望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程中标候选人公示
2025-05-16
安徽/芜湖
中标结果
望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-05-16 00:00:00
望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程中标候选人公示 **********
望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程中标候选人公示
发布时间: **********

评标得分情况一览表.***

望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程

中标候选人公示

项目名称

望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程

项目编号

**************

标段名称

望江苑小区屋面防水维修及外立面维修工程

标段编号

****************

招标人

名称

芜湖市望江苑小区业主委员会

地址

安徽省芜湖市镜湖区望江苑小区

联系人及电话

杨工***********、***********

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

王学文***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

安徽智行建设工程有限公司

投标资格响应条件

防水防腐保温工程专业承包壹级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

支梦梦

证书编号:皖************

证书名称:建筑工程二级建造师

工期

自合同签订之日起**个日历天内完成

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人资格业绩:

*、滨海万科城*幢户外墙面开裂空鼓维修;

*、融科城二期融和园*幢**幢屋面外墙渗水及脱落维修;

*、星河湾花园*幢户外墙面维修。

投标人加分业绩:

*、恒盛皇家花园**幢屋面外墙维修;

*、九重锦园*幢屋面外墙渗漏水维修;

*、柏林春天**栋、**栋、**栋屋面外墙渗漏维修;

*、柏林春天**、**、**幢屋面外墙渗水维修施工;

*、国建香榭水都**幢,**幢屋面外墙渗水及保温开裂为*修;

*、锦绣城市之光*幢、*幢屋面外墙维修;

*、天骏花园*幢**幢户外墙面渗水及脱落维修;

*、九玺花园北**幢户外墙面脱落维修;

*、金寨路***号门面房屋顶渗漏维修工程;

**、华冶天然居*幢屋顶维修;

**、赢海大厦*座、*座屋顶渗水维修项目;

**、柏林春天**幢屋面外墙渗水及脱落维修;

**、红玺台公馆***幢户外墙面脱落及屋面渗水维修工程;

**、国家税务总局安徽省税务局杏花办公区综合业务大楼外墙修复工程项目;

**、合肥市第一人民医院内科楼及家属区**号楼外立面改造工程;

**、安徽国路高速公路有限公司多功能厅外立面维修;

**、国网安徽电科院****年*#**#实验楼外立面维修及粉刷;

**、御云府*幢户外墙面维修项目。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:

*、滨海万科城*幢户外墙面开裂空鼓维修;

*、融科城二期融和园*幢**幢屋面外墙渗水及脱落维修;

*、星河湾花园*幢户外墙面维修。

第二中标候选人

单位名称

中安华力建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

黄义乐

证书编号:皖****************

证书名称: 建筑工程一级建造师

工期

自合同签订之日起**个日历天内完成

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人资格业绩:

*、****年相山区城镇老旧小区综合整治改造项目;

*、固镇县老建委老旧小区片区改造项目;

*、高新区兴园南区老旧小区改造工程施工。

投标人加分业绩:

*、****年老旧小区环境综合整治项目(庐阳区第一批长江中路**号东、西区)工程;

*、蚌山区新新家苑老旧小区综合整治及周边雨污分流提升改造工程;

*、庐阳区****年老旧小区改造项目**标段;

*、新站高新区七里塘社区春茂花苑等*个老旧小区改造施工**标段;

*、双凤经开区梅家园东区老旧小区改造工程;

*、海尔公寓维修改造;

*、明珠公寓维修改造;

*、芜湖经济技术开发区银湖科技孵化中心项目(经开区银湖春天生态环境综合)

*、合肥市城建档案馆库房(原新龙城大酒店)改造项目施工总承包;

**、下塘镇金店雅苑一期老旧小区改造项目施工合同;

**、庐阳区****年第二批**个老旧小区环境综合整治工程;

**、庐阳区****年老旧小区改造**标段;

**、庐阳区****年第一批老旧小区改造项目施工**标段;

**、兴海苑*、北岗花园外墙保温修复施工;

**、****年度七四一〇工厂老旧住宅小区改造项目施工总承包;

**、三河镇全域旅游环境提升项目(一期)景区复古修复立面改造***项目;

**、明珠广场综合整治项目施工;

**、中财大厦(合肥)外立面改造装修工程。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:

*、双凤经开区梅家园东区老旧小区改造工程;

*、庐阳区****年第二批**个老旧小区环境综合整治工程;

*、海尔公寓维修改造。

第三中标候选人

单位名称

安徽亮迪房屋维修工程有限公司

投标资格响应条件

防水防腐保温工程专业承包贰级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

魏群

证书编号:皖************

证书名称:建筑工程二级建造师

工期

自合同签订之日起**个日历天内完成

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

投标人资格业绩:

*、合肥恒大帝景首期过保外墙空鼓及渗漏水维修工程;

*、中御公馆项目工程维修施工;

*、中御公馆项目零星维修改造工程。

投标人加分业绩:

*、芜湖柏庄跨界小区二号楼外墙保温层维修;

*、中央城*区*栋**户型屋面防水修缮工程;

*、芜湖市柏庄观邸小区**号楼外墙脱落维修;

*、芜湖市柏庄观邸小区**号楼外墙脱落维修;

*、澳然天成**栋*单元**户型屋面防水修缮工程;

*、张家山领秀城*号楼*单元外墙保温空鼓脱落修缮;

*、融汇锦江*号楼*单元外墙瓷砖脱落防水修缮工程;

*、芜湖市柏庄观邸小区*号楼外墙脱落维修;

*、芜湖国睿兆伏电子有限公司厂房部分位置渗水维修工程;

**、芜湖多彩科技工厂漏水维修;

**、芜湖国睿兆伏电子有限公司保密室屋面防水维修工程;

**、银湖园区创业楼漏水,楼顶重做防水;

**、***、***宿舍楼屋面渗漏维修工程;

**、伊顿公馆外墙脱落及部分屋面整体防水修缮工程;

**、百悦城*#、**#外墙维修;

**、信达蓝湖郡*号楼一单元外墙修缮外墙空鼓脱落修缮工程;

**、信达蓝湖郡*号楼二单元外墙修缮外墙空鼓脱落修缮工程;

**、三山经济开发区碧桂园江心环玉外墙维修工程。

规定公示的项目负责人业绩

项目负责人加分业绩:

*、合肥恒大帝景首期过保外墙空鼓及渗漏水维修工程;

*、中御公馆项目工程维修施工;

*、中御公馆项目零星维修改造工程。

评标被否决单位及原因

*、安徽涛旭建设有限公司,资格业绩*工程专业分包协议书中为屋面新建水泥砂浆楼地面找平层等工程承包范围,不符合投标人类似业绩要求中房屋维修工程项目的业绩,资格性评审不通过;

*、安徽苍龙建设工程有限公司,项目经理王定卉二级建造师注册证书个人签名处为空白,不符合资格审查条件中拟委托项目负责人应由建造师本人在个人签名处手写本人签名,资格性评审不通过;

*、安徽隆桂建设有限公司,投标人业绩*融汇锦江****区房屋维修合同工程造价没有具体金额,投标人业绩*和业绩*没有达到合同金额***万元及以上要求,不符合投标人类似业绩要求,合同金额不低于***万元的房屋维修工程业绩,资格性评审不通过。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、评标基准价:*******.**

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向提出投诉,联系电话:************。
*、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


企业微信客服
微信公众号