中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)1标段
2025-05-16
山东/青岛
招标采购
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)1标段
山东/青岛-2025-05-16 00:00:00
标段编号: *********************** 招标方式: 公开招标 项目名称: 中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标) *标段 建设规模: * 建设单位: 青岛中石融合科技开发有限公司 联系人: 张慧 联系电话: ************* 招标单位: 青岛中石融合科技开发有限公司 联系人: 张慧 联系电话: ************* 招标代理单位: 山东建智达工程项目管理有限公司 联系人: 孔笑、邓盼盼 联系电话: *********** 工程地址: 青岛市古镇口核心区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西。 工期: **日历天 定标时间: ********** **:**:** 定标地点: 青岛西海岸新区车轮山路***号万鑫中央广场*座**楼会议室。 定标办法: 直接票决定标法 许可范围: 图纸范围内的电梯深化设计,井道、过梁、吊钩等改造施工,供货、运输、保管、安装、调试、检测、验收及保修等。 定标排序: *标段中标候选人为奥的斯电梯(中国)有限公司
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 青岛华睿通城市建设发展有限公司 周盼盼 废标
* 山东昕岳机电工程有限公司 胡志敏 废标
* 西子电梯科技有限公司 梁鹏羽 通过
* 山东裕泰楼宇设备有限公司 周先锋 废标
* 青岛经控特种设备有限公司 张琦 通过
* 奥的斯电梯(中国)有限公司 赵志鹏 通过
* 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 臧道山 通过
* 山东康达电梯工程有限公司 胡远水 通过
* 山东瑞奥电梯工程有限公司 李力 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 青岛华睿通城市建设发展有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理一级建造师证书无项目经理签字及使用有效期过期。;(专家二):项目经理一级建造师使用有效期过期,无签字、无日期。;(专家三):项目经理建造师电子证书过使用有效期且无签字日期;(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。;(专家五):周盼盼一级建造师使用有效期过期,且无签字日期;
* 山东昕岳机电工程有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书有效期过期。;(专家二):项目经理二级建造师使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师电子证书过有效期;(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。;(专家五):二级建造师使用有效期过期;
* 西子电梯科技有限公司 技术标初审汇总不合格
* 山东裕泰楼宇设备有限公司 资格审查详细评审不合格: 项目经理(专家一):项目经理一级建造师证书有效期过期。;(专家二):项目经理一级建造师使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师电子证书过有效期;(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。;(专家五):项目经理一级建造师使用有效期过期;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 投标总报价 技术标评审结果 商务标评审结果 报价得分
青岛经控特种设备有限公司 ******* 合格 合格 合格
奥的斯电梯(中国)有限公司 ******* 合格 合格 合格
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 ******* 合格 合格 合格
山东康达电梯工程有限公司 ******* 合格 合格 合格
山东瑞奥电梯工程有限公司 ******* 合格 合格 合格
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 青岛经控特种设备有限公司 建筑业*专业承包*特种工程,建筑业*专业承包*特种工程 张琦 *******.**** 合格 **日历天
* 奥的斯电梯(中国)有限公司 工程设计*机械行业*专用设备制造业工程甲级 赵志鹏 *******.**** 合格 **日历天
* 江苏通亚捷进机电设备工程有限公司 其他*其他,建筑业*专业承包*建筑机电安装工程一级,其他*其他,建筑业*专业承包*建筑机电安装工程一级 臧道山 *******.**** 合格 **日历天
* 山东康达电梯工程有限公司 材料设备供应商*系统集成资质一级 胡远水 *******.**** 合格 **日历天
* 山东瑞奥电梯工程有限公司 建筑业*专业承包*建筑机电安装工程一级,建筑业*专业承包*建筑机电安装工程二级,其他*其他,其他*其他 李力 *******.**** 合格 **日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
西子电梯科技有限公司
* 北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程 四川北辰天仁置业有限公司 ********.** 俞云华 ****年**月**日 投标
* 新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购 山东莱荣高速铁路有限公司 ********.** 郑凯 ****年**月**日 投标
* 辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目 潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司 *******.** 陈燕宾 ****年**月**日 投标
* 临安区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程 杭州市临安区经济适用住房开发有限公司 *******.** 梁鹏羽 ****年**月**日 投标
* 扁鹊康养生态谷*区项目*期电梯采购及安装 山东扁鹊健康产业有限公司 ***** ** *******.** 梁鹏羽 ****年**月**日 投标
* 二马路商业广场*、*地块电梯设备采购及安装项目 蚌埠市振中建设发展有限责任公司 ********.** 梁鹏羽 ****年**月**日 投标
青岛经控特种设备有限公司
* 博观星海四期五期电梯工程 青岛融辉泰投资有限公司 ** 其他 *******.** 朱栋梁 ****年**月**日 投标
* 泰鲁时代城电梯采购安装工程 *.** 张琦 ****年**月**日 投标
* 菏泽天华智慧园项目 *.** 张琦 ****年**月**日 投标
* 德基集团徐州项目 *.** 张琦 ****年**月**日 信息更新 投标
奥的斯电梯(中国)有限公司
* 烟台蓬莱国际机场二期工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 华海总部(自用性)不动产项目 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 大云谷金茂府项目市北*****地块电梯供货工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 大云谷金茂府项目崂山**地块住宅及办公楼供货工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 红岛经济区红岛街道北部安置组团北部安置组团工程电梯设备采购安装项目 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 烟台蓬莱国际机场二期工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 华海总部(自用性)不动产项目 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 大云谷金茂府项目市北*****地块电梯供货工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
* 大云谷金茂府项目崂山**地块住宅及办公楼供货工程 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
** 红岛经济区红岛街道北部安置组团北部安置组团工程电梯设备采购安装项目 *.** 赵志鹏 ****年**月**日 投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
* 苏州吴江*************号地块项目(澄泓悦园) 天琪置地(苏州)有限公司 ****** ** **********.** 伏鑫 ****年**月**日 提交附件 投标
* 珂玛材料科技股份有限公司先进材料生产基地项目 苏州珂玛材料科技股份有限公司 ******.** 伏鑫 ****年**月**日 投标
* 苏州吴江*************地块项目(天健·清风和景雅苑) 天健地产(苏州吴江)有限公司 ****** ** **********.** 郑姬峰 ****年**月**日 投标
* 苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)电梯采购及安装 苏州城投项目投资管理有限公司 **********.** 伏鑫 ****年**月**日 投标
* 合肥市轨道交通*号线一期、*号线一期、*号线一期工程机电系统电扶梯设备供货及安装项目 *.** 臧道山 ****年**月**日 投标
* 徐州城市轨道交通*号线一期工程 *.** 臧道山 ****年**月**日 投标
* 徐州城市轨道交通*号线一期工程 *.** 臧道山 ****年**月**日 投标
* 台州市域铁路**线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程 *.** 臧道山 ****年**月**日 投标
山东康达电梯工程有限公司
* 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 潍坊八禧化妆品有限公司 *******.** 胡远水 ****年**月**日 投标
* 潍坊八禧化妆品货梯设备及安装 潍坊八禧化妆品有限公司 *******.** 胡远水 ****年**月**日 投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
* 我家·阳光上城*地块项目 *.** 矫珂璞 ****年**月**日 投标
* 凤起潮鸣项目*区项目 *.** / ****年**月**日 投标
* 市北区浮山新区项目 *.** / ****年**月**日 投标
* 台子沟住宅项目 *.** / ****年**月**日 投标
* 青岛中医药传承创新基地项目 *.** 李力 ****年**月**日 投标
* 青岛农业大学海都学院项目 *.** 李力 ****年**月**日 投标
* 青岛星河湾三期住宅项目 *.** 李力 ****年**月**日 投标
* 红岛经济区红岛安置区工程项目 *.** 李力 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
西子电梯科技有限公司
* ** ******** **** 产品认证证书(能效+舒适度) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ****年**月**日 投标
* 浙江省知识产权示范企业 浙江省市场监督管理局 ****年**月**日 投标
* **** 中国合格评定国家认可委员会 ****年**月**日 投标
* ** ******** **** 舒适度****级 证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ****年**月**日 投标
* 杭州市人民政府质量奖 杭州市人民政府 ****年**月**日 投标
* 环境全管理体系*** *****:**** **** ****年**月**日 投标
* ********* ****** *.***报告及证书(中文) 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ****年**月**日 投标
* *********电梯*+++级能效报告 莱茵技术(上海)有限公司 ****年**月**日 投标
* 国家知识产权优势企业 国际知识产权局 ****年**月**日 投标
** 高新技术企业证书 浙江省科学技术厅 ****年**月**日 投标
** 质量管理体系*** ****:**** **** ****年**月**日 投标
** 职业健康管理体系*** ********* **** ****年**月**日 投标
** ** ******** ****能效*+++证书 莱茵检测认证服务(中国)有限公司 ****年**月**日 投标
青岛经控特种设备有限公司
* 全国质量检验稳定合格产品 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国产品和服务质量诚信示范企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国质量诚信先进企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国电梯行业质量领军企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
奥的斯电梯(中国)有限公司
* 全国电梯行业质量领先品牌 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国百佳质量检验诚信标杆企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国产品和服务质量诚信品牌 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
* 售后服务认证证书*五星级 中正卓越认证集团有限公司 ****年**月**日 建立的商品售后服务管理体系符合**/* ********** 标准规定的五星级要求 投标
* 全国行业质量领先企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国行业质量领先品牌 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国质量检验稳定合格产品 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国产品和服务质量诚信承诺企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
山东康达电梯工程有限公司
* 全国电梯行业质量领军企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
* 全国电梯行业质量领先企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国电梯行业质量领先品牌 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国质量诚信标杆企业 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
* 全国质量信誉保障产品 中国质量检验协会 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
西子电梯科技有限公司
* 梁鹏羽 注册建造师(临时) 浙**************** 机电工程 投标
青岛经控特种设备有限公司
* 董伟 技术负责人 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程 投标
* 张琦 项目经理 粤**************** 机电工程 投标
奥的斯电梯(中国)有限公司
* 赵志鹏 项目经理 (*)津****************(*)津建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
* 衣欢欢 技术负责人 ****************** ** 投标
* 邵伟 安装技术员 ****************** ** 投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
* 伏鑫 技术负责人 苏************ 建筑工程 投标
* 臧道山 项目经理 沪**************** 机电工程 投标
* 李小成 安全员 苏**************** 机电工程 投标
山东康达电梯工程有限公司
* 胡远水 项目经理 粤**************** ** 投标
* 姜朋来 安装技术员 ************ ** 投标
* 张增才 技术负责人 ****************** ** 投标
* 卢希军 施工员 ****************** ** 投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
* 李力 注册建造师(临时) (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* (*)机电工程(*)** 投标
公示说明: 公示时间: ****年**月**日*****年**月**日 异议受理: 联系人:张慧,联系电话:*************,邮箱:******@***.***,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路***号万鑫中央广场*座**楼。 行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************

相关附件:

*标段直接票决票数及中标候选人排名情况表.***

****年**月**日
企业微信客服
微信公众号