豫水安******** ****、******** ****** |
||
施工员 |
宋湘 晖 |
/ |
岗位证书 |
******** ****** |
||
质检员 |
康明 |
/ |
岗位证书 |
******** ****** |
||
材料员 |
杨文 燕 |
/ |
岗位证书 |
******** ****** |
||
资料员 |
肖飞 飞 |
/ |
岗位证书 |
******** ****** |
||
造价工程师 |
王霄燕 |
工程师 |
注册造价工程师 |
建 [造]**** ******** ** |
||
* |
中铁一局集团有限公司 |
项目经理 |
刘彦宝 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
陕****************、陕水安************ |
项目技术负责 人 |
耿谦伟 |
工程师 |
职称证书 |
********* ** |
||
专职安全员 |
叶志雄 |
工程师 |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 |
陕水安********* *** |
||
专职安全员 |
曹纹龙 |
/ |
水利水电工程施工现场管理人员培训合格 证书 |
********* ***** |
||
施工员 |
程辉 |
/ |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 |
********* ***** |
||
质检员 |
吴伟 |
/ |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 |
********* ***** |
||
材料员 |
叶德禄 |
工程师 |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 |
********* ***** |
||
资料员 |
孙琨 |
/ |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员安全生产 考核合格证书 |
********* ***** |
||
造价员 |
艾全 |
高级工程师 |
中华人民共和 国一级造价工程师注册证书 |
建 [造]***** ********* |
||
** |
贵弘建设发展有限公司 |
项目经 理 |
王佳鹏 |
工程师 |
注册建造师 证书、安全生 产考核合格 证、职称证 |
豫 ************** **、豫水安 ****** ******、********* ************ |
技术负 责人 |
金娟 |
工程师 |
职称证 |
*************** |
||
施工员 |
冷建辉 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
质检员 |
刘科 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
专职安 全员 |
马增杰 |
工程师 |
岗位证、安全 生产考核合 格证 |
**************、 豫水安 ********** ** |
||
材料员 |
李成龙 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
资料员 |
刘清超 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
造价师 |
訾亚磊 |
/ |
造价师证 |
建[造]********** **** |
||
企业主 要负责 人 |
闫爱松 |
工程师 |
职称证、安全 生产考核合 格证 |
豫水安 ********** ** |
||
** |
河南易跃建设工程有限公司 |
项目经理 |
许少锋 |
工程师 |
建造师 |
豫 ******* ******* ** |
技术 负责人 |
梁冉 |
中级 |
工程师 |
******* ******* ******* |
||
安全员 |
王世阳 |
无 |
岗位证 |
豫水安******* ***** |
||
施工 员 |
贺献 培 |
无 |
岗位证 |
******* ******* |
||
质检 员 |
张俊 英 |
无 |
岗位证 |
******* ******* |
||
材料 员 |
冯新 强 |
无 |
岗位证 |
******* ******* |
||
资料 员 |
潘永 杰 |
无 |
岗位证 |
******* ******* |
||
专职 安全员 |
王瑞 |
无 |
岗位证 |
豫水安 ******* ***** |
||
造价师 |
张松 |
无 |
岗位证 |
建 [造]*** ******* **** |
||
企业主要负责人 |
张可坤 |
无 |
岗位证 |
豫水安************ |
||
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
项目经理 |
贺利超 |
工程师 |
建造师注册证书 |
豫 **************** |
技术负责人 |
曹永生 |
工程师 |
职称证 |
********************* |
||
施工员 |
张雯 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
质检员 |
张帅 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
专职安全 员 |
刘龙龙 |
/ |
安全生产考 核合格证书 |
豫水安 ************ |
||
资料员 |
常明明 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
材料员 |
王培娜 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
企业负责人 |
李学锋 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
豫水安 ************ |
||
** |
中交一公局第七工程有限公司 |
项目经理 |
董丰博 |
工程师 |
注册建造 师 |
豫 **************** |
安全生产考核合格 证书 |
豫水安************ |
|||||
职称证 |
******* |
|||||
技术负责人 |
林森 |
工程师 |
职称证 |
************ |
||
专职安全 员 |
李荣 |
工程师 |
安全生产考核合格 证书 |
豫水安 ************ |
||
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
项目经理 |
孙海丽 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
豫 ************** ** |
技术负责人 |
杨坤荣 |
工程师 |
职称证 |
************** ******* |
||
安全员 |
王红芳 |
/ |
岗位证、安全生产考核合格证 |
豫水安************/* ************* |
||
施工员 |
李东峰 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
质检员 |
苗影 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
材料员 |
毛宁 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
资料员 |
蒋雪琦 |
/ |
岗位证 |
************** |
||
造价工程师 |
沈荣明 |
/ |
造价师证 |
建 [造]********** **** |
||
** |
宏翔建设工程管理有限公司 |
企业负责人 |
冯自加 |
高级工程师 |
水利水电工程施工企业主要负责人安全生产考核 合格证书 |
豫水安******** **** |
项目经理 |
闫亚伟 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册 证书 |
豫******** ******** |
||
技术负责人 |
董喜龙 |
工程师 |
河南省专业技术人员职称证书 (中级) |
******** ******** ***** |
||
专职安全员 |
李智刚 |
助理工程师 |
水利水电工程施工企业专职安全生产管理人员 安全生产考核合格证书、水利水电工程施工现场管理人员培训合 格证书 |
豫水安******** ****、******** ****** |
||
质检员 |
孙根生 |
助理工程师 |
水利水电工程施工现场管理人员 培训合格证书 |
******** ****** |
||
资料员 |
李梦寒 |
助理工程师 |
水利水电工程施工现场管理人员 培训合格证书 |
******** ****** |
||
材料员 |
焦娇磊 |
助理工程师 |
水利水电工程施 工现场管理人员培训合格证书 |
******** ****** |
||
施工员 |
闫崇杰 |
助理工程师 |
水利水电工程施 工现场管理人员培训合格证书 |
******** ****** |
||
造价人员 |
刘胜利 |
高级工程师 |
中华人民共和国一级造价工程师 注册证书 |
建【造】******** ****** |
||
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
项目经理 |
周威 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
豫 *************** * |
技术负责人 |
廖晨宏 |
工程师 |
河南省专业技术人员任职资格证 书 |
*************** ****** |
||
专职安全员 |
吴潇洒 |
助理工程师 |
建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证/水利水电工程施工管理岗位培训合格 证书 |
水安************ |
||
财务负责人 |
张珍珍 |
中级会计师 |
会计专业技术人员资格证 |
*************** ***** |
||
质量检查科科长/ 质检员 |
林海啸 |
工程师 |
水利水电工程施工管理岗位培训合格证书 |
************** |
||
综合管理科科长/ 资料员 |
鲁灿灿 |
助理工程师 |
水利水电工程施工管理岗位培训 合格证书 |
************** |
||
工程技术科科长/ 施工员 |
陈胜昔 |
助理工程师 |
水利水电工程施工管理岗位培训 合格证书 |
************** |
||
物资机械 科科长/ 材料员 |
金雨田 |
助理程师 |
水利水电工程施 工管理岗位培训合格证书 |
************** |
||
安全管理 科科长/ 安全员 |
孙继捷 |
助理工程师 |
水利水电工程施 工管理岗位培训合格证书 |
************** |
||
造价员 |
蔡雯*#*****; |
工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建 [造]*********** *** |
||
** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
项目经理 |
姜战有 |
高级工程师 |
建造师注册证书 |
豫 **************** |
技术负责人 |
刘聪 |
工程师 |
职称证 |
********************* |
||
专职安全员 |
魏腾飞 |
助理工程师 |
安全生产考核合格证书 |
水安 ************ |
||
施工员 |
王小兵 |
工程师 |
施工员证 |
************** |
||
质检员 |
武迪 |
工程师 |
质检员证 |
************** |
||
材料员 |
姬媛君 |
工程师 |
材料员证 |
************** |
||
资料员 |
臧媛媛 |
工程师 |
资料员证 |
************** |
||
造价师 |
吴彩红 |
高级工程师 |
造价师证 |
建[造]************** |
||
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
项目 经理 |
李博 |
工程师 |
建造师注册 证书 |
豫 ************ **** |
技术负 责人 |
张帆 |
工程师 |
职称证书 |
************ ********* |
||
专职安 全员 |
吴红艳 |
助理工 程师 |
* 类安全生 产考核合格 证书 |
豫水安 ************ ************ ** |
||
施工员 |
杨垒山 |
助理工 程师 |
施工员岗位 资格证书 |
************ ** |
||
质检员 |
许凤歌 |
助理工 程师 |
质量员岗位 资格证书 |
************ ** |
||
材料员 |
刘松 |
助理工 程师 |
材料员岗位 资格证书 |
************ ****** |
||
资料员 |
刘军 |
助理工 程师 |
资料员岗位 资格证书 |
************ ****** |
||
安全员 |
杜聪 |
助理工 程师 |
安全员岗位 资格证书 |
豫水安 ************ ************ ** |
||
** |
河南祖梁建设工程有限公司 |
项目经理 |
刘乃俊 |
中级 |
建造师注册证 |
豫 **************** |
技术负责人 |
赵祥伟 |
中级 |
工程师证 |
********************* |
||
施工员 |
王森 |
无 |
施工员证 |
************** |
||
质检员 |
刘园园 |
无 |
质检员证 |
************** |
||
材料员 |
潘梦洁 |
无 |
材料员证 |
************** |
||
资料员 |
孟思彤 |
无 |
资料员证 |
************** |
||
专职安全员 |
曹忠臣 |
无 |
安全生产考核合格证 |
豫水安 ************ |
||
企业负责人 |
袁斌 |
无 |
安全生产考核合格证 |
豫水安 ************ |
||
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
项目经理 |
王洪兴 |
高级工程师 |
建造师职称证 安全考核证 |
豫 **************** ************ 豫水安************ |
技术 负责人 |
王军 |
工程师 |
职称证 |
********************* |
||
专职安全员 |
贾发洋 |
工程师 |
岗位证职称证 |
豫水安************ ************** ********************* |
||
质检员 |
杨威 |
工程师 |
岗位证 职称证 |
************** ********************* |
||
施工员 |
李景贤 |
工程师 |
岗位证 职称证 |
************** ********************* |
||
材料员 |
孙波 |
工程师 |
岗位证 职称证 |
************** ********************* |
||
资料员 |
陈青 |
工程师 |
岗位证 职称证 |
************** ********************* |
||
造价 工程师 |
丁杰 |
高级工 程师 |
造价工程师 职称证 |
建[造]************** **************** |
||
财务 负责人 |
程艳华 |
工程师 |
会计证 职称证 |
********************* *************** |
||
企业主要负责 人 |
李益超 |
高级工程师 |
安全生产考核合格 * 证 |
豫水安************ |
*.*定标候选人企业业绩
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工。
|
|
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
河南容川建设工程有限公司 |
温县中央水利救灾资金(抗旱)项目
|
温县水利局
|
****.*.**
|
****** 元
|
* |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
平顶山市叶县****年高标准农田建设项目(叶邑保安区)
|
叶县农业农村局
|
****.*.**
|
*******.**元
|
* |
河南泉达建筑工程有限公司 |
伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段
|
伊川县水利局
|
**** 年 * 月 * 日
|
*******.** 元
|
* |
河南大显市政公用工程有限公司 |
郏县水利局郏县老虎洞水库除险加固工程项目第二批
|
郏县水利局
|
**** 年 ** 月 ** 日
|
********.** 元
|
柘城县李程沟治理工程
|
柘城县水利局
|
**** 年 ** 月 ** 日
|
******.** 元
|
||
* |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
信阳市*#*****;河区龙井沟、余家河、杜河、付河及上游支流 等 * 条山洪沟治理工程施工
|
信阳金禹水利建设开发有限公司
|
**** 年 * 月 ** 日
|
********.** 元
|
* |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河南越坤建筑工程有限公司 |
精河县托里镇 **** 年 *.** 万亩高标准农田建设项目**第十八标 段
|
精河县农村能源和电气化发展中心
|
****年**月**日 |
********.** 元 |
大马乡 **** 年退林还耕补充机井项目建设项目
|
郑州航空港经济综合实验区大马乡人民政府
|
****年**月**日 |
******.** 元
|
||
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
巩义市伊洛河(黄河口)水毁修复工程
|
巩义市水利工程建设管理局
|
****.*.*
|
********.** 元
|
* |
中铁一局集团有限公司 |
萍乡市安源区南坑河生态水系连通工程*#****;*#****;新建安源水库工程, 新建连通工程
|
萍乡市中心城区安源组团开发建设办公室
|
**** 年 * 月 ** 日
|
*********.** 元
|
贵阳市红枫湖至花溪水库连通工程(一标段)二次
|
贵阳市水务环境集团有限公司
|
****年*月**日 |
*********.**元
|
||
** |
贵弘建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
河南易跃建设工程有限公司 |
西平县淤泥河京广铁路以下河段治理工程
|
西平县水利工程建设管理局
|
**** 年 * 月 * 日
|
*******.** 元
|
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
古冶区 **** 年水利工程维修养护项目
|
唐山市古冶区农业农村局
|
****.*.*
|
****** 元
|
** |
中交一公局第七工程有限公司 |
中牟县小清河疏挖及配套建筑物建设工程
|
中牟县中小河流治理工程建设管理局
|
****.**.**
|
****.****** 万元
|
中牟县水溃沟、丈八沟河道度汛应急项目施工四标段
|
中牟县中小河流治理工程建设管理局
|
****.**.**
|
****.**** 万元
|
||
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
****年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡满都胡浅村、讷莫日浅村*.*万亩 旱作高标准农田建设项目二十一标段
|
莫力达瓦达斡尔旗自治旗农村经营指导与产业服务中心
|
****年*月*日
|
********.**元
|
** |
宏翔建设工程管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
贾鲁河综合治理工程施工 * 标
|
河南贾鲁河环境综合治理有限公司
|
**** 年 * 月 * 日
|
*****.****** 万元
|
新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 * 标
|
新乡市区卫河建设项目工程建设管理局
|
**** 年 * 月 ** 日
|
****.****** 万元
|
||
浚县 **** 年水利水毁修复工程( ***)总承包
|
浚县水利工程建设服务中心
|
**** 年 * 月 * 日
|
*****.** 万元
|
||
卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标
|
新乡市卫河共产主义渠(合河闸**** 段)治理工程建设管理局
|
**** 年 ** 月 ** 日
|
****.****** 万元
|
||
浚县章卫河“**.*”洪水灾后治理白寺坡蓄滞洪区建设项目(施工四标段) |
鹤壁兴浚城市建设有限公司 |
****年*月**日 |
*****.***** |
||
** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
福建省木兰溪下游水生态修复与治理工程(生态补水工程)
|
莆田市生态水系建设投资管理有限公司
|
****.*.**
|
********* 元
|
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
河南祖梁建设工程有限公司 |
开封市通许县铁底河(陈寨至木台 庄段)治理工程
|
通许县中小河流治理工程 建设管理局
|
**** 年 * 月 ** 日
|
********.** 元
|
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
綦江区蒲河流域综合治理一期项目
|
重庆市綦江区永盛产城建设开发有限公司
|
**********
|
********.** 元
|
*.*招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 |
资格能力条件 |
* |
*施工标段(第一标段): *.*.*投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照; *.*.*资质要求:投标人具有水利水电工程施工总承包贰级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.*.*人员要求:拟派项目经理须具备水利水电工程专业壹级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证(*证),并具有水利水电专业中级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺);项目技术负责人应具有水利工程相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、项目经理、专职安全员应具有水利行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。 *.*.*社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; *.*.*财务要求:须提供企业****、****、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),新成立企业以新成立年限为准提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务状况表; *.*.*信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章。)。市场主体被列入“信用中国失信惩戒对象、信用河南失信惩戒对象名单(失信被执行人、河南省失信被执行人、重大税收违法案件当事人)、全国水利建设市场监管平台黑名单(全国水利建设市场监管平台行政处罚信息)”的,拒绝其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图并加盖单位公章,查询截图须显示查询时间)。 *.*.*其他要求:投标人及其法定代表人、授权委托代理人(如有)、拟投入的项目管理人员信息应在“全国水利建设市场监管平台”(****://****.***.***.**/)进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图); *.*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 *.*.*本标段不接受联合体投标。 |
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工。
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
* |
河南渠工建设有限公司 |
********.** |
* |
世扬建设集团有限公司 |
********.* |
* |
诚之达建工集团有限公司 |
********.** |
* |
河南娄氏建设工程有限公司 |
********.** |
* |
一水建设有限公司 |
********.** |
* |
河南洹河建设工程有限公司 |
********.** |
* |
河南敢为建安工程有限公司 |
********.** |
* |
河南腾华建设工程有限公司 |
********.** |
* |
河南华平建设工程有限公司 |
********.* |
** |
河南容川建设工程有限公司 |
********.** |
** |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
********.* |
** |
河南泉达建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
********.** |
** |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
********.** |
** |
河南越坤建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
中水禹顺建设集团有限公司 |
********.** |
** |
中铁一局集团有限公司 |
********.** |
** |
贵弘建设发展有限公司 |
******** |
** |
河南易跃建设工程有限公司 |
********.** |
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
********.** |
** |
中交一公局第七工程有限公司 |
********.** |
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
********.** |
** |
宏翔建设工程管理有限公司 |
********.** |
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
********.* |
** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
********.** |
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
********.** |
** |
河南祖梁建设工程有限公司 |
********.** |
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
********.** |
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
*、计算评标基准价*:
*=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为*,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当*<*时,招标人应当重新招标。
②当*≤*≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当**<*≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。
当**<*≤***时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进
行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的**名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程施工。
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
* |
河南容川建设工程有限公司 |
响应 |
* |
广泓(河南)中水集团有限公司 |
响应 |
* |
河南泉达建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南大显市政公用工程有限公司 |
响应 |
* |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
响应 |
* |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
响应 |
* |
河南越坤建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
中水禹顺建设集团有限公司 |
响应 |
* |
中铁一局集团有限公司 |
响应 |
** |
贵弘建设发展有限公司 |
响应 |
** |
河南易跃建设工程有限公司 |
响应 |
** |
中原豫安建设工程有限公司 |
响应 |
** |
中交一公局第七工程有限公司 |
响应 |
** |
河南潞扬建设工程有限公司 |
响应 |
** |
宏翔建设工程管理有限公司 |
响应 |
** |
河南省水利第二工程局集团有限公司 |
响应 |
** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
响应 |
** |
华源伟业建设集团有限公司 |
响应 |
** |
河南祖梁建设工程有限公司 |
响应 |
** |
金龙水利工程(河南)有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
* |
河南金鹰建设集团有限公司 |
不符合第二章投标人须知*.*.*投标文件扫描件所附 证书,法人代表人未签字 |
* |
河南全隽建设工程有限公司 |
不符合变更公告:原第一标段招标文件中第一章招标 公告中*.*计划工期变更 |
* |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
提供的项目经理资格证为二级建造师,不符合招标文 件要求。 |
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
*.招标人:通许县中小河流治理工程建设管理局
地 址:通许县解放路中段
联系人:张先生
联系方式:*************
*.招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司
地址:开封市通许县裕丰路*号
联系人:刘女士
电话:*************
*.监督单位:通许县水利局
联系方式:*************
附件下载:涡河重点河段治理工程(通许县裴庄闸上游段、张百虎桥下游段)****年度工程*第一标段评标公示