中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-19
内蒙古/乌兰察布
中标结果
中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心110kV变电站工程项目施工项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/乌兰察布-2025-05-19 00:00:00
中国银保信乌兰察布数据中心*****变电站工程项目施工项目中国银保信乌兰察布数据中心*****变电站工程项目施工项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
中国银保信乌兰察布数据中心*****变电站工程项目施工项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

中国银保信乌兰察布数据中心*****变电站工程项目施工 项目(二次)

中标候选人情况更正公示

(项目编号:***********************)

中国银保信乌兰察布数据中心*****变电站工程项目施工项目于****年*月**日**时**分(北京时间)在乌兰察布市公共资源交易中心评标室进行了评标复议工作,现将中标候选人情况更正公示如下:

评审得分情况:

排名

投标单位名称

投标报价(元)

总得分

*

内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司

********.**

**.**

*

甘肃省安装建设集团有限公司

********.**

**.**

*

中国电建集团重庆工程有限公司

********.**

**.**

第一中标候选人:内蒙古乌兰察布电力工程有限责任公司

投标报价(元):********.**

工期:**个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:王军良 建造师证号:蒙************

资格能力条件:电力工程施工总承包二级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

*

乌兰察布集宁区腾飞***千伏供电工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局

华忠寿

*

快手智能云乌兰察布数据中心项目*****变电站总承包工程地块二

快手智能云(乌兰察布)科技有限公司

赵恒

*

乌兰察布义兴泉***千伏输变电工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局

王军良

*

乌兰察布后旗玉山***千伏输变电工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局

郭守平

*

内蒙古电力(集团)有限责任公司*****(****年第四批)输变电工程施工七标段芦家村***千伏输变电工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局

刘宝

*

乌兰察布中旗库伦苏木***千伏输变电工程

内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局

王军良

*

阿里巴巴内蒙古云计算数据中心(乌兰察布)项目集宁*****变电站工程

阿里巴巴信息港(乌兰察布)有限公司

武茂

*

乌兰察布***亩地项目新建*****变电站工程

乌兰察布万国浩诚数据科技有限公司

赵恒

*

阿里巴巴内蒙古云计算数据中心(乌兰察布)项目察哈尔*****变电站工程

阿里巴巴信息港(乌兰察布)有限公司

华忠寿

第二中标候选人:甘肃省安装建设集团有限公司

投标报价(元):********.**

工期:**个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:李凤鸣 建造师证号:甘****************

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

*

厦钨新能源*****吨锂离子电池材料产业化项目*****变电站项目(一期)工程总承包(***)

厦门厦钨新能源材料股份有限公司

李凤鸣

*

金塔皓辉*****变电站、*****送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

金塔县晶昭新能源电力有限公司

李凤鸣

*

中核汇能金塔汇升新能源有限公司*****升压站项目***总承包

金塔汇升新能源有限公司

王芳荣

*

新疆立新能源若羌县米兰**兆瓦风电项目*****升压站**总承包工程

若羌县立新发电有限公司

刘振涛

*

白沙工业园*****武骏专用变电站工程***设计+施工总承包

重庆白沙建设有限公司

王芳荣

*

莎车县*****光伏升压汇集站项目**总承包

莎车县新尚能源发电有限责任公司

孙张绪

*

山丹县东乐北滩***千伏汇集站工程

山丹县焰中新能源开发有限公司

王芳荣

第三中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司

投标报价(元):********.**

工期:**个自然月(计划时间,实际日期以最终合同约定为准)

质量要求:达到中华人民共和国《工程施工质量验收规范》质量合格标准

项目经理:周德惠 注册证号:渝****************

资格能力条件:电力工程施工总承包壹级

企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

序号

项目名称

发包人名称

项目经理

*

重庆涪陵五环路*****输变电工程

重庆川东电力集团有限责任公司

刘长青

*

重庆招商京东方及输变电*****专用站

重庆两江长兴电力有限公司

周德惠

*

浙江台州珊瑚*****输变电工程(变电标包)

国网浙江省电力有限公司台州供电公司

袁强

*

重庆涪陵雨台山*****输变电工程

国网重庆市电力公司建设分公司

徐增福

*

大林(籍田)***千伏变电站新建工程

国网四川省电力公司

周欣

*

宜宾海丰***千伏输变电新建工程项目站内建安工程

宜宾海丰和锐有限公司

周德惠

否决投标人情况:

(一)成蜀电力集团有限公司

否决原因:投标人书面承诺函未加盖公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条(第六项)资格要求。

(二)中国电建集团河南工程有限公司

否决原因:技术暗标第*页和第**页等字体大小不符合招标文件第二章投标人须知前附表第**条(第六项)暗标编制要求。

(三)中成能源集团有限公司

否决原因:投标人业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条(第*项)业绩资格要求。

以上公示时间从****年**月**日至****年**月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。

行政主管部门:乌兰察布市发展和改革委员会

联系人:吴工

地址:乌兰察布市集宁区察哈尔西街

联系电话:************

招标人:中国银行保险信息技术管理有限公司

地址:北京市石景山区实兴大街**号院*号楼

联系人:王先生

联系电话:************

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区西蒙奈伦广场*号楼*层

联系人:段海明、赵乐、李濛濛

电话:***********

电子邮件:***********@***.***


企业微信客服
微信公众号