【雄安新区】起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
2025-05-19
四川/成都
中标结果
【雄安新区】起步区EA1市政道路(NA3~L1)和综合管廊(NA3~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
四川/成都-2025-05-19 00:00:00
中标候选人公示
四川/成都-2025-05-19 00:00:00
起步区***市政道路(***~**)和综合管廊(***~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示
招标项目名称: | 起步区***市政道路(***~**)和综合管廊(***~白洋淀大道)工程施工 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 起步区***市政道路(***~**)和综合管廊(***~白洋淀大道)工程施工三标段中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 起步区***市政道路(***~**)和综合管廊(***~白洋淀大道)工程施工三标段 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中建三局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中建三局集团有限公司 | 王兆亮 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 鄂**************** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 刘贵香 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 京**************** |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | 严兆华 | 高级工程师 | 市政公用工程、公路工程一级注册建造师 | 沪**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中建三局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级 |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级、 公路工程施工总承包特级 |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包一级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中建三局集团有限公司 | 王兆亮 | 清河县经济开发区三羊街雨污分流工程(西环路*珠峰路) | 清河县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**元 |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | 刘贵香 | 滨海县乡村公路提升改造工程 | 滨海县农旅集团有限公司 | ********** | *********元 |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | 严兆华 | 四川省成都市金堂县成都通用航空产业园(西区)***项目(一合同段) | 成都淮盛项目管理有限公司 | ********** | *********元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中建三局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁九局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中交路桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中交第三公路工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中铁十九局集团有限公司,中交建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁九局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交路桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交第三公路工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁十九局集团有限公司,中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中建三局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁北京工程局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁九局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中交路桥建设有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中交第三公路工程局有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁十九局集团有限公司,中交建筑集团有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中交第一航务工程局有限公司 | 投标函中投标报价超过最高限价,连接线*、连接线*、*、*、*及西延通道报价合计超过连接线及西延通道分项限价,按照招标文件投标人须知前附表*.*.*应否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
联系人 | 李经理 | 联系人 | 楚胜男、杨超、宋文华、李奔、肖建水、吴红亮 |
地址 | 河北雄安新区容城县容城镇容信路*号 | 地址 | 河北雄安新区华望城服务贸易大厦**座****室 |
电话 | ************ | 电话 | ************、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ********@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
(*)中标候选人推荐理由:评标委员会全体成员根据评标总得分情况,推荐前三名为中标候选人。(*)全部投标单位:中交第一航务工程局有限公司;中建三局集团有限公司;中铁北京工程局集团有限公司;中铁十五局集团有限公司,中铁十五局集团雄安建设发展有限公司;中铁九局集团有限公司;中铁四局集团有限公司,中铁四局集团雄安工程有限公司;中交路桥建设有限公司;中交第三公路工程局有限公司;中铁十九局集团有限公司,中交建筑集团有限公司。 |
附件: