四川/遂宁-2025-05-19 00:00:00
射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段*施工**评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:遂宁市公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)(射洪市沱牌镇****改建工程)二标段*施工** | ||
项目业主 | 射洪市巨匠建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 射洪市巨匠建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川九载工程项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****/*/** *:**:** |
公示期 | ****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:** | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 江苏海通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中嘉洪春国际建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李莹 | 一级注册建造师 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 向春 | 职称证 | ******** | 交通工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞通工程建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张丽萍 | 一级注册建造师 | 川**************** | 公路工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾势 | 职称证 | ***** | 道桥 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏海通建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘志鹏 | 一级注册建造师 | 苏**************** | 公路·道路与桥隧工程·施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 周晓瑞 | 职称证 | **************** | 交通运输工程(道路与桥梁) | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
凉山彝族自治州公路养护事业发展中心 | 凉山州****年度普通国省干线养护工程(第三批)施工六标段 | ******** | ******** | *、由*段养护工程组成:*、****昭觉县央摩祖乡达觉乃解村至比尔乡以火波主村段中修工程(*****+***~*****+***),全长**.*****;*、****昭觉县比尔乡瓦俄尔村至库依乡尔王村段中修工程(*****+***~*****+***),全长*.****;*、****昭觉县城北乡普提村至新城镇乃拖村段大修工程(*****+***~*****+***),全长*.****;*、****昭觉县碗厂乡(西洛村至大石头村)段中修工程(*****+***~*****+***),全长*.****;*、****昭觉县四开乡(梭梭拉达村至尔打火村)段中修工程(*****+***~*****+***),全长*.****;*、****昭觉县四开乡尔打火村至洒拉地坡乡拢恩以打村中修工程(*****+***~*****+***),全长*.****;*、****越西县苏古镇斯拉村至贡莫镇斯基沟段中修工程(****+***~****+***),全长*.****。*段全长共计**.*****(其中包含**座桥梁维修加固工程:昭觉大桥 ****、宝石小桥***、海来义沟小桥***、达觉则沟桥***、尔吉那达沟小桥***、呷托沟桥***、左商河桥***、团结*#小桥 ***、团结 *#小桥 ***、比尔桥***、小峰桥***、翻身桥***、先锋桥***、三叉河桥***、库依*#桥**.**、库依*#桥**.**、甲古村中桥***、嘎哈桥***、库依乡桥***)。公路等级:二级公路。主要工程内容涉及路基、路面、边坡、桥涵病害维修处治和交安设施等。 | ******** | 李星宇 |
阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(***) | ******** | ******** | 工程内容及规模:(一)机场大道:宽度为**米,双向*车道,车行道宽**米,非机动车道宽*米,道路等级为兼具一级公路与旅游道路功能的市政主干路,设计速度**千米/小时,路线全长****米。(三)机场场外排水工程。 | ********* | 夏云 |
广安渠江旅游开发有限责任公司 | 广安区美丽乡村旅游产业公路(大龙段、崇望段)建设工程 | ******** | ******** | 全长**.***公里,按四级公路标准建设(路基宽度按照三级公里标准),路基宽*.*米,路面宽*米,设计时速****/*,沥青混凝土路面。其中,崇望段全长*.***公里,路线起于前枣路***+***,沿既有崇望环线向北布线,止于广花路***+***.***;大龙段全长*.***公里,主线起于光明新村叉路口**+***,经果坝村,止于本项目与前枣路交叉路口**+***,长*.***公里,支线*长*.***公里,支线*长*.**公里,支线*长*.***公里。 | ******** | 曹国超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中嘉洪春国际建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
会理县公路养护事业发展中心 | ****年普通国省干线公路大中修工程六标段 | ******** | ******** | 六标段由四段组成,全长**.*****, ****线(会理县)云甸镇蚕种场至白果湾乡白果村段大修工程,*****+***至*****+***,长约****;****线(会理县)白果湾乡白果村至益门镇中村段中修工程,*****+***至*****+***,长约***;****线(会理县)益门镇大磨村至外北乡玉坪村段大修工程, *****+***至*****+***,长约***;****线(会理县)外北乡大湾营村至北街街道办事处南效村段大修工程,起讫桩号为*****+***至*****+***长约**.*****;公路等级为二级,设计时速为****/*,沥青混凝土路面;此次中修工程包括路基、路面、桥涵、交通安全设施等。 | ******** | 甘雨文 |
成都高速运营管理有限公司 | 成名高速(邛崃到名山段)路面大中修工程 | ******** | ******** | 公路等级:高速公路,施工起止桩号:***+***~****+***,本次大中修完成主要工程量:****** *** 改性沥青混凝土罩面约********;微表处约********;铣刨及 *** 改性沥青混凝土修补约******万 **;波形护栏立柱加套筒施工约****根;*.*** 厚热熔型涂料路面标线约*******;*.***厚热熔型涂料路间称线约******;*.*** 厚横向震荡标线约******;新增纵向震荡标线约******;突起路标约*****个。 | ******** | 范冬梅 |
雅安交建集团资产经营管理有限公司 | 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)***标段 | ******** | ******** | 路基工程、路面工程、涵洞工程、 绿化及环境保护工程、交安工程。 | ********* | 刘帅军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
连云港市交通集团有限公司 | 新沭河堤顶道路提标工程施工项目(****** 标段) | ******** | ******** | 新沫河堤顶道路提标工程东海段起点桩号为 **+***,路线沿新河至终点桩号为***+***。本项目对 ******~**+***(*.****)、*******~***+***(*.****)两段总长**.***,由四级公路提升至三级公路,路基宽度 *.* 米,设计速度为 ******,局部受限路段设计速度为 ****/*,****/*新沭河堤顶道路提标工程赣榆段起点位于石梁河水库环湖路,号 **+***,路线延新沭河至太平庄闸,终点号为 ***+***.**,全长约 **.*****,现状为四级公胖,起点石梁河水库*蒋庄水漫桥段 *.**** 于 **** 年完工,本次不进行拓宽改进保持现状 **宽度,本次设计拟对蒋庄水漫桥*太平庄闸段 **.***** 由四级公路提升至三级公路,设计速度为 ****/*,局部受限路段设计速度为 ****/*。新沫河堤顶道路提标工程东海段起点桩号为 **+***,路线沿新河至终点桩号为***+***。本项目对 ******~**+***(*.****)、*******~***+***(*.****)两段总长**.***,由四级公路提升至三级公路,路基宽度 *.* 米,设计速度为 ******,局部受限路段设计速度为 ****/*,****/*。 | ********* | 孙怀军 |
江苏方洋集团有限公司 | 徐圩港区至 *** 省道连接线工程(港前大道**** 国道)施工项目 | ******** | ******** | 建设标准:一级公路,合同金额:****.**** 万元,交工验收合格(交工验收时间:**** 年 * 月 ** 日)。本合同段主要工程:疏港大道全线 **.***,港前大道至 *** 国道 *.****。铣刨老路沥青面层及铣刨水稳基层 ******,水稳碎石调平、调坡 ******,水稳碎石基层(****)********,********** 改性 ********,厚 ******** 改性 ********,热熔型涂料路面标线 ******,波形钢板护栏 *****。临时工程设施、路基工程、沥青混凝土路面、交通安全设施工程(标志、标线、护栏)等。公里数 *.***。 | ******** | 汪亚波 |
连云港市公路管理处 | 连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项目(重新招标) | ******** | ******** | 清理现场 ***** 平方米、挖淤泥 ***** 立方米、挖土方 **** 立方米、**** 级配碎石 ***** 立方米、山场碎石土填筑 ** 万立方米、水泥稳定碎石铺筑 ** 万平方米、沥青面层铺筑 ** 万平方米、*.* 米直径圆管涵 * 道、*米** 米箱涵 * 道、导流岛 * 处、排水边沟 **** 米、路缘石 **** 米、图穆线至主线终点段进场临时道路修建养护与拆除等其他附属工程。 | ********.** | 薛峰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏海通建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
福建省百川建设发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川懋丰公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
新疆北方建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省远熙建设有限公司 | 资格评审标准:***:业绩不满足招标文件要求(结算价低于****万元) ***:业绩*结算价不满足招标文件要求。 ***:业绩不满足招标文件要求 ***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:第三个业绩结算价未达到****万,不满足招标文件要求 ***:第三个业绩竣工结算价不足****万,不满足招标文件要求。 | 资格评审标准:***:业绩不满足招标文件要求(结算价低于****万元) ***:业绩*结算价不满足招标文件要求。 ***:业绩不满足招标文件要求 ***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:第三个业绩结算价未达到****万,不满足招标文件要求 ***:第三个业绩竣工结算价不足****万,不满足招标文件要求。 | / |
天纵建设集团有限公司 | 资格评审标准:***:业绩不满足招标文件要求(开工时间为****.*.*)***:业绩*结算价不满足招标文件要求。***:类似业绩不满足招标文件要求。***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:第三个业绩开工时间不满足招标文件要求 。***:提供的第三个业绩开工时间为****年*月*日,不满足招标文件业绩提供时间的要求。 | 资格评审标准:***:业绩不满足招标文件要求(开工时间为****.*.*)***:业绩*结算价不满足招标文件要求。***:类似业绩不满足招标文件要求。***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:第三个业绩开工时间不满足招标文件要求 。***:提供的第三个业绩开工时间为****年*月*日,不满足招标文件业绩提供时间的要求。 | / |
重庆市实力公路开发有限公司 | 资格评审标准:***:业绩截图无竣工日期***:业绩截图没有结算价和竣工日期。***:类似业绩不满足招标文件要求***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:业绩无竣工时间,不满足招标文件要求***:提供的业绩均无竣工时间,不满足招标文件要求。 | 资格评审标准:***:业绩截图无竣工日期***:业绩截图没有结算价和竣工日期。***:类似业绩不满足招标文件要求***:业绩不满足要求。***:业绩不满足招标文件要求 ***:业绩无竣工时间,不满足招标文件要求***:提供的业绩均无竣工时间,不满足招标文件要求。 | / |
河北盛通公路建设有限公司 | 资格评审标准:***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 ***:项目经理一级建造师无效。***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。***:项目经理证书使用有效期过期。***:一级建造师证书过期***:项目经理证书使用有效期过期 。***:项目经理一建证书右上角使用有效期过期。 | 资格评审标准:***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。 ***:项目经理一级建造师无效。***:项目经理一级建造师证书使用有效期过期。***:项目经理证书使用有效期过期。***:一级建造师证书过期***:项目经理证书使用有效期过期 。***:项目经理一建证书右上角使用有效期过期。 | / |
其它需公示的内容 | 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:射洪市发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:射洪市交通运输局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。