【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-19
河北/邯郸
中标结果
【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(EPC)】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-05-19 00:00:00
河北/邯郸-2025-05-19 00:00:00
【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)
招标项目编号:*************
公示名称:【天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:天保寨景区游乐项目提升工程(滑水通道)设计施工总承包(***) | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,磁县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,磁县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河南苏缇建筑工程有限公司(联合体成员:河南城市建筑设计院有限公司) | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ***天(其中设计**天、施工***天) |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司(联合体成员:中凡国际工程设计有限公司) | ********.** | ********.** | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求,施工质量标准:合格 | ***日历天(其中:设计工期: **日历天;施工工期:***日历天) |
* | 增鑫建设有限公司(联合体成员:中帆睿建工程咨询有限公司) | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ***天(其中设计**天、施工***天) |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河南苏缇建筑工程有限公司 | 李珂 | 无 | 二级建造师 | 豫 ************ |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | 赵晓敏 | 无 | 二级建造师 | 冀 ************ |
* | 增鑫建设有限公司 | 苗东卫 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河南苏缇建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 增鑫建设有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 增鑫建设有限公司 | 磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 | 河北申美旅游开发集团有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河南苏缇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 增鑫建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中捷建安工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中郸建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河南苏缇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中捷建安工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中郸建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河南苏缇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 邯郸市第三建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中捷建安工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中郸建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中际城投建设发展有限公司 | 投标截止时间,未提供有效项目经理无在建承诺 |
* | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 承诺书金额与招标文件要求不符,投标保证金未从实质上响应招标文件 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:河北申美旅游开发集团有限公司 | 招标代理机构:邯郸市诚信招投标代理有限责任公司 |
地址:邯郸市磁县黄沙镇申家庄村北 | 地址:邯郸市丛台区中华大街***号华祥商厦*** |
联系人:索青旺 | 联系人:李晓娜 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: