任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程电源引接及通信站建设(暂估价部分)中标候选人公示
2025-05-07
天津
中标结果
任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程电源引接及通信站建设(暂估价部分)中标候选人公示
天津-2025-05-07 00:00:00
天津-2025-05-07 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程电源引接及通信站建设(暂估价部分) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程电源引接及通信站建设(暂估价部分)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程电源引接及通信站建设(暂估价部分) | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·邢台市·任泽区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 中移建设有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ** |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ** |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | ** |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中移建设有限公司 | 张强 | 高级 | 一级建造师 | 京**************** |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | 陆海燕 | 中级 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | 晏立芳 | 中级 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 中移建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中移建设有限公司 | 华容煤炭铁水联运储配基地铁路专用线工程电力迁改专 业分包 | 中铁电气化局集团有限公司华容煤炭铁水联运储配基地 铁路专用线工程项目经理部 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中移建设有限公司 | 张强 | 顺德商务大厦***层软硬件设备采购及安装项目 | 邢台市顺景旅游开发有限 公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 中移建设有限公司 | 张强 | *********************年廊坊开发区**个路口 信号灯及违童抓拍设施安装项目 | 廊坊经济技术开发区管理 委员会 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 中移建设有限公司 | 张强 | 怀来县机关事务服务中心县委、政府大楼通信系 统工程整体改造项目 | 怀来县机关事务服务中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | 陆海燕 | / | / | / | / |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | 晏立芳 | 北郭庄旧村改造周边整合地块 (地块三、五)室外电力工程 | 邢台市中旭房地产开 发有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
施工组织设计评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中移建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
项目管理机构评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中移建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中移建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准得分 | 项目管理机构评分标准得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
* | 中移建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 衡水瑞充电力工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北恒诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北沃游建筑工程有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
* | 河北辰泰电力科技有限公司 | 项目经理未提供安全生产考核证书,不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:中建六局水利水电建设集团有限公司 | 招标代理机构:河北君昇工程管理有限公司 |
地址:天津市河西区洞庭路**号 | 地址:邢台市襄都区金泉商城办公楼二层 |
联系人:尚双双 | 联系人:董晓蓉 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱: | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容: |