福建/泉州-2025-05-19 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:晋政施招***********
晋江市老旧小区燃气管道及其附属设施更新改造工程施工招标于****年**月**日在晋江市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 山西四建集团有限公司 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级、压力管道安装许可证(类别:***级) | 市政公用工程施工总承包特级、压力管道安装许可证(类别:***级) | 市政公用工程施工总承包特级、压力管道安装许可证(类别:***级(备注:覆盖***级、**类和**类安装)) |
总评分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
投标报价 | ********元,其中,暂列金额为*元,专业工程暂估价为*元。 | ********元,其中,暂列金额为*元,专业工程暂估价为*元。 | ********元,其中,暂列金额为*元,专业工程暂估价为*元。 |
信用分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
投标人业绩 | ①支八街、天山路中压燃气管道工程 ②支八街(规划五路至天山路)中压燃气管道工程 ③八家组团和陈营子组团燃气工程乌丹路、玉龙大街、天山路、规划五路中压燃气管道工程 | ①太忻大道(***国道改造工程大盂镇石岭关—阳兴大道)燃气管线迁改工程(太原东山复线改迁工程、山西众能天然气管道改迁工程、太原液化天然气管道改迁工程、阳曲*太原天然气管道改迁工程、阳曲县天然气液化调峰储气项目厂区改造) ②临汾*长治输气管道工程运城支线项目设计、采购及施工总承包(***)***稷山段(临长线输气管道工程运城支线项目) | ①大庆石化生活区燃气系统改造及完善项目大庆石化生活区龙凤中压燃气系统改造项目 ②大庆石化生活区燃气系统改造及完善项目 ③黑龙江省大庆市萨尔图区燃气管道等更新改造项目 |
项目负责人姓名 | 张祉圣 | 程鹏 | 张丝雨 |
注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
注册编号 | 蒙**************** | 晋**************** | 黑**************** |
项目负责人业绩 | 和田地区墨玉县天然气提升工程(二期) | / | / |
技术负责人 | 魏东 | 王清华 | 肖培刚 |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、************《城镇燃气设计规范》(****年版)、**/***********《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、************《燃气工程项目规范》及**********《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。 |
*、评标办法:综合评估法*类。
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
濮阳市华通建设有限公司 | 不合格 | 商务文件中投标函未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写拟派出项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号。 | 《招标文件》第*章 第*节 评标办法和标准“*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;” |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
*.联系方式
招标人:晋江市城市管理和综合执法局;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:福建省晋江市兴盛路***号,邮编:******;
电子邮箱: / ;
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市梅岭路***号益昌大厦**层,邮编:******;
电子邮件:*********@**.***;
电话:*************/***********,联系人:欧阳日祥。
*.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*.行政监督部门
名称:晋江市城市管理和综合执法局
办公地址:福建省晋江市兴盛路***号
联系电话:*************
日期:****年**月**日