【雄安新区】启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
2025-05-16
江苏/苏州
中标结果
【雄安新区】启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-16 00:00:00
中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-16 00:00:00
启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区中央绿谷三期工程勘察设计 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 启动区中央绿谷三期工程勘察设计中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 启动区中央绿谷三期工程勘察设计 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 河北雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 钱海峰 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | 王颖 | 正高级建筑师 | 一级注册建筑师 | *********** |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 张丽威 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | *********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | ①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级 |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | ①设计:工程设计建筑行业甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察岩土工程专业甲级资质,工程勘察工程测量专业甲级资质 |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | ①设计:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,工程设计风景园林工程专项甲级资质;②勘察:工程勘察综合资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 启动区中央绿谷(东西轴以南)及临淀湾区一期工程 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 中央绿谷及东部溪谷(东西轴以北)提升工程(政府投资部分) | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 新安北堤北侧绿地工程可研及勘察设计 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** | ********元 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 国泰研发中心设计 | 江苏国泰国际集团股份有限公司 | ********** | *******元 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | 甪直古镇三期下塘片区二期保护提升项目设计 | 苏州园甪历史街区保护建设管理有限公司 | ********** | *******元 |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | 阳澄湖镇高标准农田建设及农村人居环境整治提升项目特色康居(宜居)乡村和特色田园乡村建设工程设计 | 苏州市相城旅游管理有限公司 | ********** | *******元 |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 新建市北高新技术服务业园区*****公共绿地 | 上海市静安区绿化管理中心 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司 | **.**** | **.** |
* | 启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司 | 杭州园林设计院股份有限公司提供的工程设计资质证书已过期。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 |
联系人 | 石经理 | 联系人 | 颜工、周工、刘工 |
地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区**座***室 |
电话 | ************ | 电话 | ************转**** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@**.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
*.中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 *.全部投标单位:杭州园林设计院股份有限公司,航天规划设计集团有限公司、苏州园林设计院股份有限公司,建设综合勘察研究设计院有限公司、启迪设计集团股份有限公司,泛华建设集团有限公司、上海市园林设计研究总院有限公司,北京市市政工程设计研究总院有限公司。 |
附件: