辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工中标候选人公示&number=4中标候选人公示中标候选人公示&number=4
2025-05-16
辽宁/辽阳
中标结果
辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工中标候选人公示&number=4中标候选人公示中标候选人公示&number=4
辽宁/辽阳-2025-05-16 00:00:00
监督部门
辽阳市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
郭先生
监督部门电话
************
项目名称
辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)
项目编号
******************
标段(包)名称
辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网、辽阳市交通运输局网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 辽宁盛泰建设工程有限公司: *、投标文件中未提供电子保函验真渠道彩色影印件,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 山东长衢路桥工程有限公司: 投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 辽宁交通建设集团有限公司: 投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 宏峰建设集团有限公司: *、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。
招标人
辽阳市交通运输事务服务中心
地址
辽阳市白塔区民主路**号
联系人
王先生
电话
************
邮箱
********@***.***
招标代理机构
中咨海外咨询有限公司
地址
北京市海淀区车公庄西路**号*幢***层
联系人
邓先生
电话
************
邮箱
********@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 **.******* **,***,***.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 辽阳市公路沥青拌合站有限公司 **.******* **,***,***.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 **.******* **,***,***.**元 工程验收质量评定:合格 ***
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 龚文辉 [一级注册建造师·公路工程](赣****************)
* 辽阳市公路沥青拌合站有限公司 刘君 [二级注册建造师·公路工程](辽************)
* 辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 程晓陶 [二级注册建造师·公路工程](辽************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
* 辽阳市公路沥青拌合站有限公司 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
* 辽宁恒业土木工程新技术发展有限公司 [路基路面养护甲级资质][交通安全设施养护资质]
企业微信客服
微信公众号