四川省成都市2025年彭州市敖平镇、天彭街道高标准农田新建项目监理
2025-05-19
四川/成都
中标结果
四川省成都市2025年彭州市敖平镇、天彭街道高标准农田新建项目监理
四川/成都-2025-05-19 00:00:00

四川省成都市****年彭州市敖平镇、天彭街道高标准农田新建项目监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川省成都市****年彭州市敖平镇、天彭街道高标准农田新建项目监理/标段
项目业主 彭州市乡村投资发展有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 彭州市乡村投资发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川时标工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 彭州市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川创江水利工程技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 圣弘建设股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 四川腾越顺和项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王红林 监理工程师注册证书 ********** 工业与民用建筑 中级
项目技术负责人 李涛 监理工程师注册证书 ********** 水利水电工程施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周炳宏 监理工程师注册证书 ********** 市政工程 中级
项目技术负责人 蒋乐亿 监理工程师注册证书 ********** 房屋建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王洪平 监理工程师注册证书 ********** 建筑工程 中级
项目技术负责人 袁浩 监理工程师注册证书 ********** 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威远远歌建设工程集团有限公司 威远县小河镇等八个镇高标准农田建设项目*****年高标准农田建设项目监理 ******** 概算建安费约为*****.**万元,主要工作内容为田块整治工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程与科技推广措施等。主要建设规模如下:新建高标准农田*.*万亩,东联镇凤金山村、李家坪村、菜子湾村、佛尔岩村、石岭村*.***万亩,龙会镇龙会村、共同村、尹家村*.**万亩,镇西镇清水村、莲花村、护建村、临江寺村、花祠社区*.***万亩,新店镇十字村*.**万亩。改造提升高标准农田*.**万亩,东联镇李家坪村、菜子湾村。 ******* 刘祥明
绵阳惠东绿洲市政设施管理有限公司 绵阳市游仙区水利灌溉项目(一期)监理 ******** 该项目拟分三期实施,本次招标项目为一期。其中一期建设内容为:水库提升整治*座,渠库联通工程*处,斗渠建设**.***,农渠建设**.***,新建拦河堰*座,山坪塘整治***座,新建及改造提灌站**座,新建蓄水池及配套管网**口,新建及改造站所阵地建设*处,放水洞自动化及信息化工程等。 ******* 张明海
仁寿县农业农村局 仁寿县****年灾毁农田修复项目、眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省眉山市****年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目 ******** ******** 仁寿县****年灾毁农田修复项目:仁寿片区建设内容包括土地平整、土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程、科技推广及其他附属工程。眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目:建设高标准农田*.*万亩。四川省眉山市****年仁寿县宝飞镇高标准农田建设项目:建设高标准农田*万亩。 ******* 王忠利
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川成雅新城工程管理有限公司 雅安市名山区百丈镇临溪河综合整治项目 ******** 监理项目内容及主要特性参数:左岸新建景观防洪堤长约*.*****,右岸新建景观防洪堤长约*.*****,河道清淤疏浚*.***、拱桥山平塘道路及景观提升、附属景观及附属道路。工程等别(级):堤防等级*级。工程总投资(人民币,下同):工程概(估)算投资额:*****.**万元,其中:建筑工程费****.**万元、机电设备及安装工程费/、金属结构及安装,工程费/、其他****.**万元。 ******* 熊伟泉
井研县水务投资有限公司 井研县水系连通及水美乡建设项目勘察设计施工总承包(***)标段 ******** 水系连通、清淤疏浚、岸坡整治、水源涵养、水土保持等水利措施,防污控污、景观人文、智慧水务等工程。工程概算:约*****.*万元。 ******* 杨强
罗平县湾子水库除险加固工程建设管理局 罗平县湾子水库除险加固工程(**标) ******** 工程任务及规模:基本同意水库死水位为****.***,相应死库容***万**,正常蓄水位维持****.***,相应正常库容为***万**,汛限水位为****.***(与溢洪道堰顶齐平),相应的防洪兴利结合库容为***万**,设计洪水位为****.***,校核洪水位为****.***,总库容****.*万**,溢洪道下泄流量***.***/*。湾子水库除险加固工程批复概算总投资*****.**万元,其中:工程投资*****.**万元,水土保持工程投资**.**万元,环境保护工程投资**.**万元,征地移民投资**.**万元。 ******* 陈善胜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洱源县润信水利投资有限公司 大理州洱源县土官村水库工程管理服务(一标段) ******** 总库容为****.*万立方米,死库容***.*万立方米,兴利库容****.*万立方米。主要建设内容为:新建水库粘土心墙风化料大坝,最大坝高**.**、开敞式溢洪道、导流泄洪输水放空隧洞:新建输水管道**.**公里。 ******* 邵治程
盐亭蜀粮农业有限公司 盐亭县嫘祖镇、西岭镇等**个乡镇水网工程 ******** 新建供水渠系***千米、供水管网***千米、供水站*座、其他小型建筑物****处等配套设施,整治河道**千米。年供水量*****万立方米。 ******* 程勇
福海县水利管理总站 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程 ******** ******** 福海水库灌区是一个多水源联合调度的灌区。水源工程有福海水库引水枢纽、福海水库、水源置换一总干渠工程。福海水库是一座平原型水库,总库容*:*亿**,兴利库容*.*亿**。福海水库引水枢纽位于乌伦古河下游北岸:福海县顶山下游***处,属拦河式引水枢纽。设计引水流量**.***/*。本次灌区改造工程,共改造水源工程*处,改造引水干渠*条,长**.***,新建交通桥*座:改造输配水工程,干、分干、支渠共**条,改造总长度****;建筑物工程,共***座,其中,节制分水闸**座,分水闸**座,交通桥(农桥)**座,渡槽*座,跌水*座;管护工程,修建巡渠道路****(四级公路,**类),路面宽*.**,修建钢丝网护栏**.***,以及工程信息化管理内容。 ******* 黄志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川尚金建设项目管理有限公司 ******.**元/总监缺少新聘人员社保证明 ******/总监缺少新聘人员社保证明 /
中祥冠一建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中新凯瑞工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 *******.** *******.** **.**
中旺建工集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川腾升建设工程项目管理有限公司 *******.** ******* **.**
四川嘉信项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
成都交大工程建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川光泰建设项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
陕西志通水利水电工程监理有限公司 ******.** ******.** **.**
中天顺韵建设管理有限公司 *******.** *******.** **.**
四川蜀江建设工程项目管理有限公司 *******.** ******* **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** *******.** **.**
三信建设咨询集团有限公司 *******.** ******* **.**
四川羽峥建设工程管理有限公司 ******.** ****** **.**
中锦冠达工程顾问集团有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市农业农村局 联系电话:************
行业主管部门:彭州市农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号