宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程
2025-05-16
福建/宁德
中标结果
宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程
福建/宁德-2025-05-16 00:00:00

【中标公示】宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程中标候选人公示

本工程于****年*月**日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区洪口乡人民政府

地 址:宁德市蕉城区洪口乡大道头村富中路*号

联系人:陈先生

电 话:***********

招标代理机构: 法正项目管理集团有限公司

地 址: 宁德市东侨大道*号(九龙商城)*栋*层***

联系人: 小黄

电 话: ***********

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市蕉城区洪口乡大中型水库“润泽库区、造福移民”工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

安徽河粤建筑工程有限公司提交的投标文件因未按投标人须知前附表*.*.*条“投标人企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产 合格证书(*证)”要求提供企业主要负责人的安全生产 合格证书(*证),否决其投标。未按评标办法*.*.*条其他主要人员要求提供材料员、安全员,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:山东中泽水利建筑工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(**********)及其它相关规范合格及以上标准

工期:***日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:山东中泽水利建筑工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:任超,中华人民共和国二级建造师注册证书:鲁***************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

①具备水利水电工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质及《施工企业安全生产许可证》、②企业主要负责人取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*证)。

七、评标委员会成员名称:

王丽琴、阮品红、蔡丽芳、胡尧峰、邱小春

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、评标基准价计算情况:本项目由平台自动计算确定的**值为*.**%,现场随机抽取的**值为**.**%,现场随机抽取的*为*.*,计算得出*值为*.**%,评标基准价为*******元。 *、中标人名称:山东中泽水利建筑工程有限公司,中标价:*******元; *、开标后撤销投标的投标人名称:张家口超越园林景观工程有限公司; *、本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:宁德市蕉城区水利局 电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月**日

附件:

企业微信客服
微信公众号