铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示
2025-05-19
辽宁/铁岭
中标结果
铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示
辽宁/铁岭-2025-05-19 00:00:00





















铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】






铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示



铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工招标评标工作于*******日在铁岭市公共资源交易中心(铁岭市铁岭县金沙江路**号)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:



中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工情况:



















































铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工

推荐意见

*

*

*

中标候选人

名称

昌图县公路工程有限责任公司

辽宁交投公路科技养护有限责任公司

沈阳众磊道桥有限公司

预期中标价(元)

********.**

********.**

********.**

评审总分

**.**

**.**

**.**

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

安全目标

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

工期(日历天)

***

***

***








昌图县公路工程有限责任公司



主要人员信息公示汇总表































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

*

项目经理

肖华

建造师证

************

安全*

辽交安*********

*

项目总工

池中田

职称证

********






企业业绩信息公示汇总表




























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

铁岭市西二线(开昌界至泉头段)修复养护工程

铁岭市交通运输事务服务中心

辽宁省铁岭市昌图县境内

******

*

铁岭市西二线(六家子村至宝力镇段)复养护工程

铁岭市交通运输事务服务中心

辽宁省铁岭市昌图县境内

******






辽宁交投公路科技养护有限责任公司



主要人员信息公示汇总表































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

*

项目经理

侯震

建造师证

************

安全*

辽交安*********

*

项目总工

王浩

职称证

********






企业业绩信息公示汇总表



























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

沈阳市交通运输事务服务中心

辽宁省沈阳市

******

*

****年锦州市丹东线(哈达铺至小凌河海口大桥西段)修复养护工程施工项目

锦州市交通运输保障中心

辽宁省锦州

******





沈阳众磊道桥有限公司



主要人员信息公示汇总表
































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

*

项目经理

霍立平

建造师证

****************

安全*

辽交安*********

*

项目总工

龙岩

职称证

*********





企业业绩信息公示汇总表



































序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

沈阳市沈上线(南三家子至望滨段)、十灯线(苏家屯南界至同城二路段)修复养护工程施工

沈阳市交通运输事务服务中心

沈阳市

******

*

****法盘线(北门至康法界)改扩建工程

法库县交通运输事务服务中心

沈阳市

******

*

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

沈阳市交通运输事务服务中心

沈阳市

******




被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁通达交通建设工程有限公司在第一信封形式评审与响应性评审评审阶段,投标函附录中质量保证金未按招标文件要求填写,此项不通过。开原市公路工程有限公司在施工组织设计评审阶段,质量、工期、安全生产保证方式和措施模块第*页未按*.*倍行距编制,不符合暗标要求,此项不通过。


中标候选人公示期为***************日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。



监督部门:铁岭市交通运输局


址:铁岭市银州区市府路**


人:李女士


话:************



人:铁岭市交通运输事务服务中心


址:铁岭市银州区市府路**


人:李先生


联系电话:************



招标代理:沈阳金诺工程招标代理有限公司


址:沈阳市浑南区远航中路**


人:张杰,刘文慧


联系电话:**********************************


箱:*********@**.***



技术标开标记录表



标段编号:***********************



标段名称:铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工


































































































序号

投标单位名称

工期

(日历天)

工程质量

安全目标

技术标

开标备注

*

开原市公路工程有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

辽宁大通公路工程有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格 ,竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

西丰县公路工程有限责任公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

辽宁交投公路科技养护有限责任公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

辽宁通达交通建设工程有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格, 竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

沈阳众磊道桥有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

昌图县公路工程有限责任公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

沈阳市新民路桥建设有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入

*

沈阳公路建设有限公司

***

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

*)安全生产责任事故为零;(*)其他:

已导入





???????????????????????????????????开标时间:************:**:**






经济标开标记录表



??????????????????????????????????????????????????标段编号:***********************



标段名称:铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工































序号

投标单位名称

投标报价(元)

备注

*

昌图县公路工程有限责任公司

********

*

辽宁交投公路科技养护有限责任公司

********

*

沈阳众磊道桥有限公司

********




????????????????????????????????????????????????????????????????开标时间:************:**:**



专家打分汇总表



标段名称:铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工























































序号

单位名称

是否入围第二信封

*

辽宁交投公路科技养护有限责任公司

**.**

*

沈阳市新民路桥建设有限公司

**.**

*

昌图县公路工程有限责任公司

**.**

*

沈阳众磊道桥有限公司

**.**

*

辽宁大通公路工程有限公司

**.**

*

沈阳公路建设有限公司

**.**

*

西丰县公路工程有限责任公司

**.**



























企业微信客服
微信公众号