浙江/台州-2025-05-19 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)*主体工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)*主体工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市旅游实业有限公司 | 招标代理 | 浙江旌原工程咨询有限公司 | |||||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市旅游实业有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市旅游实业有限公司 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||||||
单位名称 | 森拓建设集团有限公司*重庆建工第三建设有限责任有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林永辉证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期 | ***日历天 | |||||||||||
业绩 | 金融街磁器口后街项目 | |||||||||||||
单位名称 | 浙江韶华建设有限公司*浙江沧海建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:孙努证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期 | ***日历天 | |||||||||||
业绩 | 武胜县沿口古镇棚户区改造项目 | |||||||||||||
单位名称 | 浙江建景建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包一级、古建筑工程专业承包一级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:姜荣明证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期 | ***日历天 | |||||||||||
业绩 | 明水古城历史风貌恢复项目*书屋地块建设工程 | |||||||||||||
单位名称 | 台州银鸿建设有限公司*湖北中夏建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:潘良志证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期 | ***日历天 | |||||||||||
业绩 | 义乌市西门老街历史文化开发项目一期(乌街区块)三标段 | |||||||||||||
单位名称 | 台州立昌工程建设有限公司*绍兴市古建园林建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级、古建筑工程专业承包一级 | |||||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:侯圣国 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** | |||||||||||||
投标报价(元) | ******** | 工期 | ***日历天 | |||||||||||
业绩 | 德寿宫遗址保护展示工程南宋博物院(一期 ) | |||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
* | 亚都建设集团有限公司 | 技术标中标注了专业技术人员身份名称 | 根据招标文件前附表否决投标情形*.技术标评审内容第①条条款 | |||||||||||
* | 绿城建筑科技集团有限公司 | 商务标中未加盖编制人员执业章 | 根据招标文件前附表否决投标情形*.商务评审内容第**条 | |||||||||||
* | 中岭建设集团有限公司 | 资格标中联合体协议书上成员名称与其公章名称不一致 | 根据招标文件前附表否决投标情形*.资格评审内容第⑧条 |
*****************中标公示.***