赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)中标候选人公示
2025-05-15
河北/石家庄
中标结果
赞皇县2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)中标候选人公示
河北/石家庄-2025-05-15 00:00:00
河北/石家庄-2025-05-15 00:00:00
赞皇县****年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)项目中标候选人公示
招标项目名称: 赞皇县****年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)
招标项目编号: ********************
公示名称: 赞皇县****年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 赞皇县****年大中型水库移民后期扶持资金项目(二)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 河湖治理及防洪设施工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | *** |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | *** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家现行规范合格标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | 李智杰 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | 王朴 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 马一平 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | 赞皇县****年中大型水库移民后期扶持资金项目一标段 | 赞皇县水利局 | ********** | *******.**元 |
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | 赞皇县****年农村公益事业建设财政奖补项目 | 赞皇县财政局 | ********** | *******.**元 |
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | 赞皇县****年农村公益事业财政奖补项目二标段 | 赞皇县财政局 | ********** | *******.**元 |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | 饶阳县王同岳镇三变改革示范区产业项目连通道路建设工程三标段 | 饶阳县王同岳镇人民政府 | ********** | ******.**元 |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | 灵寿县南寨乡秋山村农村道路提升工程项目 | 灵寿县南寨乡秋山村村民委员会 | ********** | *******.** |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | ****年深州市农村公益事业结余资金项目 | 深州市财政局 | ********** | ******.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 正定新区常山社区六组团室外工程 | 正定县(正定新区)项目建设中心、石家庄正定新区建设与房管中心 | ********** | ********.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 临城县小区配套老旧集中供热管网设施改建工程二标段 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 河北赞皇经济开发区公共场所汽车充电桩基础设施项目施工一标段 | 河北赞皇经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 安徽省宁国市老城区城镇化补短板项目*宁国大道(金桥路一三津大桥) | 宁国市国新城镇化建设有限公司 | ********** | ********.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | 临城县城区及城中村集中供热一体化提质改造工程(一期)设计施工总承包 | 临城县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | 马一平 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程三标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北一艺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北沃川建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北石赞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北皇安建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中百福建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北一艺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北沃川建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北石赞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北皇安建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中百福建设有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 赞皇县第八建筑有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北一艺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北沃川建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北石赞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北皇安建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中百福建设有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 中百福建设有限公司 | 投标函未填写投标有效期 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:赞皇县水利局;地址:赞皇县太行东路***号;联系人:张凯帆;联系电话:*************;招标代理:兴建建设管理有限公司 地址:石家庄市中华南大街与 新石北路交叉口壹江大厦*座;联系人:尹艳萍;联系电话:***********。
联系方式:
招标人: | 赞皇县水利局 | 招标代理机构: | 兴建建设管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 赞皇县太行东路***号 | 地址: | 石家庄市中华南大街与新石北路交叉口壹江大厦*座 |
联系人: | 张凯帆 | 联系人: | 尹艳萍 |
电话: | ************* | 电话: | *********** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无