四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项目(二期)(乡村振...
2025-05-19
四川/乐山
中标结果
四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项目(二期)(乡村振...
四川/乐山-2025-05-19 00:00:00
四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项目(二期)(乡村振兴“一桥一路”站站通道建设项目(四川省乐山市峨边彝族自治县百里林竹产业园区建设项目*马嘶溪村))勘察、四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(七期)勘察
发布时间:****年**月**日
四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项目(二期)(乡村振兴“一桥一路”站站通道建设项目(四川省乐山市峨边彝族自治县百里林竹产业园区建设项目*马嘶溪村))勘察、四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(七期)勘察 评标结果公示
项目及标段名称 四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项目(二期)(乡村振兴“一桥一路”站站通道建设项目(四川省乐山市峨边彝族自治县百里林竹产业园区建设项目*马嘶溪村))勘察、四川省乐山市峨边彝族自治县国家特色竹森林公园项目(七期)勘察
项目业主 峨边彝族自治县绿创工业投资发展有限公司、四川省新川南林业有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 峨边彝族自治县绿创工业投资发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川乐山地质工程勘察院集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 四川自力建筑勘测设计有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 四川省西南大地集团有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川乐山地质工程勘察院集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈睿 注册土木工程师(岩土) *********** 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
项目技术负责人 王万坤 注册土木工程师(岩土) ************* 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川自力建筑勘测设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗林 注册土木工程师(岩土) ************* 水工环、岩土工程 工程师、高级工程师
项目技术负责人 刁显平 注册土木工程师(岩土) ************* 水文地质与工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄琳 注册岩土工程师 ************* 、 *********** 水文地质、工程地质与环境地质 工程师
项目技术负责人 梁鹏飞 职称证 ******** 地质调查与矿产勘查 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川乐山地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山耀阳置业有限公司 阳光天樾国际城四期建设工程勘察 ******** ******** 规划建设净用地面积*****.**㎡(合***.**亩),分两期(三期、四期开发),四期规划总建筑面积:*****.**㎡,其中地上计容建筑面积*****.**㎡、地下不计容建筑面积*****.**㎡;规划高层住宅*幢:其中**幢、**幢等*幢建筑为***/~**,*=**.***;**~**幢等*幢建筑为***/~**,*=**.***。高层住宅为剪力墙结构,高层住宅建筑之间空间部份为***地下室,框架结构。 ******.** 漆博
犍为县新石建材有限公司 成乐高速扩容配套砂石加工二线项目岩土工程勘察 ******** ******** 成乐高速扩容配套砂石加工厂二线项目规划用地面积*****.**㎡,总建筑面积*****.**㎡,包括加工厂房、办公生活用房、成品库房,建筑层数**。 *****.** 漆博
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川乐山地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川乐山地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安顺市西秀区宏丰产业发展有限公司 贵州航空产业城航空结构部件加工产业园 * 地块建设项目(设计、勘察) ******** ******** 项目规划用地***亩。项目建设公寓楼*层,产学研服务中心*层,**栋专用厂房*层。总建筑面积******.**平方米,其中公寓楼*****.**平方米,产学研服务中心 ****.**平方米,专用厂房*****.** 平方米。估算建安工程费约 *****万元。 *******.** 罗林
重庆市贵福房地产开发有限公司 福龙居 ******** ******** 占地面积约 *****.** 平方米,总建筑面积约 ** 万平方米,其中 *~*#为**/***住宅,*#为*~**幼儿园,*#楼为**/***住宅,*~*#为**/***住宅,均为框架/剪力墙结构,以及大门/门卫、公厕等附属 ** 建筑物。项目总投资约:***** 万元 ******.** 刁显平
布拖县教育体育和科学技术局 布拖县特木里镇大桥小学(原“十四五”规划布拖县第二民族小学)建设项目 ******** ******** 项目规模:占地 *****.**㎡,总建筑面积约 *****.**㎡。项目内容:学生宿舍、食堂及合班教室、教学综合楼、看台、主大门、次大门。项目投资:总投资估算为 *****.**** 万元。 ******.** 罗林
泸州市龙马潭区住房和城乡建设局 龙马潭区零星城市更新项目(一期)(学士街三段和垄坪街)勘察设计服务 ******** ******** 该项目为正在勘察中的项目;项目施工费用约 **** 万元。 ******.** 刁显平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川自力建筑勘测设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁城乡生态环境建设有限公司 遂宁市 *** 高新区重点河流沿线生态修复治理及配套设施建设项目(米家河上段及西宁河(秀强)段河道治理)勘察 ******** ******** 修建高速路出口服务驿站,雁栖中路旁河道治理、中烟旁河道(西宁河)治理的勘察及明德润和(二期)挡土墙勘察和施工图 ******.** 潘伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省宜宾地质工程勘察院集团有限公司 ******.**元(已否决:投标人报价低于成本且放弃澄清。) *.**元(已否决:投标人报价低于成本且放弃澄清。) *.**
四川川核地质工程有限公司 ******.**元(未否决) ******.**元(未否决) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:峨边彝族自治县住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号