四川/成都-2025-05-16 00:00:00

枣林锦苑项目**总平景观工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 枣林锦苑项目**总平景观工程施工/标段 | ||
项目业主 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川正科建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川堃德建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川丰瑞建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 中铁建发(成都)建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 敖锐 | 二级注册建造师 | 川 **************** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王强 | 工程师 | 工****** | 工民建 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁永光 | 二级注册建造师 | 川**************** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘文彬 | 工程师 | ******** | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭飞跃 | 二级注册建造师 | 川 **************** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈裕昌 | 高级工程师 | 甘职高资字: *******号 | 建筑 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川宸宇同辉置业有限公司 | 正兴紫瑞里(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼及相应地下室) | ******** | ******** | 总建筑面积:约*****.**㎡。 | ********* | 刘辉 | ||
四川科伦药业股份有限公司 | 科伦药业新都现代交通产业功能区制造中心建设项目一期工程一土建工程(二 标段) | ******** | ******** | 本工程二标段包括:标准厂房*为地上一层轻钢门式钢架结构厂 房,建筑面积约*****.**平米;动力中心,为地下一层+地上一层钢筋混凝土框剪结构, 建筑面积约****.**平米;门卫及消防(兼安防)控制室,为地上一层钢筋混凝土框架结 构,建筑面积约***.**平米;北门卫室,为地上一层钢筋混凝土框架结构,建筑面积约 **.**平米;危化品库,为地上一层钢筋框架结构,建筑面积约***平米;污水处理及固 废库(含污水处理池),建筑面积约****.**平米,以及消防水池、事故池等、总平道路、管网等相关配套附属工程。 | ******** | 李国松 | ||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 新都区公办幼儿园建设提升项目一三河第三幼儿园 | ******** | ******** | 规划总建筑面积为****.**㎡。本工程主要包括建筑的土建、安装、装饰工程,总平工程中的绿化景 观、道路、跑道、围墙。大几、室外综合管线等工程。 | ********.** | 曾涛 | ||
四川宸宇同辉置业有限公司 | 正兴紫瑞里(*#楼、 *#楼、*#楼及地下室和总平) | ******** | ******** | 总建筑面积:约*****.**㎡。 | ********* | 刘辉 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都香城盈创实业有限公司 | 谕亭小学***校区新建工程 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积为*****.**㎡包括学校地下车库****.**㎡、社会车辆地 下车库****.**㎡、办公楼***.**㎡、教学楼及食堂****.**㎡、门卫室**.**㎡、地 上不计容建筑面积**.**㎡、总平、基坑支护等工程组成。 | ********.** | 吴慎良 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 四川成都航空产业园物料中心项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.****,其中包括*#物料中心 *****.****、*#物料中心*****.****、**#配套服务用房***.****、*#门卫室一 **.****、*#门卫室二**.****,幕墙面积*****.****以及总平工程。 | *********.** | 袁永光 | ||
成都市新都区医院事务服务中心 | 大丰高堆社区卫生服务中心(医养结合)项目 | ******** | ******** | 项目位于新都区大丰街道高堆社区,主要包括新建养老院、社区卫生服务中 心、其他用房及室外总平工程(包含地面硬化、管网工程、大门、围墙、室外照明、一 体化处理工程)等。本项目规划净用地面积为****.**㎡(约*.**亩),总建筑面积 ****.* ㎡,拟新建养老院****.**㎡、社区卫生服务中心****.**㎡、发热腹泻门诊 ***.** ㎡、污物暂存间**.**㎡,新建地下建筑面积****.**㎡。 | ********.** | 许敬财 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市晟裕泰企业管理有限公司 | 顺丰西部航空货运枢纽项目 | ******** | ******** | ******.*平方米。 | ********* | 周建 | ||
成都鸿翔莱运文体产业有限公司 | 成都国际轮滑运动中心*#、*#、*#、*#楼(住宅)地下室及总平、*#*# 楼(工区、户内)装饰装修工程 | ******** | ******** | *****平方米. | ********* | 陈超 | ||
嘉耀(成都)仓储有限公司 | 嘉民新都电商物流中心项目 | ******** | ******** | ******.*平方米. | *********.** | 周建 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
西藏正新建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
成都华阳建筑股份有限公司 | ********.**/类似工程业绩要求(评委二:业绩中无竣工信息截图及查询;评委六:类似业绩均无竣工验收信息网络截图;评委七:业绩无竣工验收信息截图;评委三:无合格的业绩,所附业绩未附竣工验收网络截图;评委四:业绩证明材料:均无“竣工验收信息”网络截图。;评委五:业绩均无竣工验收信息网络截图;评委一:业绩均无竣工验收信息网络截图;)。 | ********.**/类似工程业绩要求(评委二:业绩中无竣工信息截图及查询;评委六:类似业绩均无竣工验收信息网络截图;评委七:业绩无竣工验收信息截图;评委三:无合格的业绩,所附业绩未附竣工验收网络截图;评委四:业绩证明材料:均无“竣工验收信息”网络截图。;评委五:业绩均无竣工验收信息网络截图;评委一:业绩均无竣工验收信息网络截图;)。 | / |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中天九州建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中启鸿腾建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川万旗舰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中铧正鑫路桥有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川普力诺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
骁晟建设集团有限公司 | ********.**/类似工程业绩要求(评委二:业绩截图均无查询网址;评委六:类似业绩截图均无查询网址;评委七:业绩截图均无查询网址;评委三:无合格的业绩。所附业绩截图无查询网址;评委四:业绩证明材料:网络截图信息均无“查询网址”。;评委五:业绩截图均无查询网址;评委一:业绩截图均无查询网址;)。 | ********.**/类似工程业绩要求(评委二:业绩截图均无查询网址;评委六:类似业绩截图均无查询网址;评委七:业绩截图均无查询网址;评委三:无合格的业绩。所附业绩截图无查询网址;评委四:业绩证明材料:网络截图信息均无“查询网址”。;评委五:业绩截图均无查询网址;评委一:业绩截图均无查询网址;)。 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。