Z13063425000520112024年改善普通高中办学条件设备采购项目结果公告中标公告
2025-05-19
河北/保定
中标结果
Z13063425000520112024年改善普通高中办学条件设备采购项目结果公告中标公告
河北/保定-2025-05-19 00:00:00
中标供应商地址:河北省保定市曲阳县恒州镇二期商城东街 ** 号
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
品牌:希沃*****、诚鑫等
规格型号:******、*****等
数量:一批
单价:******
本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【****】***号)》文,实行市场调节价。
名称:曲阳县教育和体育局本级
地址:曲阳县旧南环路
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北天门工程项目管理有限公司
地址:保定市竞秀区德惠路***号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:杨博
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
河北/保定-2025-05-19 00:00:00
*********************年改善普通高中办学条件设备采购项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:******************
二、项目名称:****年改善普通高中办学条件设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:曲阳县顺祥安防科技服务有限公司中标供应商地址:河北省保定市曲阳县恒州镇二期商城东街 ** 号
中标金额:******
下浮率:/
费率:/
单价:******
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/
四、主要标的信息
名称:智慧黑板、学生课桌凳等品牌:希沃*****、诚鑫等
规格型号:******、*****等
数量:一批
单价:******
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:袁树华、王娟(主任)、曹丽苹、张晓会、张爱萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:****本项目代理费收费标准:参考《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【****】***号)》文,实行市场调节价。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、无效文件及原因: ①衡水文玉科技有限公司资格评审不通过:未提供分包意向协议; ②曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:供应商未提供未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的承诺函;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;未提供分包意向协议; ③河北肃达教育科技有限公司资格评审不通过:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;供应商未提供未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的承诺函;未提供中小企业声明函;未提供分包意向协议;未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函; ④北京恒睿尚达商贸有限公司资格评审不通过:未提供分包意向协议;供应商未提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函;供应商未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:曲阳县教育和体育局本级
地址:曲阳县旧南环路
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北天门工程项目管理有限公司
地址:保定市竞秀区德惠路***号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:杨博
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址