招标项目名称:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理
招标项目编号:********************
公示名称:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理
公示编号:**************************
公示内容:
标段:廊坊开发区南工业区排水防涝能力提升建设工程监理
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
|
所属地区:廊坊市高新技术开发区
|
开标时间:**********
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心
|
公示开始日期:**********
|
公示截止日期:**********
|
*.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
******元 |
******元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
杨春成 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
韩金超 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
工程监理综合资质 |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
* |
博科工程项目管理有限公司 |
工程监理综合资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
* |
博科工程项目管理有限公司 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)高端制造产业园区基础设施建设项目临 空路(廊涿路至廊霸线)及配套基础设施(一期)工程监理 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 |
********** |
******* |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 |
邯郸经济技术开发区综合行政执法局 |
********** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
启动区初期雨水工程(一期)监理 |
中国雄安集团生态建设投资有限公司 |
********** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 |
固安县住房和城乡建设局 |
********** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
* |
博科工程项目管理有限公司 |
韩金超 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)高端制造产业园区基础设施建设项目临 空路(廊涿路至廊霸线)及配套基础设施(一期)工程监理 |
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会 |
********** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
启动区初期雨水工程(一期)监理 |
中国雄安集团生态建设投资有限公司 |
********** |
******* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
张献忠 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 |
固安县住房和城乡建设局 |
********** |
******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
博科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
德润工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中成建充集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
达信建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
金中方工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
晟华建设咨询有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
博科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
德润工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中成建充集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
达信建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
金中方工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
晟华建设咨询有限公司
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
中基华工程管理集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
博科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河北瑞池工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
北京逸群工程咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
德润工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.**
|
*
|
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
中成建充集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
北京伟泽工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
达信建设发展有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
金中方工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
晟华建设咨询有限公司
|
*
|
*
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
*
|
晟华建设咨询有限公司
|
暗标部分未按招标文件暗标编制要求编写
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:廊坊经济技术开发区公用事业管理局
|
招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
|
地址:廊坊经济技术开发区
|
地址:廊坊经济技术开发区清华 科技园二段***室
|
联系人:陈泽民
|
联系人:付立英
|
电话:************
|
电话:************
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
*.其他公示内容:
/
|