东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务
2025-05-16
江苏/连云港
中标结果
东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务
江苏/连云港-2025-05-16 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县经开区、高新区排水防涝工程—淮海路设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 姜秀艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、高新区锦海路五支路道路及综合配套工程(设计)、*、高新区广信路道路及综合配套工程(设计)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、高新区敦信路道路及综合配套工程(设计)、*、高新区吉信路道路及综合配套工程(设计)
第二中标候选人 单位名称 华设设计集团股份有限公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 王德民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、庆云路新建工程、站前小学周边配套道路(庆南路、站南西街)建设工程、*、永宁街道琥珀路新建工程设计服务、*、金桥路新建工程设计*、东海县幸福北路北延(渠南路~石新路)新建工程设计项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、台西路、台中路、台北西路、人民医院西侧规划路、龙桥路等五条市政道路工程设 计和咨询、*、海州铁路货场叶海华庭项目周边规划市政道路**临洪西路新建工程、*、连云区沃壤山路下穿****新建工程方案设计及施工图设计、*、嘉华路(胜利大街—建设大街)道路工程设计
第三中标候选人 单位名称 大连市市政设计研究院有限责任公司 投标报价(元) ******.**
项目负责人 刘东海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、杭州西站枢纽创明路(云余东街*振华西路)道路工程设计、*、海翔大道北侧与茂林路西侧地块配套道路(白沙路霞涂楼 路、茂林西路和茂林中路)工程(设计)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、阜新市海州区站前交通基础设施维修改造工程初步设计、*、沈阳市和平区和平湾配套基础设施项目(一期)设计
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 项目负责人的注册执业证书未签名。
* 江苏省科佳设计集团股份有限公司 不响应招标文件暗标要求。
* 中大设计集团有限公司 不响应招标文件暗标编制要求。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 大连市市政设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 贵阳市建筑设计院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 华设设计集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏都市交通规划设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏中建工程设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 中科盛华工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 人员配备 业绩、奖项、资信 投标报价 技术部分 得分
* 大连市市政设计研究院有限责任公司 ******.** *.* **.* *.** **.** **.**
* 贵阳市建筑设计院有限公司 ******.** *.* **.* *.* **.* **.**
* 华设设计集团股份有限公司 ******.** *.* **.* *.** **.** **.**
* 江苏都市交通规划设计研究院有限公司 ******.** *.* *.* *.** **.** **.**
* 江苏中建工程设计研究院有限公司 ******.** *.* **.* *.** **.** **.**
* 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 ******.** *.* **.* *.** **.* **.**
* 中科盛华工程集团有限公司 ******.** *.* **.* *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
*、备注:**值:**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:**********
企业微信客服
微信公众号