宁夏电投热力有限公司2025年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示
2025-05-19
河北/沧州
中标结果
宁夏电投热力有限公司2025年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示
河北/沧州-2025-05-19 00:00:00
河北/沧州-2025-05-19 00:00:00
宁夏电投热力有限公司****年预制直埋保温管及管件采购中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
************************
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投热力有限公司 的委托,对 宁夏电投热力有限公司****年预制直埋保温管及管件采购宁夏电投热力有限公司****年预制直埋保温管及管件采购 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏青龙钢塑复合管有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 李华 | / | **.** |
第二中标候选人 | 宁夏领航保温材料有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 张雷 | / | **.** |
第三中标候选人 | 河北鑫瑞得管道设备有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 肖吉庆 | / | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 沧州恒诚管道有限公司 | 不满足招标文件*.*条,代理商未提供生产企业针对本项目的唯一授权书 |
* | 江丰管道集团有限公司 | 不满足招标文件*.*条资质要求,生产厂家的特种设备制造生产许可证不满足要求 |
* | 河北天创管道工程有限公司 | 不满足招标文件*.*条资质要求,生产厂家的特种设备制造生 产许可证不满足要求 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投热力有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投热力有限公司 联 系 人:张晓磊 电 话:***********
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:********** **:**:**