[WXXQ202501005-X11]新吴区积水点改造工程二期-硕放南开路及通锡高速等片区施工中标候选人公示
2025-05-16
江苏/无锡
中标结果
[WXXQ202501005-X11]新吴区积水点改造工程二期-硕放南开路及通锡高速等片区施工中标候选人公示
江苏/无锡-2025-05-16 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处;无锡市新吴区重点建设项目管理中心;无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处;无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处新吴区积水点改造工程二期*硕放南开路及通锡高速等片区施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡万昌交通工程有限公司 无锡市第三市政建设工程有限公司 江阴市市政建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 顾继恩 陆毅刚 徐建东
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏新路德建设有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人注册一级建造师证书
* 无锡交通建设工程集团股份有限公司 拟派项目负责人于江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台中存在在建项目,且经询标未提供该项目相关竣工验收证明材料

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡万昌交通工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市第三市政建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
* 江阴市市政建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏远东市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏江南路桥工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏航卓建设股份有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市政建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 江阴新城建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 济南城建集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 中铁城乡环保工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡市第二市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡万昌交通工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处;无锡市新吴区重点建设项目管理中心;无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处;无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处
招标代理机构:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号