玉成街邻社区运动公园及配套道路工程勘察设计/标段(第四次)
2025-05-19
重庆
招标采购
玉成街邻社区运动公园及配套道路工程勘察设计/标段(第四次)
重庆-2025-05-19 00:00:00

玉成街邻社区运动公园及配套道路工程勘察设计/标段(第四次)评标结果公示
项目及标段名称 玉成街邻社区运动公园及配套道路工程勘察设计/标段(第四次)
项目业主 成都高新未来科技城建设投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都高新未来科技城建设投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 *****************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价为:******.**元,设计招标控制价为:******.**元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万柒仟玖佰元整 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写) 伍拾万叁仟壹佰肆拾陆元陆角陆分 (小写) ******.**元。 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万柒仟玖佰元整 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写) 伍拾万叁仟壹佰肆拾陆元陆角陆分 (小写) ******.**元。 **.**
第二名 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万肆仟柒佰陆拾伍元整 (小写)******.**元。 设计报价:人民币(大写) 肆拾玖万捌仟捌佰陆拾肆元伍角伍分 (小写) ******.**元。 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万肆仟柒佰陆拾伍元整 (小写)******.**元。 设计报价:人民币(大写) 肆拾玖万捌仟捌佰陆拾肆元伍角伍分 (小写) ******.**元。 **.**
第三名 (牵头人)潍坊市市政工程设计研究院有限公司,(成员)东北岩土工程勘察有限公司 勘察报价:******.**元 设计报价:******.**元。 勘察报价:******.**元 设计报价:******.**元。 **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:付彬桢;设计负责人:罗国虎 注册土木工程师(岩土);职称证 ***********;*********** 岩土工程;公路与城市道路工程 高级;高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:聂泽明;设计负责人:邓发前 注册土木工程师(岩土);职称证 ***********;*********** 岩土工程;道路与桥梁 正高级;高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:彭晓涛;设计负责人:毛明春 注册土木工程师(岩土);职称证 ***********;鲁************ 岩土工程;路桥工程设计 高级;高级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆兴荣新成工程建设管理有限公司 重庆市荣昌区城区防洪排涝体系建设工程排水管网排查及勘察设计 ******** 本次招标项目投资估算金额:*****.**万元。本次招标项目工程费估算金额:*****万元 ******* /
成都东部建设发展有限公司 汇流湾都市核心区城市停车场项目勘察设计 ******** 投资估算:约*****万元 ******* 张文时
深圳市龙岗区建筑工务署 横岗眼镜时尚街区改造提升一期工程(勘察) ******** 工程投资估算****.**万元 ****** /
成都经开建设管理有限公司 十陵来龙片区城中村改造配套道路*蜀王大道(大运村路*灵通路)建设工程设计 ******** 估算建安费*****.**万元 ******.** 何剑荣
成都高投建设开发有限公司 ****年度高新南区人行道及人行天桥提升改造工程勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) ******** 计划总投资****万元 ******.** 严平
成都天府新区投资集团有限公司 福州路连接锦江西片区钓鱼嘴交通节点勘察设计 ******** 暂定建安工程费:约*****万元 ******** 张果
重庆锦渝房地产开发有限责任公司 九龙坡区环松木材市场(中梁山组团*分区********、********、********)住宅开发项目勘察设计 ******** 工程投资估算金额为**.**亿元 ******* 张圣海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市恒基建设投资发展有限公司 蓉北高铁物流园项目(雨污水管网工程) ******** 总投资 **** 万元,建安工程费用约 **** 万元 ******* 许震
邻水县强农建筑工程有限公司 邻水县城乡供水提质改造一期项目 ******** 工程投资估算:***** 万元 ********.** 郑江
四川营山经济开发区投资经营有限公司 营山经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目 ******** 项目估算总投资 ***** 万元 *******.** 许震
淮北市重点工程建设管理处 淮宿蚌城际铁路配套路网工程、濉河路拓宽改造工程 ******** 项目计划投资约 *.*** 亿元(其中工程建安费约 *.** 亿元) 魏永
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江人和国有资产经营有限责任公司 内江市龙凼沟排涝设施建设项目(详勘) ******** 项目总投资约 *.* 亿元 ******.** /
旺苍县人民医院 旺苍县人民医院发热门诊及急诊急救综合楼建设项目 ******** 工程投资估算 ****.** 万元 ****** 田原
潍坊市坊子区综合行政执法局 坊子区城区排水防涝管网建设项目工程总承包(***) ******** 投资估算为 *****.** 万元,其中:建安工程费预算 *****.** 万元,测绘、勘察、设计费预算 ***.** 万元 ******* 宋玉亮
四川秦巴瑞耀产业园经营管理有限公司 汉巴南铁路巴中东综合交通枢纽建设项目 ******** 项目总投资为 ***** 万元 ******* /
云浮市云创源投资控股有限公司 广东金属智造科技产业园恩劳片区基础工程(勘察和初步设计) ******** 项目估算总投资金额:约 *****.** 万元 *******.** 刘伟伟
滨州润达水利工程有限公司 滨城区综合管网建设工程(二期)设计 ******** 总投资估算约 ***** 万元 ******* 笪坚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万伍仟零伍拾元整 (小写) ******.**元 设计报价:人民币(大写)肆拾玖万柒仟柒佰玖拾肆元整(小写) ******.** 元。 勘察负责人建设行政主管部门查询页面网页截图已过期,不符合合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定。建材广州工程勘测院有限公司没有提供有效期内的入川信息网页截图,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.* 项规定 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号