2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第7标段中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
2025-05-16
辽宁/沈阳
中标结果
2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第7标段中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
辽宁/沈阳-2025-05-16 00:00:00
辽宁/沈阳-2025-05-16 00:00:00
监督部门
辽宁省交通运输厅公路处
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
************
项目名称
****年辽宁省普通干线公路养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第*标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、辽宁省交通运输厅网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:廊坊市交通技术咨询监理公司(第*标段、第*标段、第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第三章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
招标人
辽宁省交通运输事业发展中心
地址
沈阳市和平区砂山街***号
联系人
纪先生
电话
************
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
中经国际工程咨询集团有限公司
地址
北京市朝阳区东土城路**号怡和阳光大厦*座*层
联系人
刘女士
电话
***********
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 辽宁驰通工程管理有限公司 | **.** | **.**% | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
* | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | **.** | **.**% | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
* | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | **.** | **.**% | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 辽宁驰通工程管理有限公司 | 姜玉兵 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
* | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 李军 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
* | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | 任学文 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 辽宁驰通工程管理有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |
* | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |
* | 北京中咨路捷工程咨询有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |