石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-16
河北/石家庄
中标结果
石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-16 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-05-16 00:00:00
石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | 陈广 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 段志刚 | 高级工程师 | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | ******** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 闫勇良 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | 恒润时代广场*地块监理工程 | 河北恒润房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
* | 中建安工程管理有限公司 | 桥西区****年老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造项目监理二标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | ********** | ******.** |
* | 中建安工程管理有限公司 | ****年沈阳市皇姑区老旧小区改造四工程监理*标段 | 沈阳市皇姑区房产局 | ********** | ******.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 店上及西庄屯城中村改造项目三期监理 | 石家庄地珉建设发展有限责任公司 | ********** | *******.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 容西片区*单元、*单元(含***单元*个地块)安置房及配套设施项目监理标段五 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | ********** | ********.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 巴中市第一人民医院建设项目(改造工程) | 巴中市九寨山实业有限公司 | ********** | ******* |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目*区(*#)监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | *******.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 城南星河印象项目(一期) | 绵阳经开置业有限责任公司 | ********** | ******* |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 盐城“城东一号花园"南一区项目监理服务 | 盐城安居房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 闫勇良 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目*区(*#)监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北北华建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中珒工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 亿诚建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 四川同创建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北中原工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 华理监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中珒工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 亿诚建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 中科宏泰工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中珒工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 亿诚建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | / | / |
** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | / | / |
** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字不符合招标文件要求 |
* | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 法人身份证明书未附法人身份证原件扫描件 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司,联系人:曹耀文,联系电话:*************招标代理机构:河北国润项目管理有限公司,联系人:郭江波,联系电话:*************
联系方式:
招标人: | 河北自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北国润项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市正定新区商务中心 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区体育南大街***号世纪华茂*座****室 |
联系人: | 曹耀文 | 联系人: | 郭江波 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/