招标项目名称:唐山三友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(二次)
|
招标项目编号:********************
|
公示名称:唐山三友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(二次)中标候选人公示
|
公示编号:**************************
|
公示内容:
|
标段:唐山三友化工股份有限公司*#脱硫塔提效优化改造项目***工程(二次)
|
所属专业:建筑安装业
|
所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区
|
开标时间:********** **:**
|
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期)
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
设计要求的质量标准:符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求;施工要求的质量标准:合格
|
工期:***天(停炉期间施工 ** 天)
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
合格
|
***天(停炉期间施工 ** 天)
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
*,***,***.**元
|
*,***,***.**元
|
设计质量标准符合国家、省、市、项目所在地设计规范要求及招标人要求,施工质量标准:合格
|
***(停炉期间施工 ** 天)日历天
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
牟守文
|
工程师
|
一级建造师
|
鲁****************
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
盛伟杰
|
工程师
|
一级建造师
|
鲁****************
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
潘雪冬
|
高级工程师
|
二级建造师
|
辽************
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
满足招标文件要求
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
绥化市黑龙江昊天玉米开发有限公司***吨生产锅炉项目烟气脱硫装置和管束高效除尘器
|
黑龙江昊天玉米开发有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目**配套锅炉机组工程脱硫、脱硝系统设备及相关服务
|
江西晶吴盐化有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
潍坊弘润石化科技有限公司 ******/*锅炉石灰*石膏湿法烟气脱硫装置及附属设施
|
潍坊弘润石化科技有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
新乡化纤******锅炉项目脱硫系统加湿电除尘器设备采购
|
新乡化纤股份有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
内蒙古阜丰生物科技有限公司南厂区热电厂******/*锅炉电石渣石灰)**石膏法脱硫、配套湿式静电除尘器、脱硝超低排放工程
|
内蒙古阜丰生物科技有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
内蒙古汇能煤化工有限公司煤制天然气项目一期工程 ******/* 锅炉烟气超低排放改造 *** 工程
|
内蒙古汇能煤化工有限公司
|
**********
|
********元
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
唐山三友化工股份有限公司煤粉锅炉脱硫塔提效技术研发项目***
工程
|
唐山三友化工股份有限公司
|
**********
|
*******元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
苏州仕净科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
苏州仕净科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
*
|
苏州仕净科技股份有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
*.**
|
|
|
*.**
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
|
汇总
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
苏州仕净科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
**.**
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
|
/
|
序号
|
投标单位
|
承包人建议书得分
|
承包人实施计划得分
|
投标人业绩得分
|
投标报价得分
|
总分
|
排名
|
*
|
山东科达环境工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
*
|
山东清硕环境科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
*
|
营口市环境工程开发有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
*
|
苏州仕净科技股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
山东国舜建设集团有限公司
|
未按招标文件要求提供相关专业工程设计类注册执业资格证书;未按招标文件要求配备项目管理机构及人员;未按照招标文件要求填写价格清单。
|
*
|
武汉立为工程技术有限公司
|
未按招标文件要求配备项目管理机构及人员:未按照招标文件要求填写价格清单。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北省成套招标有限公司 联系人:李慧 电话:*********** 电子邮件:***********@***.***
|
招标人:唐山三友化工股份有限公司
|
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
|
地址:唐山市南堡经济开发区
|
地址:河北省石家庄市工农路***号
|
联系人:赵俊英、贾坤
|
联系人:李慧
|
电话:************
|
电话:***********
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:
|
|
|
|
|
|
|