江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳经济技术开发区管理委员会的****年度经开区雨污水管网养护工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
李艳艳 |
|
项目负责人证书名称 |
李艳艳 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
杭州蓝天园林设计建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
冯爱武 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南骏澄建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
曹媛 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
苏北环保(河南)集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供项目负责人建造师证书和*类证); |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽宝顺市政工程有限公司 |
*******.****** |
*.** |
** |
** |
** |
.** |
* |
安徽家庆建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
承蒲国际建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
杭州蓝天园林设计建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南丹隆建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南骏澄建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南盛扬建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南穗怀建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
河南幄信园林景观工程有限公司 |
*******.****** |
*.** |
** |
** |
** |
.** |
** |
河南言潇建筑工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宏盛建业投资集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏安发建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏邦梵建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏楚城建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏国万建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏鸿盛电气工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏厚邱建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏科建建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏龙门建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏宁兴建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏润藏建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏润沃建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏圣域建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏通淋建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏毅博建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏悦明建设有限公司 |
*******.****** |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
江苏振荣建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏中皖通建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
江苏紫瑞建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
楷京(河南)项目咨询管理有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
林竣建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京江源测绘有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京坤金建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
南京苏南环境科技有限公司 |
*******.****** |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
南京珍珠泉园林建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
商丘潇湘建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
苏州雄德建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
宿迁广安建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
唯美营造工程集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
无锡鼎龙建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江起扬建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
浙江轩翔建设有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中百福建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
** |
** |
** |
**.** |
** |
中管通地下管线技术(广东)有限公司 |
*******.****** |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:宿迁冠鼎建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳经济技术开发区管理委员会 |
日期:********** |