宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计评标结果公示
2025-05-19
四川/宜宾
中标结果
宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计评标结果公示
四川/宜宾-2025-05-19 00:00:00

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心

宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计宜宾高新区智慧停车场及配套基础设施建设项目勘察设计
项目业主宜宾高投资产运营管理有限公司项目业主联系电话***********
招标人宜宾高投资产运营管理有限公司招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间********* *:**:**
公示期**********至**********投标最高限价(元/%)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司||中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司******.*****.****.**
第二名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||山东省水工环地质工程有限公司******.*******.**
第三名四川宏图都市设计咨询集团有限公司******.*****.***.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴强生职称证/一级注册建筑师工******/***********建筑设计工程高级
项目技术负责人郭永秋职称证/注册电气工程师(供配电)************/*************电力电气高级
项目组人员李琪职称证***********道路与桥梁高级
项目组人员吴荣亮职称证***********给排水高级
项目技术负责人
勘察项目负责人尤江职称证/注册土木工程师(岩土)********/*************岩土工程高级
勘察技术负责人王景芝职称证/注册土木工程师(岩土)***********/*************岩土工程高级
设计技术负责人罗德凡职称证/一级注册建筑师(****)*******/***********建筑学高级
结构专业负责人周泽林职称证/一级注册结构工程师************/************结构工程高级
给排水专业负责人彭丹职称证/注册公用设备工程师(给水排水)***********/*************给排水高级
暖通专业负责人王芬芬职称证/注册公用设备工程师(暖通空调)(****)*******/*************暖通高级
造价负责人陈玫媛职称证/一级注册造价工程师***********/建[造]**************工程造价高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙强一级注册建筑师***********建筑设计高级
项目技术负责人王清华注册土木工程师(岩土)*************岩土工程高级
项目技术负责人/////
设计技术负责人明超一级注册建筑师***********建筑设计高级
给排水专业负责人李文红注册公用设备工程师(给水排水)*************给排水专业高级
暖通专业负责人吕苏贵注册公用设备工程师(暖通空调)*************暖通高级
结构专业负责人曾文林一级注册结构工程师************工民建高级
造价专业负责人李冬梅一级注册造价工程师建[造]**************工程造价高级
电气专业负责人钟涛注册电气工程师(供配电)*************建筑电气高级
勘察项目负责人耿强注册土木工程师(岩土)*************岩土工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
甘洛县教育体育和科学技术局甘洛县第二中学建设项目**********项目总建筑面积*****平方米。其中包括:教学楼、综合楼、公共设施(食堂、餐厅等),男生、女生宿舍,教师周转宿舍,配套设施,配套建设边坡支护工程、***米运动场、篮球场、道路、绿化、室外给排水、供电系统等室外公用工程。*******吴强生
古蔺县盛丰基础建设投资有限公司古蔺县职业教育中心建设项目**********用地面积******.****(一期:******.****,二期*****.*****),总建筑面积:******.**** (一期:******.****,二期*****.****),容积率*.**。*******.**胡成刚
屏山县恒轩建设投资有限公司屏山县中学校江北校区建设项目**********本项目规划建设总用地面积约**.*亩,建设内容主要包含新建主体建设工程*****.*** **(教学楼*****.****、运动综合楼****.****、行政综合楼****.** **、教职工配套楼****.****、学生宿舍*****. ****、地下车库****.***、其他****.*****)、室外运动场******、总图工程等:规划班额**个,学位****个,规划教师***人。具体建设内容以发包人下达的勘察设计任务书为准。*******.**吴强生
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/////*/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
威远县人民医院威远县医疗基地建设项目****.**.******.**.**项目总建筑面积:*****.**平方米;项目总投资:*****.**万元*******.**明超
岳池县教育科技和体育局岳池县龙湖中学****.**.******.**.**项目总建筑面积:*****.**平方米,项目总投资约*****.******万元*******林真铁
秀山工业发展投资有限公司秀山县产教一体基地建设项目****.**.******.**.**总投资:*.*亿元;总建筑面积:*****.**平方米*******归素川
汉源县发展控股集团有限公司大木保障性安居工程****.**.**/新建建筑面积:*****.**平方米;投资估算*****万元*******李雷
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国市政工程西南设计研究总院有限公司||山东岩土勘测设计研究院有限公司******:未提供本项目的保证金缴纳回执 ******:未提供本项目投标保证金回执 ******:未提供本项目正确的投标保证金证明材料 ******:未提供本项目投标保证金缴纳回执,未响应招标文件*.*.*条要求。 *****:未提供正确的本项目的投标保证金回执 ******:未提供本项目《投标保证金缴纳回执》。 *****:未提供本项目的投标保证金缴纳回执******:未提供本项目的保证金缴纳回执 ******:未提供本项目投标保证金回执 ******:未提供本项目正确的投标保证金证明材料 ******:未提供本项目投标保证金缴纳回执,未响应招标文件*.*.*条要求。 *****:未提供正确的本项目的投标保证金回执 ******:未提供本项目《投标保证金缴纳回执》。 *****:未提供本项目的投标保证金缴纳回执*
四川省建筑设计研究院有限公司||中基基固建设工程有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。**.**
成都市建筑设计研究院有限公司||中建材西南勘测设计有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。**.**
中天设计集团有限公司||陕西工程勘察研究院有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价**.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价**.**元/米。**.**
四川八佾工程设计股份有限公司||四川鑫科项目管理有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价**.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价**.**元/米。**.**
成都市市政工程设计研究院有限公司||大连市勘察测绘研究院集团有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。**.**
四川宏吉建筑设计有限公司||中成建业勘测设计有限公司设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。设计投标报价******.**元,勘察投标报价***.**元/米。**.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会发展改革局(行政审批局)联系电话:***********
行业主管部门:宜宾高新技术产业园区管理委员会城乡建设和管理局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号