招标项目名称:**** 年度太阳能路灯安装项目 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:**** 年度太阳能路灯安装项目第二标段 | 所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程 | 所属地区:保定市*涞水县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:涞水县公共资源交易中心 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 河北朗显建筑工程有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **天 | * | 宏淼建设有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | **天 | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | *******.** 元 人民币 | *******.** 元 人民币 | 合格 | ** |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北朗显建筑工程有限公司 | 贺建军 | / | 二建造师注册证书 | 冀************ | * | 宏淼建设有限公司 | 杜一雨 | / | 二级注册建造师证书 | 冀************ | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | 杨洪峰 | 工程师 | 二级注册建造师证书 | 津************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | * | 河北朗显建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 宏淼建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | 市政公用工程施工总承包三级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北朗显建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 宏淼建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北朗显建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 宏淼建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 华丞建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中鸿顺鑫建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北东润建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 沧州市万盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 中神采奕城市建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 北京天韵太阳科技发展有限公司 | * | * | * | * | * | ** | 沛满市政工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 保定腾辉光电科技有限公司 | * | * | * | * | * | ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 品中建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北华筑建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 汇泰建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 辉煌阳光新能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 廊承建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 保定亮玛光电科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北郎固建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 真定建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 宏淼建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 北国建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 河北登好建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 华丞建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中鸿顺鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 沧州市万盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 北京天韵太阳科技发展有限公司 | * | * | * | * | * | ** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 保定腾辉光电科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北华筑建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 汇泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 辉煌阳光新能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 廊承建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 保定亮玛光电科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北郎固建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 真定建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 北国建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北登好建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中鸿顺鑫建设集团有限公司 | **.* | **.** | * | 河北东润建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 石家庄辉建建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.* | **.** | * | 沧州市万盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.* | **.** | * | 明光恒辉能源科技有限公司 | **.** | **.** | * | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** | ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 品中建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 汇泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 辉煌阳光新能源科技有限公司 | **.** | **.** | ** | 廊承建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 保定亮玛光电科技有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北唐宁建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北郎固建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 真定建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 宏淼建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北朗显建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 北国建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.* | ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北登好建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 华丞建设集团有限公司 | 未按招标文件*.*其他要求的内容提供承诺书 | * | 北京天韵太阳科技发展有限公司 | 未按招标文件*.*.*条款作出响应 | * | 保定腾辉光电科技有限公司 | 不符合暗标编制要求,每页行数有**行和有**行两种情况。 | * | 河北华筑建筑工程有限公司 | 未按招标文件*.*.*条款作出响应 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室联系人:郝卫华 电话:*************电子邮件:******@***.*** 联系方式 招标人:涞水县农业农村局 | 招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司 | 地址:涞水县 | 地址:河北省石家庄市新华区联盟路***号宁洋商务***.***室 | 联系人:左争 | 联系人:郝卫华 | 电话:************ | 电话:************* | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容: 无 |