[无锡]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)监...
2025-05-19
江苏/无锡
中标结果
[无锡]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)监...
江苏/无锡-2025-05-19 00:00:00
马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)的评标结果公示
项目编号 ************* 项目名称 马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)
标段编号 ***************** 标段名称 监理
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息 查看中标公示

[*************]马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方) 马古桥工业园升级改造项目(梁溪科技城马古桥智能制造产业园)监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 * * * *
中标候选人名称 无锡市三利工程建设监理有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 步宇工程咨询集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.** *******.**
项目负责人 黄亚楠 冯学瑞 黄学明 黄新文
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:***********号地块开发建设项目监理
地点:无锡市梁溪区全丰路与江海路交叉口东北侧
*、项目名称:无锡市锡东新城商务区金牛三期*区安置房新建工程监理
地点:锡东新城商务区新锡路东、镇北路北
*、项目名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理
地点:淮安生态文旅区富城路东侧、龙江路南侧
*、项目名称:温馨花园二期工程施工及保修阶段监理;
地点:淮安新材料产业园腾飞路东侧、腾飞办事处北侧、温花园一期东侧
*、项目名称:融腾康制造基地项目监理
地点:梁溪区杨岸路与会西路交叉口西北侧
*、项目名称:锡山实验小学锦安校区新建工程监理
地点:安镇街道丹山路北、锦安南路东
*、项目名称:无锡太湖智谷科技园开发建设*地块工程
地点:无锡市滨湖区鸿桥路东侧、吟白路南侧、鸿雁路西侧、滴翠路北侧
*、项目名称:震泽睦邻中心(暂定名)项目监理;
地点:无锡经济开发区和风路与信成道交叉口东南侧
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / /

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏恒荣工程项目管理有限公司 投标函报价超过招标文件*.*.*中最高限价

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏湖滨工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏恒荣工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏华电项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 步宇工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 无锡市三利工程建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
总监人选 专业监理工程师 类似业绩 拟投入现场的设备、检测仪器等 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.** **.**
* 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.** **.**
* 江苏湖滨工程项目管理有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.** **.**
* 江苏恒荣工程项目管理有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.* **.*
* 江苏华电项目管理有限公司 *.* *.* *.* *.* / / **.* **.*
* 步宇工程咨询集团有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.** **.**
* 无锡市三利工程建设监理有限公司 *.* **.* *.* *.* / / **.** **.**

第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人

理由


* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏江南梁鸿建设咨询有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 步宇工程咨询集团有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 无锡市三利工程建设监理有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 **********起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡市梁溪区广益街道广丰社区股份经济合作社(业主)、无锡市广益建控物业管理集团有限公司(代建方)
招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号