和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工6标段中标候选人公示
2025-05-19
辽宁/沈阳
中标结果
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工6标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-05-19 00:00:00
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 *********************** 标段名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*施工*标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
辽宁金禹建设工程有限公司 王海涛 注册二级建造师·市政公用工程 辽************ *******.******元 ***日历日 合格 市政公用工程二级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 辽宁金禹建设工程有限公司 辽宁盈臻建设工程有限公司 辽宁顺新建设发展集团有限公司
项目负责人 王海涛 王洋 李琳琳
注册资格 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程 注册二级建造师·市政公用工程
证书编号 辽************ 辽**************** 辽************
投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
技术标得分 **.* **.* **.*
技术标得分说明
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.****年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目*配套**标段
*.西丰县鹿家桥市场文化街区建设项目(***)
*.惠工街、令闻街团结路积水点改造工程施工三标段
*.和平区 ********* 年度老旧小区改造项目*背街小巷施工二标段
*.****年沈阳市皇姑区老旧小区改造七工程*施工**标段
*.宽甸农产品加工集聚区基础设施建设项目**号路道路工程(**+******+***.***)路面工程
*.本溪市****年老旧小区改造明山区(民建小区、三江小区、三江锦绣家园)配套基础设施建设项目施工(一标段:民建小区)
*.明山区卧龙污水管网维修及改造工程
*.****年和平区立体花坛再利用工程施工
*.****年沈阳市大东区老旧小区改造(六)工程*配套**标段
*.沈阳市大东区城市内涝治理建设项目施工**标段
*.昌图县****年农村公路危桥改造工程一标段
投标人告知承诺函 辽宁金禹建设工程有限公司 辽宁盈臻建设工程有限公司 辽宁顺新建设发展集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 按招标文件规定:“如果投标人在多个标段中排名第一,按照开标顺序及开标当日所投标段(废标标段除外)的自然顺序(标段编号从小到大)确定中标人”,因中普建设集团有限公司已在*标段中标候选排名第一本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
筑华建筑集团有限公司 **.其他;清单符合性检查缺项,投标价格超过招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号