江苏/南通-2025-05-19 00:00:00
海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)****年度市政零星工程施工
海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)****年度市政零星工程
工程建设项目中标候选人公示
标段编号:*************(*****)******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安保障性住房投资建设有限公司的海安保障性住房投资建设有限公司(海安城市动迁改造有限公司)****年度市政零星工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏智雄建设工程有限公司 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
江苏土卫六建设有限公司 |
投标报价(%) |
**.** |
**.** |
**.** |
项目负责人 |
李静 |
郑月青 |
王盼盼 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
*** |
*** |
*** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
南通灿嘉建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
江苏腾和建设有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
南通中磐建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
江苏永列建设工程有限公司 |
未缴纳交易保证金 |
江苏升发建设工程有限公司 |
授权委托书无效 |
*、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
南通灿嘉建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
江苏腾和建设有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
南通中磐建设工程有限公司 |
投标费率低于所有投标单位平均费率下浮**% |
江苏永列建设工程有限公司 |
未缴纳交易保证金 |
江苏升发建设工程有限公司 |
授权委托书无效 |
*、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(%) |
总分 |
江苏楚汉建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏功守道建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通永高建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏盛成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏迅安机电安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通骏凯建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏茉莉花园建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
南通中地建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通达洲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通茂泽建设有限公司 |
**.* |
**.** |
南通嘉航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
盐城宇泊建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南通连楹建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏宏东建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏盛晖建设有限公司 |
**.* |
**.** |
南通中承建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通隆欧星建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
河南棕耀建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通佳特建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
四川泽衡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通市天源实业有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏途文建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏乐升羽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏鑫聚泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏尚高建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏天巨源建设有限公司 |
**.* |
**.** |
海安市鹏晟园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南京若阳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
盐城必昌建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南通佳存市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
丽辉建设(江苏)有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏雄盛建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏合腾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏盐强建设工程有限公司 |
** |
**.** |
江苏置恒建设有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏广昱德建设有限公司 |
**.** |
**.** |
南通泰轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏众集建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
**.** |
**.** |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
** |
**.** |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通舜腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏拓好建设工程有限公司 |
** |
**.** |
淮安市水昱建设有限公司 |
**.** |
**.** |
春东森建设有限公司 |
**.** |
**.** |
南京松翠园林建设有限公司 |
**.* |
**.** |
南通国正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通市海成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏元明装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通金知腾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通荣臻达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通学硕建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通龙楹建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
南通久恒工程项目管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏铖启达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏瑞隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通东海建设有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安鑫之宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
华尔创建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
苏欣建设工程(南通)有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏映程建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏齐乐承建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏元锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏志畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通锦旺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏中秉诚建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
杰成科技有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏智雄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏松柳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
宿迁安明建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏渃卿建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通诚晟建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏宝康建设有限公司 |
**.** |
**.** |
南通瀚兴建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
盐城宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏中宇建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏万烁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安猎企建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏乾元建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏济泽建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通中沪建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
** |
**.** |
江苏永岩交通工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏铭尊建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏工匠建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏毅博建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏久德建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安环能市政建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏金祥项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
苏州港路技术工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏禾通建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
润扬建设有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安新世界建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏擎弘建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏智杰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南京崇南建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏派隆建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏永立建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏皋炜达建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
北京京拓建设集团有限公司 |
** |
**.** |
正扬科技发展有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏峻彪建设有限公司 |
**.** |
**.** |
宇舒航建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏隆广建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
北京久融建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏聚泽建设有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏土卫六建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏铭源水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通鹏赢建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
江苏祥佑建设有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏强欣建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通顺迈建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏明銮建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
南通丰汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
南通平盛建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
南通盛康建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
江苏万灿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
北京海泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:江苏智雄建设工程有限公司
本中标候选人公示期自本公告发布之日起*个工作日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:海安保障性住房投资建设有限公司
日 期:****年*月**日
附件:
中标候选人公示.***