新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包中标候选人公示
2025-05-16
新疆/昌吉
中标结果
新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区2025年保障性租赁住房建设项目工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-05-16 00:00:00

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年保障性租赁住房建设项目工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年保障性租赁住房建设项目工程总承包

中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年保障性租赁住房建设项目工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年保障性租赁住房建设项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区****年保障性租赁住房建设项目工程总承包

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总

得分

质量

工期

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆东方瀚宇建筑规划设计有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:新疆润疆工程设计有限责任公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:新疆润煌建设工程有限公司

联合体成员:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆东方瀚宇建筑规划设计有限公司

工程总承包项目经理:杨君

建筑工程专业二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:孙雪东

建筑专业设计负责人:刘贤生

结构专业设计负责人:武晓佳

给排水专业设计负责人:王德金

设备专业设计负责人:任春华

暖通专业设计人员:何勇

电气专业设计负责人:陈梅

道桥专业设计负责人:孙建华

园林专业设计负责人:陶楠

施工单位:

施工负责人:杨君

技术负责人:窦强

施工员:张杰

质量员:白天兴

安全员:郑明超

资料员:高艳

材料员:毛晓乐

造价人员:陈婵

*

联合体牵头单位:新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:新疆润疆工程设计有限责任公司

工程总承包项目经理:郭小峰

建筑工程专业二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:孙岭

建筑专业负责人:谢跃太

结构专业负责人:周济斌

电气专业负责人:钟长明

给排水专业负责人:杨璐

设备专业负责人:张奎生

规划专业负责人:黄燕

园林专业负责人:倪海泉

造价专业负责人:郭佳乐

驻地设计代表:黄凯

***总工:鲁毅

施工单位:

施工负责人:郭小峰

技术负责人:马世婷

施工员:孙广清

质量员:杨晓文

安全员:张文煊

材料员:陈忠宝

资料员:尹莉

造价员:刘淑珍

机械员:薛龙庆

劳务员:安娟利

标准员:吕星

测量员:古雪峰

试验员:俞莹

采购负责人:郑力川

*

联合体牵头单位:新疆润煌建设工程有限公司

联合体成员:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:王淅钥

建筑工程专业二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:李淑霞

建筑工程设计人员:李磊

电气工程设计人员:王键

给排水工程设计人员:张宏元

结构工程设计人员:石磊

施工单位:

施工负责人:王淅钥

技术负责人:程彦华

施工员:丁连非

质量员:刘湘轲

安全员:赵新景

造价员:李海峰

资料员:王珊珊

材料员:张静

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩 

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆东方瀚宇建筑规划设计有限公司

响应

设计单位业绩:昌吉国家高新区新型材料科技示范园建设项目(设计)

施工单位业绩:昌吉国家农业科技园区标准化厂房及配套附属工程(一期)建设项目(*地块)设计、采购、施工、运营(***+*)

工程总承包项目经理业绩:昌吉国家农业科技园区标准化厂房及配套附属工程(一期)建设项目(*地块)设计、采购、施工、运营(***+*)

*

联合体牵头单位:新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:新疆润疆工程设计有限责任公司

响应

设计单位业绩:石河子大学南山新校区一期建设项目***工程总承包(第二标段)

施工单位业绩:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段*彩南产业园保障性租赁住房

工程总承包项目经理业绩:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目施工一标段*彩南产业园保障性租赁住房

*

联合体牵头单位:新疆润煌建设工程有限公司

联合体成员:新疆昊辰建筑规划设计研究院有限公司

响应

设计单位业绩:头屯河综合旅游开发项目*商业街设计

施工单位业绩:水利厅水土改良实验场****年保障性租赁住房建设项目(一期)

工程总承包项目经理业绩:木垒县老旧小区改造建设项目

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

*、新疆龙城建设工程有限公司:设计负责人提供的社保证明不符合要求,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资格要求*中(*)的要求。

*、新疆隆河建设工程有限公司:设计负责人没有提供业绩,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资格要求中*的要求

*、昌吉城建市政工程建设有限公司:投标函附录中所报设计负责人与项目管理机构组成表中提供的设计负责人不一致,且设计负责人业绩未提供中标通知书。不符合招标文件中投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资格要求中*的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

监督电话:************

五、联系方式

人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

招标代理机构:新疆卓康工程咨询有限公司

址:昌吉市乌伊东路***号

址:新疆昌吉市屯河路时代广场*座***室

人:李先生

人:郭女士

话:***********

话: ************

电子邮件:/

电子邮件:*********@**.***

企业微信客服
微信公众号