【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示
2025-05-19
河北/邯郸
中标结果
【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-05-19 00:00:00

招标项目名称:天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)
招标项目编号:*************
公示名称:【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:

标段:天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省,邯郸市,磁县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:邯郸市,磁县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河南苏缇建筑工程有限公司(联合体成员:河南城市建筑设计院有限公司)********.**********.**设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格***天(其中设计**天、施工***天)
*邯郸市第三建筑安装有限公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司)********.**********.**设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,施工质量标准:合格***日历天(其中:设计工期: **日历天;施工工期:***日历天)
*增鑫建设有限公司(联合体成员:中帆睿建工程咨询有限公司)********.**********.**设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格***天(其中设计**天、施工***天)

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河南苏缇建筑工程有限公司李珂二级建造师豫 ************
*邯郸市第三建筑安装有限公司赵晓敏
二级建造师冀 ************
*增鑫建设有限公司苗东卫二级建造师冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河南苏缇建筑工程有限公司响应招标文件要求
*邯郸市第三建筑安装有限公司响应招标文件要求
*增鑫建设有限公司响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*增鑫建设有限公司磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程河北申美旅游开发集团有限公司*****************.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*//////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*河南苏缇建筑工程有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*邯郸市第三建筑安装有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*增鑫建设有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*中捷建安工程集团有限公司*.***.***.***.***.***.***.**
*河北中郸建设有限公司*.***.***.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*河南苏缇建筑工程有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*邯郸市第三建筑安装有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*增鑫建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*中捷建安工程集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*河北中郸建设有限公司**.****.****.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河南苏缇建筑工程有限公司**.****.**
*邯郸市第三建筑安装有限公司**.****.**
*增鑫建设有限公司**.****.**
*中捷建安工程集团有限公司**.****.**
*河北中郸建设有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*中际城投建设发展有限公司投标截止时间,未提供有效项目经理无在建承诺
*河北山泰建筑安装工程有限公司承诺书金额与招标文件要求不符,投标保证金未从实质上响应招标文件

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北申美旅游开发集团有限公司 招标代理机构:邯郸市诚信招投标代理有限责任公司
地址:邯郸市磁县黄沙镇申家庄村北 地址:邯郸市丛台区中华大街***号华祥商厦***
联系人:索青旺 联系人:李晓娜
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号